Форум клуба Chevrolet Cruze

Форум клуба Chevrolet Cruze (http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/index.php)
-   Страхование, КАСКО, ОСАГО (http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Реформа ОСАГО 2016. (http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/showthread.php?t=27380)

MikhailMC 15.09.2016 15:04

Реформа ОСАГО 2016.

Как Вам предложение МИНФИНА о кардинальных реформах в ОСАГО?
Кто какие минусы и плюсы в ней видит?

А после дискуссии попробую на цифрах все изобразить.

LUCIFER 15.09.2016 15:31

Re: Реформа ОСАГО 2016.

Прогноз стандартный- станет хуже, но дороже! :)

Я удивляюсь как не пообещали вообще отменить ОСАГО. Перед выборами-то...

Эконом полисов не смогут отпечатать в необходимом колличестве, краска закончится ))

"- Мне эконом вариант.
- Закончились. Будут только через месяц. Берите двухлимонник. Или записывайтесь в очередь... "

kaktusterra 15.09.2016 16:17

MikhailMC, вы бы хоть перечислили что на этот раз обещают.
А если честно-осаго давно пора отменить нафик. Тарифы конские,а работать страховые вообще не хотят...

MikhailMC 15.09.2016 16:29

Цитата:

Сообщение от LUCIFER (Сообщение 1023605)
Прогноз стандартный- станет хуже, но дороже! :)

Я удивляюсь как не пообещали вообще отменить ОСАГО. Перед выборами-то...

Эконом полисов не смогут отпечатать в необходимом колличестве, краска закончится ))

"- Мне эконом вариант.
- Закончились. Будут только через месяц. Берите двухлимонник. Или записывайтесь в очередь... "

Была у меня такая мысль про действие Страховщиков в регионах, посмотрим, что они с этим делать будут. Мне больше понравилось, что нарушение скоростного режима "+20" не будут учитывать при расчете поправочных коэффициентов.

А как сморим на отмену коэффициента мощности ТС?

MikhailMC добавил 15.09.2016 в 16:32
Цитата:

Сообщение от kaktusterra (Сообщение 1023609)
MikhailMC, вы бы хоть перечислили что на этот раз обещают.
А если честно-осаго давно пора отменить нафик. Тарифы конские,а работать страховые вообще не хотят...

Там много всего.
Одна из поправок, о чем было очень много разговоров, введение новой натуральной выплаты, при этом не будет учитываться износ.

Не забываем также о том, что с 01.01.2017 года должна заработать новая система расчета КБМ, где данный коэффициент (безаварийность вождения) будет присваиваться на календарный год, а не как сейчас: при окончании годового страхового периода, где происходит большая путаница с коэффициентами.

Катюшка 15.09.2016 21:53

чтобы вышла дискуссия - напишите тут, какие изменения вносят. Народ у нас ленивый-сам никуда читать не полезет.

Bad Boy 15.09.2016 22:03

А есть вобще смысл, обсуждать сплетни из СМИ?

Asmir 15.09.2016 22:11

Конечно же есть, мальчиш-плохиш! Только ты его не видишь ;)
Например, подготовка масс к нововведениям, дабы они прошли/воспринимались (в массы/массами) более спокойно. Возможно, прощупывание общественного мнения, так дешевле, чем заказные опросы через левАки-центры.
Смотри на вещи шире, чем они кажутся ;)

Helldriver 15.09.2016 22:15

А чё обсуждать?.. Лучше точно не будет. Насколько хуже?... ОСАГа эта уже поперек горла стоИт. Последние года полтора-два только и слышно в новостях про ОСАГу. Страховщики бедные несут колоссальные убытки от ОСАГи. Прям из личного кармана деньги достают и на выплаты пускают. Увеличили страховой взнос - мало. Снова увеличили - опять мало. Сейчас опять чего придумают. Денег то до xepа у автомобилистов, девать некуда. А страховщики последний xep без соли доедают. Вот надо ж помочь страховым компаниям, по миру пойдут бедняги...))

kaktusterra 15.09.2016 22:29

Фак,вот точно проголосовал бы за тех,кто пообещал бы нафик отменить осагу вообще!!! Но как же такую кормушку прикрыть-то можно...

kaktusterra добавил 15.09.2016 в 22:31
Цитата:

Сообщение от Катюшка (Сообщение 1023651)
чтобы вышла дискуссия - напишите тут, какие изменения вносят. Народ у нас ленивый-сам никуда читать не полезет.

Так ведь каждый месяц инновации,прям как в сколково,и результаты такие же. За всем этим бредом не уследишь.

Moro3uk 15.09.2016 23:10

ОСАГО: каких ждать изменений
Цитата:

1. ВСЕ В ИНТЕРНЕТ!
2. ВМЕСТО ДЕНЕГ - НАПРАВЛЕНИЕ
3. ЗА НАРУШЕНИЯ - НАДБАВКА
4. ЛИМИТЫ ВЫПЛАТ - ВВЕРХ(на 100 000)
5. МОЩНОСТЬ НЕ КОЛЫШЕТ
З.Ы. самый печальный, это пункт 2. ........:beee:

Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.