Форум клуба Chevrolet Cruze

Форум клуба Chevrolet Cruze (http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/index.php)
-   Первые | не первые ощущения (http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Уже 350 тысяч км. - полет нормальный! (http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/showthread.php?t=19862)

kruizo 18.03.2014 12:09

Уже 350 тысяч км. - полет нормальный!

Ну что, друзья,

Вот и добрались мы с крузиком к очередной юбилейной отметке в 200 000 км.

http://img.tapatalk.com/d/14/03/18/u2avy3uj.jpg

Повидали и разных дорог, и всяких погодных условий. И хотели бы поделится с Вами маленьким обзорчиком по этому поводу.

Может, я хозяин не очень требовательный, может экземпляр Круза мне достался очень приличный, но жалобных нот от нас Вы не услышите. Мелкие недочеты, обнаруженые во время эксплуатации, я отношу к реалиям российской сборки и к детским болезням, этой довольно-таки молодой, на момент приобретения (10.11.2010), модели.

Кузов и окраска:

Мелкие сколы на капоте и переднем бампере присутствуют, и постепенно увеличиваются в размерах. И довольно-таки сильно бросаются в глаза. Но я бы отнес их к своему белому цвету и свойствам самой белой краски, которая нанесена без лака. Еще появились сколы на арке, за задней левой дверью. Думаю, что это из-за встреч с машинами коммунальных служб, которые посыпают песком и ГРАВИЕМ как дороги, так и встречные авто.
Даже эксплуатируя авто всю зиму, по обильно сдобренным реагентами московским дорогам, нет ни намека на ржавчину ни в этих сколах, ни в каких-то других местах.
Хром по кругу весь в хорошем состоянии. Облез почему-то только передний значок. Странно, но по отзывам, у всех начинается с планки на крышке багажника. Но у нас она пока выглядит гуд.
В морозы, из-за лазания по сугробам, треснули оба передних подкрылка. Так что, советую воздержатся от такого слалома:)

Лобовое стекло:

Все стекло покрыто мельчайшими кратерами и потертостями от щеток. Хотя прилетел не один десяток «камушков», но имеется только четыре скола, от прилетевших шипов, и ни как не хотят идти трещинами, чтоб заменить стекло по КАСКО. Даже тот, что находится в районе обдува печки, не сдается, ГАД:D

Двигатель и КПП:

Наши 109 лошадок, хоть и не очень резво передвигают в пространстве, но и особым аппетитом не отличаются. Последний раз обнулял бортовик около месяца назад. Сейчас показывает средний расход 8,9 л / 100 км, при средней скорости 32,7 км/ч. Думаю, не плохой результат для режима Москва/область, даже с учетом погрешностей показаний. Маслице Мобил меняем каждые 13тыс., свечи стандартные NGK.
Единственный косяк движка, который добавил седых волос, это когда в самом центре Москвы зажглась лампа давления масла. При добавлении оборотов до 2000, лампа гасла. Открыв капот и заливную крышку, и не обнаружив ничего криминального, решил было ехать в сервис своим ходом. Ребята из SVV[/SIZE] , сняв защиту, обнаружили подтеки масла через сам датчик давления, который потерял свою герметичность. С огромным облегчением понесся в магаз за деталькой. Попутно заменив еще и помпу с ГРМ, уехали от ребят с хорошим настроением. За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Коробас наш включается четко, работает без шума и рычаний. Единственное - при движении задним ходом, чуть подвывает. Но по опыту эксплуатации предыдущих авто, считаю это нормой, и особо не парюсь. Тем более, что задом ездим редко :D
Родное сцепление, еще радует своей работой:) хотя с новья, в жару в пробках перегревается и подергивает слегка. И все чаще зажигает ЧЕК под кодом 0808. Может это и есть признаки скорой кончины. Посмотрим...

Подвеска и рулевое управление:

Крузовской подвесочке отдельное спасибо. Так как она очень устраивает меня по жесткости и энергоемкости. А один раз проявила себя просто героически: на скорости свыше сотни, поздно заметил яму во всю полосу, глубокую и с очень острыми краями. Тормозить было уже позно, а объезжать ни какой возможности. Только успел закрыть глаза и прибавить газку, представляя, что дальше мы полетим на пузе:D Но услышав только легкое уханье, и поняв, что подвесочка справилась на ура, покатили дальше. Конечно по утрам, особенно в мороз, сильно бесят стуки амортизаторов. Но при прогреве этот стук пропадает и дальше жаловаться не на что. Да... Один раз заменили стойки стабилизатора.
Рулевая рейка и наконечники пока тож в норме, что немножко даже пугает. Ну не могут так долго они работать, вроде!!?

