МКП- плохо переключаются скорости. [Архив] - Форум клуба Chevrolet Cruze

PDA

Просмотр полной версии : МКП- плохо переключаются скорости.

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Aladdin
30.11.2011, 17:11
Добрый день, форумчане.
Заметил, что при долгих поездках в пробке начинают плохо переключаться скорости. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

hipp184
04.12.2011, 04:15
да у меня тоже самое так что как всегда это конструктивная особенность

CHARLY 2
04.12.2011, 11:56
у меня тоже самое так что как всегда это конструктивная особенность......или неполное выключение сцепления. Кому что больше нравится.

...начинают плохо переключаться скорости. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Сталкивался, только с несколько другой. После длительной стационарной поездки по трассе при остановке практически невозможно включить заднюю передачу без "рыка". Где-то примерно в течение мин 10-15. Все передние передачи включаются нормально. А с ЗП - кирдык. Предполагал кое-что, однако точной и конкретной причины не знаю до сих пор. Общая, так сказать, классическая причина - неполное выключение сцепления.

Vasя
04.12.2011, 12:13
а свободный ход педали сцепления на крузе не регулируется?

sniper81
04.12.2011, 13:32
могу рассказать про свое замечание при обгоне когда нужна динамика начинаешь переключаться с 5 на 4ую скорость, и вот тут начинается самое интересное.....приходится искать эту 4ую передачу.....до круза ездил на шкоде скорости включались как влитые.....

CHARLY 2
04.12.2011, 13:59
Увы, нет. :(
при обгоне когда нужна динамика начинаешь переключаться с 5 на 4ую скорость, и вот тут начинается самое интересное.....приходится искать эту 4ую передачу...
Ищется легко. После выжима сцепы одним легким движением пальцев на себя выходишь в "нейтраль". Рычаг переключения передач автоматически становится в положение 3-4 передачи. И следующим движением пальчиками, тоже на себя, включаешь 4-ую.:)

caunting
04.12.2011, 16:44
приходится искать эту 4ую передачу
Уж что-что, а передачи включаются одним прикосновением пальца, в пазы рычаг практически сам заходит, в нейтраль просто легким толчок пальца, и она уже в нейтрале сама. Дело видимо в выжиме сцепления, хотя сам, учитывая, что оно у нас позднее, выжимаю не до конца его, но даже в этом случае переключение идеальное.

Ted
05.12.2011, 21:29
Пробег 16тыс. Передачи переключаются идеально. До 5тыс. была проблема при включении 1-ой, но только в процессе движения (т.е. когда машина катится). Сейчас включается легко.
Выжимайте сцепление до конца и помните, что на Cruze оно "нежное".

Welle
05.12.2011, 21:59
Есть такая же х...ня, не напрягает конечно, но есть. Думаю, что когда детали сцепления сильно нагреваются, например в пробках, то сцепление чуть-чуть ведет. Такая же хрень, кстати, была и на КИА Спектре, так что не парюсь.

Vasя
10.12.2011, 18:15
Цитата:
Сообщение от Vasя

Увы, нет.

Почитал книгу скачанную по ссылке предоставленной a@exx (http://www.megaupload.com/?d=ENK1IPDA). В ней, в картинках показана регулировка сцепления. В TISе не нашел инфы про регулировку...