дела судебные [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : дела судебные

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Катюшка
06.09.2013, 17:18
В данной теме можно выкладывать материалы, примеры исковых, реальные исковые и претензии.
В ближайшее время думаю буду судиться с ингосом, так что материала будет вдоволь. Суть проблемы-озвучили сумму к выплате 22тр, после пересчитали на 700р. На стекле-скол. Замена в ОД стоит порядка 25тр(уже раз меняли). Они же утверждают, что ОД может ремонтировать сколы :D
Дойдет до суда-я туда и выплату за порог приплюсую.

nevelly
06.09.2013, 18:51
Я наконец получил бабос с СК «Компаньон», суд выиграл в апреле, в конце июня получил исполнительный, потом из-за ошибки в последнем мурыжился, и вот тока вчера получил разницу между выплатой и независимой экспертизой.

Мой совет - судитесь, натягивайте и отстаивайте свои права)

Klaster
11.09.2013, 10:41
и не жалко же людям тратить драгоценное время в судах из за какого то скола на стекле :be:

Снег
11.09.2013, 12:33
и не жалко же людям тратить драгоценное время в судах из за какого то скола на стекле :be:

Не жалко. Есть желание, надо добиваться своего по любой мелочи. Пока удавалось решать подобные вопросы в досудебном порядке. Не будет получаться, буду судиться. Это моя личная попытка построения правового государства))

Отправлено с моего HTC Flyer P510e через Tapatalk

Катюшка
15.09.2013, 12:30

Пока есть такие, как Вы-страховщикам раздолье.
По моему случаю-ингос испугался и заплатил как положено. Но если бы мыслила как автор сообщения выше-кинули бы не 21000, а 700 рублей.

kruizo
16.09.2013, 10:00
Здравствуйте всем!
Очень интересный случай, случился у меня на выходных....
В субботу, в пол одинадцатого вечера, раздался звонок. Племяник, на МБК, не далеко от Ногинска, попал в ДТП.
Ехал, ни кого не трогал,в переди него шла фура... На встречу, теряя управление, вылетела АУДИ А4. С начала ударила в колесо полуприцепа фуры, потом вырвала на нем противооткатный брус. Ну и за тем, снесла всю бочину, на Форде племяника. Ну и, прокатившись еще по обочине, чирканула сзади идущюю фуру.
Пока народ приходил в себя, выгребли из машин, и пошли смотреть что с людьми в Аудюхе(она пострадала больше всего), шустрый парниша(водятел Ауди), схватил документ и чесанул в лес!!!
Кароче... К моменту моего приезда, его уже небыло. За-то объявилась его молодая супруга с мамой. Ну и еще куча родственников, друзей и знакомых.
Пытались мы утрясти проблему на месте. Так как у племяника КАСКО нет, машина 2003г.в., и что насчитает страховая по ОСАГО и так понятно... Тем более, что от оппонентов пришла инициативная группа, с не очень вменяемым предложением по цене, но с просьбой, чтоб по приезду гайцов, объявить, что за рулем Ауди, находилась именно супруга. Договорится нам не получилось, все зеваки, часа через два рассосались, ну и остались мы все при своем мнении, ждать полисменов.
Сразу скажу, что фуры белорусские, с КАСКОй, водители особенно не переживали, и всецело поддерживали нашу позицию, обещая изложить в своих объяснительных, что водитель Ауди мужщина, покинул место ДТП и скрылся в лесу.
Гайцы приехали в три часа ночи!!! Выслушав нашу версию произошетшего, молодую особу, утверждавшую, что за рулем Ауди была она, даже слушать не хотели... Произвели осмотр места ДТП, кое что пофотали, пообщались со всеми желающими, ну и стали заполнять документы. Все учасники ДТП написали объяснительные. Сначала племяник, потом девченка-Хозяйка Ауди, ну и водитель фуры в конце.
Невольно бросились в глаза, потеплевшие отношения гайцов, девченочки и водителя фуры.
Выдали нам на руки какое-то"Определение", где водитель Ауди не установлен. Ну и справки об участии в ДТП, где уже водителем Ауди была вписана сама хозяйка....
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну вот, уважаемые одноклубники, жду Ваших коментариев и путевых советов. Так как понимаю, что это дело, без суда не разрешиться. Заранее спасибо

