КАСКО и ОСАГО в одной компании?! Выгодно это или нет?.. [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : КАСКО и ОСАГО в одной компании?! Выгодно это или нет?..

Страницы : [1] 2 3 4 5

MikhailMC
16.09.2010, 18:19
Уважаемые одноклубники!

Решил создать новую тему. Причина проста, она весьма актуальна для большинства автовладельцев, приобретающих не только ОСАГО, но и КАСКО.

Мне часто приходится отвечать на довольно несложные вопросы: Выгодно ли страховать ТС по ОСАГО, КАСКО в одной и той же компании? В чем выгода или подвох?

Кто как думает? После я обязательно прокоментирую каждое сообщение и подведем итоги:)

Pilot
17.09.2010, 09:55
Что значит: выгодно? Или нет? Стоимость ОСАГО не зависит от страховой компании. И не предполагает варианты, в отличие от КАСКО. Так что, где бы ни страховался, тариф будет одинаковый.
В то же самое время КАСКО - многовариантное страхование, со многими нюансами и более дорогое удовольствие, поэтому к выбору компании, в которой "каскироваться" мы подходим более тщательно.
Так почему бы и ОСАГО не взять в той же компании, где и КАСКО? Хотя бы потому, чтобы не заморачиваться поездками в две страховые компании...
Кроме того, у меня есть смутные подозрения, что некоторые СК предлагают льготы (скидки) при комплексном страховании (КАСКО + ОСАГО).

rbk-rbk
17.09.2010, 10:23
У меня обе страховки в одной компании и все устраивает, считаю что выгодно старховать автомобиль в одной страховой.

DeLorean
17.09.2010, 13:20
Pilot, Согласен, тут дело не выгоде, а в удобстве

Absent
17.09.2010, 13:42
У меня в разных, и я считаю что так удобнее. Можно гораздо выгоднее многое выставлять не рискуя стать страховым мошенником, так же повышающий коэффициен не растет сразу на оба типа страховки.

Pilot
17.09.2010, 14:17
Absent, а что можно "выставить" по ОСАГО? И при чем повышающий коэффициент в случае с КАСКО? Я чего-то не понимаю?

MikhailMC
17.09.2010, 15:33
У меня в разных, и я считаю что так удобнее. Можно гораздо выгоднее многое выставлять не рискуя стать страховым мошенником, так же повышающий коэффициен не растет сразу на оба типа страховки.

Absent,

Вы наиболее близки к правильному ответу. Как только вернусь в офис. Развею все сомнения одноклубников. Либо, если кто знает всю подобную ситуацию, прошу отписаться.

Цель этой темы: обучить Клиента быть более грамотным в сфере страхования.

Black
17.09.2010, 15:50
Ждём подробностей.

Absent
17.09.2010, 16:29
Pilot,
Представим что случилось столкновение, при котором пострадала только твоя машина, причем это случилось где-нибудь далеко от населенного пункта и поздно вечером. Т.е второй участник дтп вроде бы не предьявляет тебе ничего, и вы, чтобы не тратить кучу времени просто разьезжаетесь. Уже в городе, поставив машину во дворе, вы звоните в страховую и заявляете что вас стукнули и тд, приезжает коммисар все быстро оформляется.
Но потом выясняеться что второй участник в гараже, уже при свете заметил царапины, естественно он позвонит в вашу страховую с претензией по осаго, и вас потом выставляют страховым мошенником и ничего не оплачивают.
Если бы страховки были бы в разных компаниях, этого бы не случилось.
Такие случаи у меня уже бывали, и я проторчал на месте дтп 9 часов, так как не хотел обманывать страховщика.
Сейчас у меня две страховые, и мне гораздо проще дать 500р коммисару "за выезд" и никаких проблем нет, а эти товарищи очень любят нагадить в своих отсчетах.

Pilot
17.09.2010, 17:23
Absent, а я действую строго по ПДД. Вызываю ГАИ и аварийного комиссара из РАТ. Ему не надо давать 500 руб, у меня карточка есть. И мне глубоко фиолетово, предъявляет оппонент мне что-либо или нет.
Второй вариант (тоже в соответствии с законом): вы составляете схему ДТП, отмечаете повреждения, подписываете оба экземпляра (сейчас многие СК даже специальные бланки выдают). И потом он может находить у себя в гараже хоть отсутствие двигателя, "привязать" это к ДТП он не сможет.
Уже в городе, поставив машину во дворе, вы звоните в страховую и заявляете что вас стукнули и тд
А это и есть мошенничество... :)
естественно он позвонит в вашу страховую с претензией по осаго
А вы все отрицайте: сказал "А", говори "Б"... Не было, не знаю, впервые этого перца вижу...