Запах синтетики в салоне автомобиля [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : Запах синтетики в салоне автомобиля

Страницы : [1] 2 3

Violator
27.01.2010, 12:16
Зря закрыли темку про горелый круз. Мне есть что сказать по теме и есть что спросить. :)

Я запах почувствовал в прошлую пятницу. Причем почувствовал внезапно. Проехал уже километров пять (то есть машина основательно прогрелась, а на улице было в районе -30С) и почувствовал запах чего то паленого. Поскольку ехал со включенными попогрейками, то первой мыслью было: "Проводка горит!" Выключил попогрейку, доехал до дома, открыл капот, но поскольку было уже темно, то конечно же нифига не увидел. На следующий день начал разбираться.

Короче, ситуация такая. От попогреек не зависит нифига. Завел движку, не включая попогреек прогрел, поехал прокатиться. Как только стрелка термометра двигателя сдвинулась с места, печка стала затягивать в салон все тот же запах. Причем затягивает он его на перекрестках, в пробках. Можно просто машину разогреть на стоянке - появляется запах. Если двигаться со скоростью хотя бы 30-40 км/ч - запаха нет. У меня сложилось мнение, что либо где то потек антифриз и при попадании на горячие детали он испаряется и этот запах засасывает в салон на стоящей машине, либо (поскольку у нас тут на урале зима нынче особо суровая (до -35С), а машинка заводится хорошо, к счастью) где то давнуло маслице и оно так же испаряется с горячих деталей двигла.

Может у кого-нить есть еще соображения по этому поводу?

В понедельник записался в сервис (только на четверг). Приехал в салон, сервисмены тоже высказали те же предположения, что и я, сказали, что ездить можно. Сначала правда поотмораживались, типа: "А что вы хотите - это же новый автомобиль. Они новые все пахнут!" Я им в ответ: "Да как бы машина уже 3000 км прошла, а запах только сейчас появился. Нос у меня тоже на месте." Согласились: "Приезжайте - будем смотреть!"

Заодним и подвеску заднюю покажу. Сначала все списывал на холода, но недавно выдалось несколько относительно теплых дней - покатался, поприслушивался. Чувствуется, что есть какой-то люфт в подвеске. Причем у меня - только в задней. К передней нет претензий - тишина.

Sul
27.01.2010, 12:26
Violator, может у тебя, как у меня - трещина в термостате???

Violator
27.01.2010, 12:28
Может, но не хотелось бы. :) Тут еще про радиатор печки прочитал - тоже в принципе допустимо.

Violator добавил 27.01.2010 в 12:29
Уточнения:

1. Если вентилятор печки не включать - запаха в салоне тоже не будет.

2. Уровень масла проверил - в норме.

Sul
27.01.2010, 12:29
да, тоже может быть((( у антифриза запах специфический, открой бачек горячий, понюхай и сравни)))) да и по уровню определить можно!

Violator
27.01.2010, 12:32
Да, попробую сегодня. Надо еще попробовать печку выключить и вентилятор на полную. По идее, если печка выключена (указатель в синей зоне), не должен же антифриз бегать по системе отопления?

Vagner
27.01.2010, 12:37
Violator, Посмотри ещё под капотом, на движок или ещё куда мог попасть посторонний предмет (пакет, тряпка и т.д) вот на месте и палится.

Violator
27.01.2010, 12:42
Vagner, да я капот в прошлую пятницу первый раз открыл - нужды как то не было. :) Поэтому, если диверсанты специально не подлазили с низу - не должно ничего застрять. :)

Vagner
27.01.2010, 12:44
Может потоком снизу как нить засосать по каким то там законам аэродинамики.

Violator
27.01.2010, 12:45
Я вот склонен еще бензин считать виной запаху. Тут же, кстати, прочитал где-то, что если бензик слишком много серы содержит, то может появиться запах сероводорода от катализатора (я правда не представляю, что это за запах такой). :) Я просто до появления этого запаха как раз заправился 95-м (вроде как более сернистым считается, по сравнению с 92-м). Но опять же, пару дней то я полюбому без запахов отъездил.

Violator добавил 27.01.2010 в 12:46
Vagner, ну можно конечно допустить и такой вариант. Его тоже отработаю. :)

Sul
27.01.2010, 12:56
запах сероводорода от катализатора (я правда не представляю, что это за запах такой)
яйцами тухлами )))) точь в точь))