Электрика фар [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Электрика фар

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Dj Rocket
07.10.2009, 10:37
Все таки есть еще один недочет круза - это очень медленное срабатывание реле переключения фар с ближнего света на дальний при "моргании". Может у меня одного так? Кто что посоветует? И можно ли решить эту проблему заменой штатного реле на более быстрое или еще как-нибудь?

Evgeny_Aks
07.10.2009, 17:20
Привет. Я тоже заметил такую проблему.
А еще никак не могу врубиться косяк это или нет: при выключенном свете (ручка в крайнем левом положении) включается ближний. Это датчик света или что-то неисправнО? У кого так?

Vagner
07.10.2009, 17:21
Привет. Я тоже заметил такую проблему.
А еще никак не могу врубиться косяк это или нет: при выключенном свете (ручка в крайнем левом положении) включается ближний. Это датчик света или что-то неисправнО? У кого так?

У всех так, в целях безопасности.

Evgeny_Aks
07.10.2009, 17:27
всех так, в целях безопасности.
Ну Слава Богу, а то я начал задумываться...

AVEO
07.10.2009, 17:35
Что-то мне не допонять, это в каком положении ручка и для какой ситуации это сделано?

Dj Rocket
07.10.2009, 17:36
в крайнем левом положении, когда ничего не должно гореть кроме магнитолы, огни тоже горят - это датчик света

AVEO
07.10.2009, 17:38
А для чего это надо. Водитель же сам знает когда ему надо, чтобы ближний свет был включен, а когда выключен. Другое дело, когда ты от машины до парадной по темному двору идешь, а машина тебе фарами дорогу 5 секунд освещает.

Vagner
07.10.2009, 17:42
А для чего это надо. Водитель же сам знает когда ему надо, чтобы ближний свет был включен, а когда выключен. Другое дело, когда ты от машины до парадной по темному двору идешь, а машина тебе фарами дорогу 5 секунд освещает.
Сделано это в целях безопасности что б не забывали свет включать. В России по правилам за городом положено ездить с включенным ближним светом даже днем. В европах давно так.

Dj Rocket
07.10.2009, 17:46
да и по соц опросам и исследованиям - при включенных фарах автомобиль заметнее пешеходу. А на самом деле это сделали, чтобы у нас всех лампочки скорее сгорели))) но для этого есть среднее положение этого переключателя фар)

Vagner
07.10.2009, 17:48
да и по соц опросам и исследованиям - при включенных фарах автомобиль заметнее пешеходу. А на самом деле это сделали, чтобы у нас всех лампочки скорее сгорели))) но для этого есть среднее положение этого переключателя фар)
А я в крайне правое положение перевел и не парюсь. Завел машину всё зажглось, выключил и всё погасло:) и про свет и не вспоминаю:)