[KZ] Общая тема [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : [KZ] Общая тема

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Жанибек
09.06.2014, 17:02
Здесь обсуждаем общие вопросы относящиеся к разделу "Казахстан"

N181
09.06.2014, 19:22
ну как всегда...
Байконур ни казахстанцам ни россиянам на хрен не нужен...
...дыра во вселенную, ...ля...

AstaDani
09.06.2014, 19:47
Ооо Жанибек все таки стал модератором)) Красава)))

Жанибек
10.06.2014, 16:03
ну как всегда...
Байконур ни казахстанцам ни россиянам на хрен не нужен...
...дыра во вселенную, ...ля...

Можете самостоятельно создавать темы. Я создал темы пока для 16 крупных городов Казахстана. И то не факт что во всех 16-ти будут участники.

Ооо Жанибек все таки стал модератором)) Красава)))

Спасибо!

AstaDani
10.06.2014, 17:00
Народ, так инфо на будущее ТО-3 надо проходить или можно ездить так же?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Tselinograd
10.06.2014, 18:37
наконец-то разблокировал темки))) поздравляю, теперь ты официально прокачен:D:D:D

Tselinograd добавил 10.06.2014 в 18:45
Народ, так инфо на будущее ТО-3 надо проходить или можно ездить так же?
Скорректируй вопрос.
Это твое право можешь ехать можешь нет, от этого зависит останешься ли ты на гарантии или нет

AstaDani
10.06.2014, 18:56
наконец-то разблокировал темки))) поздравляю, теперь ты официально прокачен:D:D:D

Tselinograd добавил 10.06.2014 в 18:45

Скорректируй вопрос.
Это твое право можешь ехать можешь нет, от этого зависит останешься ли ты на гарантии или нет

Ну когда пробег будет подходить к ТО-3 обязательно ехать на ТО-4? или так же кататься? или просто по необходимости что надо заменить? Просто я думаю что за ТО-4 они кпц как зарядят цену.

Жанибек
12.06.2014, 14:44
Казахстан: видеорегистраторы станут обязательными

«Мы уже убедились, насколько эффективно используются видеорегистраторы», — заявил глава надзорного ведомства Асхат Даулбаев на заседании Координационного совета. При этом Даулбаев считает, что нужно предусмотреть механизм поощрения граждан, которые снимают нарушения на видеорегистраторы и передают записи полицейским.

«Я хотел бы обратиться к Министерству транспорта и к Министерству внутренних дел, — также заявил Даулбаев. — Мне кажется, в технический регламент можно было бы внести обязательное требование по установлению видеорегистратора и фиксации его на автотранспорте. Тогда это позволило бы, во-первых, элементарно обеспечить фиксацию всех ДТП».

Пока трудно предсказать, услышат ли слова генпрокурора другие чиновники, но использование видеорегистраторов в ближайшем будущем действительно может стать обязательным: этого же просят депутаты российской Госдумы, так что технический регламент Союзного государства вполне может быть дополнен соответствующей поправкой.

Жанибек добавил 12.06.2014 в 14:48
Казахстан: оформить доверенность стало проще
На портале электронного правительства Казахстана (напомним, — это egov.kz) запущена онлайн-услуга, которая позволяет пользователю самостоятельно получить доверенность на управление автомобилем. Для этого нужны только интернет и электронная цифровая подпись (ЭЦП).

«Кроме того, обращаться ни к нотариусу, ни в РЭО не требуется. Заявителю также не нужно предоставлять копий каких-либо документов, а достаточно лишь заполнить необходимые поля электронной формы», — отмечают преимущества услуги авторы новшества.

Услугу получает доверитель, то есть гражданин, который желает выписать доверенность. Для этого после авторизации на портале egov.kz необходимо выбрать раздел «Транспорт и коммуникации» и во вкладке «Автомобильный транспорт» кликнуть на «Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности (...)».

После нажатия кнопки «Заказать услугу онлайн» пользователь указывает ИИН поверенного лица, его адрес, а также государственный номерной знак, серию и номер свидетельства о регистрации транспортного средства. После этого заявление подписывается при помощи ЭЦП.

После обработки запроса заявитель может просмотреть и распечатать готовую доверенность через свой «Личный кабинет» на портале. Услуга предоставляется бесплатно. По всем возникшим вопросам пользователи могут обратиться в Единый контакт-центр по бесплатному номеру 1414.

Bek
12.06.2014, 15:33
наконецто:az:

Жанибек
12.06.2014, 20:39
Парни, создавайте сами темы которые вам и всем остальным будут интересны для обсуждения. Допустим Бек, создай свою тему по ремонту и запчастям