Появляется гул при скорости 110-120 км/ч [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Появляется гул при скорости 110-120 км/ч

eaa4
25.07.2011, 10:14
Приветствую всех членов Клуба.
В апреле попал на своем Крузе в ДТП. Получил боковой удар в переднее правое колесо. После ремонта по КАСКО у ОД (всего 2,5 месяца) наконец-то забрал свой автомобиль. Была заменена стойка амортизатора, подшипник и колесный диск, остальные детали подвески не менялись. Впервые выехал на межгород и услышал пеприятный гул (вой), который появляется на скоростях 110-120 км/ч. Гул не постоянный, а пульсирующий. При увеличении скорости до 125-130-140 км/ч гул пропадает. Кроме того, заметил, что при скорости 80 км/ч тоже появляется гул, но значительно тише, больше напоминает шум покрышек по асфальту (на что я и подумал, когда забирал авто из сервиса). Давление в колесах в норме, сход-развал в норме.
Подскажите, пожалуйста, что может быть источником вибраций, вызывающих гул.

Nikolay
26.07.2011, 09:55
Приветствую всех членов Клуба.
В апреле попал на своем Крузе в ДТП. Получил боковой удар в переднее правое колесо. После ремонта по КАСКО у ОД (всего 2,5 месяца) наконец-то забрал свой автомобиль. Была заменена стойка амортизатора, подшипник и колесный диск, остальные детали подвески не менялись. Впервые выехал на межгород и услышал пеприятный гул (вой), который появляется на скоростях 110-120 км/ч. Гул не постоянный, а пульсирующий. При увеличении скорости до 125-130-140 км/ч гул пропадает. Кроме того, заметил, что при скорости 80 км/ч тоже появляется гул, но значительно тише, больше напоминает шум покрышек по асфальту (на что я и подумал, когда забирал авто из сервиса). Давление в колесах в норме, сход-развал в норме.
Подскажите, пожалуйста, что может быть источником вибраций, вызывающих гул.

я бы для начала попробовал поставить запаску вместо битого колеса, диск диском, а покрышка тоже могла получить повреждения.

Ник Сбитнев
26.07.2011, 09:59
На мой взгляд подшипник. В любом случае это не твоя забота. Вези обратно к ОД.

eaa4
19.08.2011, 11:10
Спасибо всем, кто откликнулся. Повторная диагностика подвески показала необходимость замены ступицы с подшипником в сборе поврежденного во время ДТП колеса. Три недели ожидания запчастей, замена, и теперь не шумит. Радуюсь езде, опять стал доставать гудящий ГУР.
Самое интересное в этой истории, что ОД попытался взять с меня денюшку за диагностику подвески и ремонт. Ему это не удалось, но это уже тема для другой ветки Форума

иннок
02.09.2011, 00:11
хотел сказать что ступичный подшипник, у меня этим страдал Хонда Фит, менял оба задних. Потом загудел передний и продал я с гудящим подшипником