Снег
16.09.2013, 11:16
В принципе, кто был за рулем к досудебному возмещению ущерба отношения не имеет. Был ли беглец пьян или он лишенец. По моему скромному мнению соглашаться на замену виновника стоит только, если предлагаемая компенсация в разы превышает ущерб и до суда не дойдет. Только вот как его на месте оценить? А если дойдет до суда, то мало ли что. Разведется она с ним и заявит на суде, что не она за рулем была, что это подлог, в котором участвовали как остальные водители, так и сотрудники ДПС.
Жалоба прокуратуру на гайцев, наверное, ничего, кроме удовлетворения чувства справедливости не даст.
Регистратор был? Или у водителя второй фуры? Хорошо бы запастись записью, где виден водитель-виновник.
А так, интересно, чем кончится, держите в курсе ладно?

Снег добавил 16.09.2013 в 11:19
Самое главное не спросил, брат подписал протокол, где водитель Ауди жена беглеца?

kruizo
16.09.2013, 11:36
Снег добавил 16.09.2013 в 11:19
Самое главное не спросил, брат подписал протокол, где водитель Ауди жена беглеца?

Отправлено с моего HTC Flyer P510e через Tapatalk[/QUOTE]

Снег, в протоколе-водитель Ауди НЕ УСТАНОВЛЕН.
Гайцы тоже не лохи, взяв бабосы, так глупо себя подставлять. Бог знает, чем дело закончится.
А так-и при деньгах, и не при делах!!!

kruizo добавил 16.09.2013 в 11:43
Еще мы вчера, сразу съездили в Щелково,4-я рота 2-го батальена, которые патрулируют бетонку на этом участке. Написали отдельную заяву, и получили заверенную копию о том, что: "водитель Ауди, мужщина, который скрылся с места ДТП, просим принять меры к его розыску и привлечению к ответственности."
Так следак, который будет заниматься этим делом, был на дежурстве. И сказал нам, что и в представленном рапорте по этому делу, тож написанно, что он не установлен.

Uriah
17.09.2013, 09:13
По моему скромному мнению соглашаться на замену виновника стоит только, если предлагаемая компенсация в разы превышает ущерб и до суда не дойдет.
Я бы не соглашался ни в какую, т.к.:
- ущерб на месте невозможно оценить
- нет никакой гарантии что потом в отказ НЕ пойдут ( мол-де мы обещали, но извините, денег сейчас нет)
- чревато при дальнейшем разбирательстве
Одно исключение : если сразу же вывалят 800 тыров налом ( хрен знает : может перевозят такие деньги в багажнике ? )

kruizo
17.09.2013, 10:00
По моему скромному мнению соглашаться на замену виновника стоит только, если предлагаемая компенсация в разы превышает ущерб и до суда не дойдет.

Я бы не соглашался ни в какую, т.к.:
- ущерб на месте невозможно оценить
- нет никакой гарантии что потом в отказ НЕ пойдут ( мол-де мы обещали, но извините, денег сейчас нет)
- чревато при дальнейшем разбирательстве
Одно исключение : если сразу же вывалят 800 тыров налом ( хрен знает : может перевозят такие деньги в багажнике ? )

Ребят. Честно говоря, нет ни какого намерения, навариваться на данном проишествии... Как говориться- вернуть бы свое!!!
Я на месте прикинул

kruizo добавил 17.09.2013 в 10:09
Стоимость работы, запчастей и материалов, и у меня получилось в районе ста тыщ... Эту сумму и предложил им привести, чтоб уладить конфликт. Более того, предложил оформить все документы, побегать по страховым и экспертам, и всю сумму, что выплатит страховая, вернуть им, чтоб минимализировать их растраты(ну и не давать ход главному делу-скрытие водителя с места ДТП, и ложное прикрытие его супругой)...
Не знаю, то-ли от жадности, то-ли от растеренности, но мое предложение отклика не нашло