Вибрация на руле при включенном кондиционере [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Вибрация на руле при включенном кондиционере

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Alexey AT
25.08.2011, 23:59
Заметил легкую вибрацию на руле с малой частотой при включенном кондиционере, стоит его отключить - вибрация пропадает. Вибрация совсем незначительная, на ходу не ощущается.

У всех такая штука или мне "повезло" с компрессором? Сам кондиционер работает по прежнему работает без нареканий (ттт).

Авеатор
26.08.2011, 13:45
Заметил легкую вибрацию на руле с малой частотой при включенном кондиционере, стоит его отключить - вибрация пропадает. Вибрация совсем незначительная, на ходу не ощущается.

У всех такая штука или мне "повезло" с компрессором? Сам кондиционер работает по прежнему работает без нареканий (ттт).

Такая же фигня, я так понимаю это передается вибрация от вентилятора радиаторов

Dench
26.08.2011, 13:47
У меня такая же фигня периодически бывает.!:(

XSun
26.08.2011, 15:59
Когда машина сильно нагрета - действительно бывает. Но обычно через минуту после охлаждения пропадает. (машину купил в апреле, такое было 2 раза от силы)

Alexey AT
26.08.2011, 16:12
Такая же фигня, я так понимаю это передается вибрация от вентилятора радиаторов
Мне кажется через насос ГУРа, трудно сказать. Иногда бывает иногда нет, пропадает как только отключить компрессор (кондиционер).

4itos
26.08.2011, 16:23
+1, у меня такая же тема! Но я пришел к выводу, что это из-за периодически включающегося охлаждения двигателя.

MakS_S
26.08.2011, 17:43
Немного обороты приседают под нагрузкой от компрессора.

Михайло
27.08.2011, 22:49
Решение проблемы в большинстве случаев - чистка лопастей вентилятора охлаждения от грязи. Именно так мне дилер вылечил данную неисправность.

Alexey AT
28.08.2011, 00:25
Решение проблемы в большинстве случаев - чистка лопастей вентилятора охлаждения от грязи. Именно так мне дилер вылечил данную неисправность.
Вот это очень странно, но попробую на неделе.

Welle
28.08.2011, 10:31
че вы паритесь - включили кондей - на двигатель пошла дополнительная нагрузка, он напрягаться начинает (поскольку обороты холостые), отсюда и некоторая вибрация