Глыба льда раздавила машину [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Глыба льда раздавила машину

Страницы : [1] 2

Nikolay87
22.03.2013, 15:31
Здравствуйте На мою машину упала глыба льда с крыши жилого дома и раздавила крышу(( Я вызвал дежурного участкового и зафиксировали. Сейчас делаю независимую экспертизу, потом буду обращаться в суд на УК. УК мотивируя тем, что не надо было ставить машину. Машина не кому не мешала и стояла не на газоне а на дороге там не было знаков парковка запрещена . Через два дня председатель УК начал весить знаки (пожарный проезд , стоянка запрещена) Подскажите как дальше действовать и есть ли шансы? Это хорошо, что на машину упало, а если бы люди убила быhttp://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/album.php?u=19081

ЧПОКЕР
22.03.2013, 15:35
Nikolay87, у моего дома (и на соседних) еще с прошлого года висят таблички типа "Машины ближе 15 метров к дому не ставить" (выделено прямо так, как я сейчас написал). Есть вероятность, что Управа отмажется именно подобным "предупреждением"...

y.lebedev
22.03.2013, 15:42
Nikolay87, Когда вызывали участкового, он должен был фиксировать, а Вы сами фотографировать, что знаков нет.

Uriah
22.03.2013, 23:35
Машины ближе 15 метров к дому не ставить" (выделено прямо так, как я сейчас написал). Есть вероятность, что Управа отмажется именно подобным "предупреждением"...
Какая нелепая отмазка... Хорошая отсебятина от УК, токо вот на каком-таком основании УК вещает такие таблички ? Ась ?
Пусть УК вешает что хочет - отвечать придётся, естественно через суд.

Nikolay87
25.03.2013, 11:31
да я все с фотографировал до и после даже когда они таблички вешали
ссылка на фото http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/album.php?albumid=1831

lexxey99
25.03.2013, 11:43
Nikolay87, самое главное, чтобы это все было в протоколе зафиксировано. Фото тоже обязательно приложить. Участковый тоже должен был сделать фото и т.д. y.lebedev все правильно написал.

Скажем так - ничего с крыши дома не должно падать без контроля УК (или иных органов ЖКХ), это к тому, если кто то там будет заявлять о неправомерной стоянке автомобиля. Могли пострадать или погибнуть просто прохожие, дети по вине работников ЖКХ. Суд должен вынести решение о возмещении вреда автовлвдельцу, а самого владельца может наказать, максимум, штрафом за неправильную парковку.

Slim
25.03.2013, 12:55
Здравствуйте На мою машину упала глыба льда с крыши жилого дома и раздавила крышу(( Я вызвал дежурного участкового и зафиксировали. Сейчас делаю независимую экспертизу, потом буду обращаться в суд на УК. УК мотивируя тем, что не надо было ставить машину. Машина не кому не мешала и стояла не на газоне а на дороге там не было знаков парковка запрещена . Через два дня председатель УК начал весить знаки (пожарный проезд , стоянка запрещена) Подскажите как дальше действовать и есть ли шансы? Это хорошо, что на машину упало, а если бы люди убила быhttp://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/album.php?u=19081

Напиши лучше нашему юристу КАТЮШКА в ветке ее, она тебе все расскажет, что и как тя будет ждать или что делать

AlexAR174
25.03.2013, 13:48
в нашем дворе трактор жэковский пару раз шоркал припаркованный авто, по суду все выплачивали.

ilkman
25.03.2013, 16:15
все вам выплатят. не беспокойтесь.

storm0003
25.03.2013, 20:28
Соболезную!
Жопа не то слово.
Если каско есть, то не должно быть проблем.
Вообще на форуме есть человек Михаил, занимается страховками, очень толковый, напиши ему,а лучше позвони, он проконсультирует!