Тормоза:

Так как со светофоров я не стартую в пол, чтоб тормозить к следующему, и со 160-ти не оттормаживаюсь, тормоза радуют своей живучестью. Недавно, на 195-ти тысячах, первый раз заменили передние тормозные диски с четвертым комплектом колодочек. Сзади колодки меняли один раз, на 89-ти тысячах и то, потому что уже разобрали. Сейчас лежит комплект в багажнике, скоро будем менять. Дискам там еще тормозить и тормозить.

Климат:

Теплом и холодом мы обеспечены не плохо. Да, бывают запотевания и обмерзания за городом. Но редко и не критично. Во вторую зиму был случай, когда управление печкой вообще ни на что не реагировало, и в машине наступил ледниковый период. Утром завелись, чтоб ехать в сервис, но обрадовавшись восстановившимся функциям, поехали на работу. Больше таких сюрпризов не было. Кандейке тож удивляюсь. Три лета и четыре зимы без заправки! Хоть бы не сглазить:D Меняй себе фильтр и радуйся:)

Мелкие расстройства, в виде сдохшего аккумулятора, кнопки багажника и водительской попогрейки, думаю можно простить такому надежному другу:)

Вот такая у нас получилась киношка.

А Вам желаю, хороших дорог и только положительных эмоций от Ваших крузиков!!!

И прошу желающих, кто уже успел намотать такие пробеги,отписываться и делиться накопленным опытом:az:

Если кто то хочет поблагодарить за отчет или похвалить автора, напоминаю, что есть кнопка "спасибо". Все иные благодарности будут удаляться, а пользователи наказываться предупреждением на 10 дней! (администрация)

andersen_756 18.03.2014 15:48

Re: 200тыс.км-полет нормальный

а какие то доработки по двигателю делались?
глушение ЕГР, замена термостата, чип-тюнинг и прочее...

kruizo 18.03.2014 15:52

Цитата:

Сообщение от andersen_756 (Сообщение 839715)
а какие то доработки по двигателю делались?
глушение ЕГР, замена термостата, чип-тюнинг и прочее...

Неее... Еще все свое-родное!!!:)

P_R 18.03.2014 16:06

Цитата:

Сообщение от kruizo (Сообщение 839719)
Неее... Еще все свое-родное!!!:)

А грм как часто менял и на каком пробеге?
Тормозные диски передние при замене не измерял толщину?

kruizo 18.03.2014 16:16

Цитата:

Сообщение от P_R (Сообщение 839724)
А грм как часто менял и на каком пробеге?
Тормозные диски передние при замене не измерял толщину?

Заводской ГРМ на 80тыс. Потом на 140-ка... И вот, при случае на 198тыс.
Всегда с помпой...
А диски вот..
http://img.tapatalk.com/d/14/03/18/za4useba.jpghttp://img.tapatalk.com/d/14/03/18/hy3eguda.jpghttp://img.tapatalk.com/d/14/03/18/juza5ada.jpg

kruizo 18.03.2014 16:31

Цитата:

Сообщение от Снег (Сообщение 839735)
kruizo, кстати, да...
Как ты теперь пробег будешь скручивать?))))))

В давние времена, когда я учился в ДОСААФ, у инструктора по устройству был ВАЗ-2103. У него движок, без кап.ремонта, прошел 300тыс.. Он написал письмо на АВТОВАЗ, и у него забрали машину для иследований, дав в замен новую.
Так и я с крузиком поступлю, напишу письмо в GM на пробеге в 1000 000:D:p

DENISSSSS 18.03.2014 16:39

после такого отыва прямо уверенность в крузике появилось. молодца и дальше без поломок.

Tool 18.03.2014 16:48

Если бы на автомате был, вот это я понимаю.
Да и износ временем тут не повлиял.
Тем неменее удачи и больших пробегов.

Лахматый ЁЖ 24.04.2014 14:12

[QUOTE=kruizo;839623]
Лобовое стекло:

Все стекло покрыто мельчайшими кратерами и потертостями от щеток. Хотя прилетел не один десяток «камушков», но имеется только четыре скола, от прилетевших шипов, и ни как не хотят идти трещинами, чтоб заменить стекло по КАСКО. Даже тот, что находится в районе обдува печки, не сдается

Надави пальцем изнутри и будет тебе счастливое КАСКО!

Negoro 24.04.2014 14:22

Цитата:

Сообщение от kruizo (Сообщение 839739)
В давние времена, когда я учился в ДОСААФ, у инструктора по устройству был ВАЗ-2103. У него движок, без кап.ремонта, прошел 300тыс.. Он написал письмо на АВТОВАЗ, и у него забрали машину для иследований, дав в замен новую.
Так и я с крузиком поступлю, напишу письмо в GM на пробеге в 1000 000:D:p

Блоки первых небольших партий 2103 обрабатывались по какой-то особой технологии с нанесением какого-то покрытия.
У меня у знакомого деда такая до сих пор ездит. Компрессия в норме, масло не есть, пробег немного поболее, чем указано.
Я когда, лет пять-шесть назад узнал об этом, сильно удивился. Но это факт.

Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.