Регистрационные действия с авто [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Регистрационные действия с авто

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

curl
23.05.2010, 11:10
Прошу помощи... :confused:
как грамотно сделать и без несения каких либо налоговых затрат?
суть вопроса в следующем:
приобретаю круз по программе утилизации. отданным в утиль авто владел отец, соответственно круз по договору купли-продажи будет оформлен на него. каким образом можно быстро переоформить авто на меня, что бы при регистрации в гаи в птс был прописан уже я???

Шурик
23.05.2010, 11:56
а почему не хочешь сделать ген доверенность с правом перепродажи и представления в суде и правом предоверия

curl
23.05.2010, 15:10
Шурик, наверное больше психологический аспект... :) хочется что бы авто было именно мое, а не родительское... уже устал кататься на "папенькиной" машине... :) ну, а если не получится, то ген.доверенность...

Шурик
23.05.2010, 15:15
я сам купил машину а оформил на маму и нечего напрягает то что с судами по страховкам мать брать надо изначально ген доверенность не так составили((

Smaticus
23.05.2010, 21:06
curl, Машина будет в кредит....на тебя офомляется??

curl
23.05.2010, 23:21
Smaticus, нет, не в кредит... но вот только "утильный" сертификат, на отца оформлен, соответственно новое авто тоже будет на него оформлено. и вот тут возникает задача, переоформить его на меня до постановки на учет в гаи и избежать налога на доходы ф.л.

curl
26.05.2010, 12:48
Звонил в отделение регистрации автомототранспортных средств, всю процедуру описали следующим образом:
1. Отец с договором к/п и ПТС подает документы на "постановку на учет со снятием" (полис ОСАГО не нужен);
2. Я с договором дарения (достаточно простой письменной формы, заверять нотариально не надо), ПТС и ОСАГО уже регистрирую на себя по стандартной процедуре...
так расписали на словах, как будет на деле отпишусь по мере регистрации...

Ухти-тухти
26.05.2010, 13:03
есть ты хочешь дешево и сердито (т.е. без денег обойтись)то оформляй на отца,если хочешь все по уму то платить прийдеться не так уж и много,как я считаю.

curl
26.05.2010, 23:18
если хочешь все по уму то платить прийдеться не так уж и много
хочу все по уму... :) а за что именно придется платить?

curl
06.07.2010, 11:53
как и обещал, расписываю как это было...
1. в салоне все оформляли на отца, а полис осаго сразу на меня...
2. в гаи подали документы на 2 заявления: от имения отца - "постановка со снятием" (гос.пошлина 310 руб.) и от моего имени "регистрация ТС" (гос.пошлина 3000 руб.). Только внимательно надо смотреть распечатанные ими заявления, они машинально ставят договор купли-продажи, а не дарения... 2 раза пришлось просить переделывать.
3. проходим осмотр, гаи делает отметки в обоих заявлениях...
4. отдаем документы для процедуры "постановка со снятием" от имени отца: договор купли-продажи, ПТС, паспорт, заявление, квитанция на 310 руб. гаи делает запись в ПТС, ставит 3 печати, и штампик что проведена постановка со снятием и выданы транзитные номера.
5. самостоятельно делаем отметку в ПТС о новом владельце, на основании договора дарения от такого числа, подписи отца и моя...
6. отдаем документы для процедуры "регистрация ТС" от моего имени: договор дарения, ПТС, паспорт, копия осаго, заявление, квитанция на 3000 руб. гаи делает соответствующую отметку, печать и выдает на руки гос.номера, свидетельство о гос.регистрации, возвращает ПТС и паспорт... и остается еще пройти ГТО в течении 30 дней с момента регистрации...

curl добавил 06.07.2010 в 11:55
в вообще все это сопровождалось постоянным ворчанием, недовольствием и вопросами "на хрена тебе это все надо" и т.п. со стороны гаи...