Странное поведение машины [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Странное поведение машины

AlexVD
29.04.2011, 17:27
Сегодня ехал с работы и не мог понять что происходит.
В трех словах:
- педаль газа стала очень тугой, там, где раньше я бы уже прилично разогнался, круз тихонько набирал скорость, как будто под педаль подложили кусок пластилина и надо его продавать, дерганье на переключении стало очень сильным (двигатель 1,8 механика)
- аналогично педаль тормоза - так же нехотя шло торможение, хотя тормоза у нас достаточно резкие и раньше вставал бы как вкопанный, специально проверял - тормоз в пол - плавно машина останавливается
- еще вчера если на первой скорости отпустить сцепление, то машина по ровной дороге спокойно катится с одинаковой скорость, сейчас же проехав 20 метров почти глохнет, т.е. очень сильно стал тормозить двигателем
- есть какое-то отличие шума двигателя от того,что было раньше, но может показалось, когда всё хорошо не слушаешь обычно как там он шумит, но точно разогретая машина при заведении двигателя сильно рычит, раньше не было и на холодной тоже не наблюдается
Вроде всё, подскажите, что в совокупности это может быть?

пробег 16500, ТО-1 пройдено, вроде всё в норме, дилер хотел мне свечи сменить, типа они совсем плохие стали, но внешне и по словам знающих людей за 15 тысяч ничего с ними быть не могло, бензин Лукойл,с последней заправки 100 км, всё было в норме

Заранее спасибо

stb
29.04.2011, 19:51
Неужели все именно так?, пункты друг другу противоречат, либо накрылось все сразу

CHARLY 2
29.04.2011, 21:22
AlexVD, По второму пункту ничего определенного сказать не могу - у вас стоит хитрый автономный агрегат, работающий на вакуумный усилитель тормозов. По четвертому - шумам - это надо прослушать на месте. А вот по первому и третьему - нет динамики разгона и движение на оборотах ХХ - вариант только один: не происходит образования правильной рабочей смеси. Тут виноваты либо некорректная (неправильная) работа дроссельной заслонки: нет нужного количества воздуха, либо нет нужного кол-ва топлива. Тут диапазон причин достаточно велик - от бензонасоса до форсунок с примыкающими "мозгами", датчиками, лямбдами и каталиком. Выход только один - грамотный диагност. Я бы поступил так.

Vasя
29.04.2011, 21:31
пробег 16500, ТО-1 пройдено, вроде всё в норме
коврик из под педали газа вытащи!)))
серьёзно: на эвакуатор и к ОД.

hipp184
29.04.2011, 22:39
по-любому в автосервис,желательно там гдеТО делал.Вообще я думаю что :про педаль газа-это такое ощущение из-за того что динамики нет.Педаль тормоза и все остальное-из-за малых оборотов.Скорее всего-бензин,ну а дальше по нарастающей,как описано выше у CHARLY 2

Сан
29.04.2011, 22:53
Может управление фазами газораспределения накрылось, однозначно к ОД.Иначе загубишь двигатель.

AlexVD
30.04.2011, 07:46
Спасибо всем, после этого ночью ездил, всё вроде в норме было. Может магнитные бури были :)
Сегодня еще прислушаюсь к машине, если хоть что-то повториться, то поеду к дилеру