Форум клуба Chevrolet Cruze

Форум клуба Chevrolet Cruze (http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/index.php)
-   ДТП (http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Аптечка (http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/showthread.php?t=4905)

Максимус 17.07.2011 16:43

Аптечка

до сегодняшнего дня аптечку практически никогда не открывал, менял ее по истечению срока годности и рассматривал ее ТОЛЬКО как необходимая вещь, наличие которой иногда проверят гайцы...все! никак более..

но сегодня, когда я стал свидетелем дтп - отношение поменялось в корне!!

итак: еду с деревени домой, меня обгоняют три мотоциклиста, причем едут аккуратненько... буквально через пару минут на зигзагообразной дороге начинают все оттормаживать (впереди колонны ехал грузовик с прицепом и авто 10-15 плелись сзади ожидая возможности его обогнать).. один из мотоциклистов не справившись с управлением через отбойник вылетает с дороги вместе с мотоциклом.. в результате у мужика закрытый перелом ноги... скорую сразу вызвали до Сергиева Посада было недалеко - км 20 наверное.. но пока скорой нет, надо было что-то делать...

благо была девушка на форде - которая взяла инициативу в свои руки. Вот она молодец, если бы не она, я думаю, что из тех кто был, фиг кто что бы сделал...я сам немного в ступор зашел ((

ножницы из аптечки..это какие маникюрные ножницы, которыми дети не пораняться, не то чтобы разрезать одежду, тем более джинсы (у кого то нашли нормальные ножницы).... далее, в аптечеке всего ОДИН маленький пакет с заморозкой - собрали с нескольких машин эти пакетики обложили ногу...еще там девушка пособирала какие лекарства (мы перед ней свои аптечки пораскрывали), чтобы он непотерял сознание и т.д....но в результате, то ..особо ничего в аптечке то нет..причем аптечку я покупал в начале прошлого года, а позднее вышел новый состав аптечек, где говорят, вооще никаких лекарств нет....одни бинты...

скорая приехала минут через 20, зафиксировали ему ногу, на носилках вынесли мы его и положили в карету скрой помощи..трактором вытащили его байк...

в результате всей этой истории я сделал для себя вывод:

у меня будет ДВЕ аптчеки: одна для гайцов, другая собранная для таких подобных ситуаций, я положу нормальные ножницы, наберу побольше пакетов с заморозкой, ту же перекись водорода возьму, кину в машину 5 литровую бутылку воды... надо будет еще с сестрой поообщаться - она у меня шарагу закончила, что еще нужно ну и естественно почитать литературу, что и как делать в таких ситуациях..как оказывать первую помощь...

Konsta 17.07.2011 17:22

Re: Аптечка

Девушка на форде, наверное, медработник. Повезло байкеру.

MasteR 17.07.2011 17:29

да можно в 1 кинуть и все, зачем для гайцев отдельную-то ?)

Максимус 17.07.2011 17:31

вот она - обратная сторона дешивизны аптечки - там ничего нет особо...

Цитата:

Сообщение от Konsta (Сообщение 288788)
Девушка на форде, наверное, медработник.

наверняка, потому как в самом начале кость сильно выпирала под кожей, а когда я уже потом подходил, уже не так, думаю, что она ему слегка ногу поправила... она просто молодец, не растерялась, знала что делает...

Максимус добавил 17.07.2011 в 17:32
MasteR,
чтобы не сверять что там соответствует списку а что нет... ну их... хотя в последнее время вроде не особо напрягают за аптечки...

Diesel 17.07.2011 18:00

подтверждаю, кроме бинтов- ничаго. ни активированного угля, ни валидола, карвалола, ничаго!!!

заехал в аптеку накупил дешевых экстренных лекарств(они копейки стоят) выкинул половину бинтов заменив их купленным.

с какого хрена новые аптечки ввели?

Филипп 17.07.2011 18:10

Я вот всегда за аптечкой слежу и на новую менять не собираюсь...

Бог миловал, аварий никаких не видел, но для себя это делаю

Alex133 17.07.2011 20:09

Максимус, Спасибо за информацию, стоит задуматься... Я еще Pilot как то написал, что возит с собой пленку полиэтиленовуй, что б сиденье кровью не испачкать, если вдруг кого после аварии в больницу везти придется.

Максимус 18.07.2011 08:31

Цитата:

Сообщение от Alex133 (Сообщение 288861)
сиденье кровью не испачкать, если вдруг кого после аварии в больницу везти придется.

а если не дай Бог человек умрет в машине? докажешь, что он с дтп и ты его вез в больничку, а не сам "завалил"? или что он умер не в результате твой транспортировки?

хотя я думаю, что в такой ситуации не о последствиях думать будешь, а о том, как спасти человека...

вот ссылочка что как надо делать:

http://www.avtodispetcher.ru/doc/77.html

Максим 18.07.2011 09:48

да, твоя история заставляет задуматься - думаю надо обновить аптечку. Самому может понадобиться - и не только другим.

Катюшка 18.07.2011 19:11

сегодня лично убедилась, что в аптечке нет нифига! особо порадовали ножницы-можно тыкать в глаз без последствий....

Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.