Течь масла из прокладки масляного фильтра [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Течь масла из прокладки масляного фильтра

FIRELINK
16.07.2017, 16:05
Сейчас приехал на дачу, заглушил двигатель и почувствовал запах масла. Осмотрел и сразу нашёл капельную течь из под прокладки масляного фильтра. Как быть, что делать, и из-за чего прокладка перестала держать?

N181
16.07.2017, 16:56
задубела от жары

N181 добавил 16.07.2017 в 16:57
я себе через раз меняю, так что запасных много есть на такие вот случаи

MURMANSK
16.07.2017, 17:11
Сейчас приехал на дачу, заглушил двигатель и почувствовал запах масла. Осмотрел и сразу нашёл капельную течь из под прокладки масляного фильтра. Как быть, что делать, и из-за чего прокладка перестала держать?

ты наверное первый,у которого обнаружился такой трабл...........Скорее всего недожим фильтра при его замене..... И не слушай никаких советов от №181 .....Он просто троль!!!!!

Helldriver
16.07.2017, 17:12
FIRELINK, Купите любой фильтр для 1,8. Хоть самый дешевый рублей за 150-200. Движок распространенный (ставился на предыдущие Опели), фильтры должны быть чуть ли не в любом сельпо. Открутите крышку, куда у нас фильтр ставится и поменяйте уплотнительное кольцо резиновое, которое возьмите из купленного комплекта. На 1,8 очень удобно это делать, масло ни капли не проливается, если аккуратно делать.
ты наверное первый,у которого обнаружился такой трабл...........Скорее всего недожим фильтра при его замене..... И не слушай никаких советов от №181
Нет, он не первый. У меня такое случилось зимой, после морозов. Давануло. Заехал в ближайший автомаг, купил фильтр за 200 р. Тут же поменял прокладку минут за 5 и поехал дальше. Но справедливости ради отмечу, что случилось это только единожды за 5 лет и 165 т.км. пробега.

N181
16.07.2017, 18:42
MURMANSK, вы батенька ещё тролей не видели...

MURMANSK
16.07.2017, 19:37
MURMANSK, вы батенька ещё тролей не видели...

я тебе уже говорил,купи какой-нибудь автомобиль концерна ВАГ и ты будешь вспоминать свой Круз с его мелочёвыми болячками в сладких снах!!!!:bm:

MURMANSK добавил 16.07.2017 в 19:45
Helldriver, не знаю какие масляные фльтра ты ставишь...... Я никогда не размениваюсь по мелочам и ставлю оригинальные фильтры и проблем никогда небыло....:az:

FIRELINK
16.07.2017, 20:08
FIRELINK, Купите любой фильтр для 1,8. Хоть самый дешевый рублей за 150-200. Движок распространенный (ставился на предыдущие Опели), фильтры должны быть чуть ли не в любом сельпо. Открутите крышку, куда у нас фильтр ставится и поменяйте уплотнительное кольцо резиновое, которое возьмите из купленного комплекта. На 1,8 очень удобно это делать, масло ни капли не проливается, если аккуратно делать.

Нет, он не первый. У меня такое случилось зимой, после морозов. Давануло. Заехал в ближайший автомаг, купил фильтр за 200 р. Тут же поменял прокладку минут за 5 и поехал дальше. Но справедливости ради отмечу, что случилось это только единожды за 5 лет и 165 т.км. пробега.
На даче протёр катализатор от масла и поехал в магазин за маслом, фильтром и сливной пробкой. Приехал в гараж снял защиту, новых подтёков не обнаружил, чудеса блин. Оставил на ночь сливать масло. Мысль о простой замене прокладки была, но решил заодно и масло заменить.

MURMANSK
16.07.2017, 20:18
На даче протёр катализатор от масла и поехал в магазин за маслом, фильтром и сливной пробкой. Приехал в гараж снял защиту, новых подтёков не обнаружил, чудеса блин. Оставил на ночь сливать масло. Мысль о простой замене прокладки была, но решил заодно и масло заменить.

сливную пробку можно менять раз в 100 тысяч...

Helldriver
16.07.2017, 23:00
поехал в магазин за маслом, фильтром и сливной пробкой.
А выделенное зачем менять?...:bk: Там меняют уплотнительное резиновое кольцо только как правило, да и то раз в несколько замен масла. Но конечно при условии, что вы не "слизали" резьбу в поддоне.

FIRELINK
17.07.2017, 12:15
А выделенное зачем менять?...:bk: Там меняют уплотнительное резиновое кольцо только как правило, да и то раз в несколько замен масла. Но конечно при условии, что вы не "слизали" резьбу в поддоне.Резиновое кольцо обычно сплющивается. Один раз пробовал заменить, в итоге по диаметру не подошло хотя меня уверяли что оригинал. Пробка с прокладкой стоит всего 50 рублей, почему бы и не заменить?