Форум клуба Chevrolet Cruze

Форум клуба Chevrolet Cruze (http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/index.php)
-   Вопрос/Ответ (http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Не появляется check engine!!! (http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/showthread.php?t=29843)

JOIKER 10.05.2018 14:44

Не появляется check engine!!!

Доброго времени суток Уважаемые форумчане!!! Постараюсь пока что вкратце спросить и описать свою проблему. С машиной знаю одно точно что то не в порядке... дёргается при наборе скорости ( под нагрузкой) нету тяги и динамика не та... это то что известно на 100%. Проблема в том что ни в какую не загорается check engine (лампочка) при включении зажигания тест она проходит как и положено то есть загорается и при запуске двигла гаснет как и положено... причём сам запуск проходит вообще идеально.... заводиться с пол оборота как говориться. разбираюсь уже с месяц. При отключении датчиков и езде с отключенными оными (ДМРВ например) check engine не загорается... так же при замерах компрессии и отключении катушек зажигания и прокрутке двигателя тоже не диагностировалась ни одна ошибка... :( как такое возможно??? помогите дельным советом пожалуйста если у кого есть такие))))

Анатолий_Nvkz 10.05.2018 15:19

Re: Не появляется check engine!!!

Возможно стоит колхозная прошивка. Приборами, хотябы ЕЛМ`кой читали ЭБУ? Чтото с самодиагностикой-возможно.

JOIKER 10.05.2018 15:37

Анатолий_Nvkz,
у диагноста да был... оборудование точно не могу сказать какое но точно не самое дешёвое какое нить... какой то проф сканер как я понял... через который так же он увидел что были проблемы с питанием(севший аккум) проблемы с ЦЗ Дверями (когда жмакаеш на кнопку брелка на открытие и ничего не происходит а через мин 10-15 ожиданий и нажатий тачка открывается как ни в чём не бывало и такое происходило раза 4 за пять лет причина тоже не ясна))) ну не в этом суть... на что он (диагност) сразу сделал акцент это на то что мозги прошивались китайским програматором и стоит не родная прошивка... хотя тачку покупал сам новую в салоне в январе 13 года со скидонами и плюшками разными... хотя по ПТСу производство сентябрь 12г. вот теперь назрел новый вопрос как связать ОД и левую прошивку? и с чем связана эта прошивка... нонсенс сУккк... и да я проехал пару тройку лет с воткнутым ELM 327 в диагностическом разъёме... но особо это проблем не вызывало... но предупредили меня что так делать нельзя...

Asmir 10.05.2018 23:59

А какие ТТХ круза: двигатель, коробка?

Анатолий_Nvkz 11.05.2018 02:43

JOIKER, Ну если ошибки есть в системе значит самодиагностика работает. Попробовать накатить прошивку, для начала полный сток. И да, на будущее, указывайте двс, кпп.

JOIKER 11.05.2018 07:17

Asmir,
извиняюсь не учёл!!! 1,6 механика...

Asmir 11.05.2018 07:36

А скольки сильный 1,6?
В самарской области тебе могут помочь накатить сток-прошивку Роберт и Вадим из Тольятти.

JOIKER 11.05.2018 07:52

Asmir, 109 л.с.
далековато от меня до Тольятти... поищу у себя здесь для начала. А сколько ориентировочно примерно стоит данная процедура и по времени занимает?

Asmir 11.05.2018 08:26

Роберт вроде как самарский. Они с Вадимом в прошлом были представителями SVV по чип-тюнингу. Являются ли сейчас, надо уточнить у СВВ.
Дергание при наборе скорости похоже на проблемы с искрой: свечи, ВВ провода, катушка/модуль зажигания, плохой контакт в МЗ.
Считать ошибки и обновить прошивку дело 10 минут. Помимо считывания ошибок хорошо бы замерить давление в топливной рампе и компрессию.

woof-mgn 11.05.2018 08:28

Двигатель мыли? Блоки Эбу не герметичны, мойка подкапотного пространства частенько отправляет блок эбу к праотцам.

Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.