Форум клуба Chevrolet Cruze

Форум клуба Chevrolet Cruze (http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/index.php)
-   Chevrolet Cruze vs конкуренты (http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Cruze vs Megane II (http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/showthread.php?t=667)

ChaosMage 17.02.2010 11:59

Cruze vs Megane II

Уважаемые форумчане,
не нашел ветки обсуждения Круза с Французами. Неужели никто с них не пересаживался на Шевроле?

У меня сейчас Меган2 2004г.в., двигатель 1.6, 115л.с., 5МТ. За многолетний опыт владения Меганом могу подчеркнуть у него следующие минусы и плюсы:
"+":
- мягкая подвеска
- великолепная шумоизоляция
- электроусилитель руля
- датчик света, датчик дождя
- попогрей, кондей
- безопасность (подушки, хороший краш тест)
- не популярен среди угонщиков, хорошая штатная сигнализация (ключ карта)
- большой дорожный просвет ("джипую" без проблем)
- большой багажник, сидения складываются 1\3 к 2\3
- заводится в зиму на ура (-35 в лапландии не было проблем)
"-":
- душный движок (не хватает динамики)
- запотевают стекла все и всегда
- неудобные сидения
- очень мало неофициальных сервисов (на СТО просто так не заехать)
- дорогие з\ч
- модельные болезни (перегорают лампочки, фазорегулятор)
- нет обогрева или отопления задних мест
- ну и жена плохо ездит на ручке, хочет автомат ))

Примерно вот так.
Вчера ездил на тест-драйв круза и составил свой список для него
"+":
- стильный дизайн
- коробка автомат
- относительная дешевизна модели
- климат контроль + обдув задних мест
- боковая поддержка водительского сидения
- динамика езды на 1.8 движке ( я ездил на 1.6АТ - он какой то душный, но много от кого слышал что 1.8 творит чудеса)
- хорошие краш тесты по Euro NCAP

"-":
- Питерская сборка
- при наборе скорости в салоне становится шумно, жена сидящая сзади не слышала о чем мы разговариваем с менеджером
- хреновый обзор, непривычное лобовое стекло
- надежность ? Ни у кого из знакомых нет шевроле
- подвеска, показалось что на рельсах сильно пробивало

Меган 2 новый: 670тыс в описанной комплектации
Круз : 758тыс в понравившейся комплектации

Господа, прошу ...
покритикуйте или где надо убедите что я не прав, пожалуйста ))

DeLorean 17.02.2010 12:08

Re: Cruze vs Megane II

ChaosMage,
По поводу Круза не соглашусь, шумоизоляция хорошая, обзор хороший (если что то можно поднять вод. сидение. В остальном соглашусь:)
А марка РЕНО мне никогда не нравилась своим убогим дизайном, а про остальное и говорить нет смысла:)

Vagner 17.02.2010 12:43

По моему Меган, достойная машина, с единственным минусом - устарел, и скорее всего грядет рестайлинг или как минимум фейслифтинг. Сам рассматривал как вариант, Круз больше понравился дизайном, но оценка дизайна как известно субъективна. ChaosMage попробуй сравнить одинаковые комплектации Мегана и Круза. А критерий надежности вообще спорный вопрос. Лет 5 (ну не на 15 же лет покупаете!) на любой машине этого сегмента точно отъездиете. я например больше 3-х лет на авто не езжу, стараюсь сменить. А небольшие неполадки во всех моделях присутствуют!

Sul 17.02.2010 13:46

Цитата:

Сообщение от DeLorean (Сообщение 46086)
, шумоизоляция хорошая,

ну не совсем :ah: у мегана значительно лучше

ChaosMage 17.02.2010 13:56

Цитата:

Сообщение от Vagner (Сообщение 46112)
По моему Меган, достойная машина, с единственным минусом - устарел, и скорее всего грядет рестайлинг или как минимум фейслифтинг.

Ездил смотреть Меган 3 еще год назад в финку - вроде понравился, но показался каким то простоватым. Сзади тесно, хэтчбек, какой то аляповатый лагуновский дизайн. Но и он там был дешевле на пару тысяч евро.
В январе этого года официалы Рено вывесили цены на новый Меган - от 720 до 840 тыс, естественно понравившаяся комплектация 2.0л вариатор стоит 840... но это не разговор. Очень дорого(

Вот посему я тут и думаю о Крузе :)

frijn 17.02.2010 14:31

По поводу "недоступности" сервиса Рено несогласен. А... там "неофициальных", про эти не знаю, не пользовался.
Потеет Меган - странно? Нет воздуховодов назад-???
У Круза шушарского , здесь писали, нет задних воздуховодов в любой комплектации. Может на корейском катался?

Sul 17.02.2010 14:33

Цитата:

Сообщение от frijn (Сообщение 46142)
Может на корейском катался?

скорее всего

ChaosMage 17.02.2010 14:38

Цитата:

Сообщение от frijn (Сообщение 46142)
По поводу "недоступности" сервиса Рено несогласен. А... там "неофициальных", про эти не знаю, не пользовался.
Потеет Меган - странно? Нет воздуховодов назад-???
У Круза шушарского , здесь писали, нет задних воздуховодов в любой комплектации. Может на корейском катался?

После мойки выезжаю на мороз - трындец, переключаю циркуляцию воздуха на внутреннюю - трындец.
Если долго ехать по трассе в сильный мороз, вся эта радость еще и замерзает. В принципе терпимо, остаются окошки под зеркала и лобовое, ну а заднее стекло электрикой обогревается.
Воздуховодов нет ... только в Колеосе видел и в Лагуне, но эт другой класс совсем.

Пока взгляд упал на корейца 1.8 АТ (белый цвет хочу, а их в шушарах не делают) ... надеюсь там все будет :)

DeLorean 17.02.2010 14:39

Цитата:

Сообщение от Sul (Сообщение 46136)
ну не совсем :ah: у мегана значительно лучше

Возможно, но в Крузе хорошая шумка:)

Sul 17.02.2010 14:52

Цитата:

Сообщение от DeLorean (Сообщение 46147)
Возможно, но в Крузе хорошая шумка:)

Нееее, в крузе не хорошая шумка, только пол неплохо зашумлен.
Вот летом буду делать хорошую шумку.

Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.