Форум клуба Chevrolet Cruze

Форум клуба Chevrolet Cruze (http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Течь антифриза (http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/showthread.php?t=810)

Никита 20.03.2010 15:37

Течь антифриза

Сегодня забрал свой Круз от дилера третий раз с одной и той же проблемой.
При первом посещении дилера в декабре из-за течи антифриза, мне сказали что у вас зав. брак, мы поменяем прокладку термостата и все будет в порядке. Поменяли. Прошло 3 недели бачок антифриза пуст!

При втором посещении в феврале все с той же проблемой, они обнаружили течь антифриза из-за образовавшихся микротрещин на корпусе термостата, а прокладка не подошла. Залили антифриз и отпустили с богом, сказали вы пока доливайте его, а мы закажем корпус термостата и в новую прокладку.

Прошло 3 недели. Сегодня третий раз забрал авто, все с тем же моим старым текущим термостатом. Инженер по гарантии сказал, как только мы установили новый корпус, после того как машина поработала, на ней ней в том же месте образовались такие-же трещины. Мы типа все сфоткали и отправим региональному дистрибьютору, а мы в свою очередь извините, ничем больше помочь Вам не можем, до свидания и всего хорошего...
Я в шоке. Какого хера мне теперь делать:eek:

breeze 20.03.2010 16:57

Re: Течь антифриза

У Sulа было что-то похожее,пообщайся с ним.

Александр76 20.03.2010 16:58

А где там термостат находиться?

DeSotta 20.03.2010 17:05

думаю самое время писать официальную претензию в 2х экземплярах с уведомлением и в копию поставить российское представительство.

"доливайте")).машина куплена для удовольствия и поездок, а не сервиса и круглосуточного просмотра пространства под капотом. движок перегреется, они скажут "не наша вина"... надо им мозг выносить бумагами, причем официальными. устное общение исключить.

sandro 20.03.2010 19:04

А у меня вот какая шняга, после того как побуксовал немного, идет дымок из решетки радиатора, через некоторое время перестает. 2 раза обращал внимание. Уровень антифриза в норме. Что за фигня?

Григорич 20.03.2010 20:49

Григорич добавил 20.03.2010 в 20:49
Цитата:

Сообщение от sandro (Сообщение 55976)
А у меня вот какая шняга, после того как побуксовал немного, идет дымок из решетки радиатора, через некоторое время перестает. 2 раза обращал внимание. Уровень антифриза в норме. Что за фигня?

Это нормально, потом пройдет

breeze 20.03.2010 20:53

После мойки такое тоже бывает.Вода попадает на радиатор и начинает испаряться.

Lenkin 20.03.2010 22:25

Цитата:

Сообщение от breeze (Сообщение 56000)

у меня после мойки на морозе из радиатора пар кочегарил так, что проходящие мимо останавливались и спрашивали, а все ли с ней в порядке???:bk::bk::bk:

Виталий85 20.03.2010 22:46

Цитата:

Сообщение от breeze (Сообщение 56000)

Также было.. я аж испугался :) сразу вспомнился случай с горевшим Крузом...
Но разум победил, как то догадался, что после мойки это нормально :)

Sul 21.03.2010 01:18

Сегодня шел дождь и попадая на капот капли испарялись)) я испугался, не произошло-ли опять что-то с моей системой охлаждения :eek: открыл капот, все обнюхал, вроде все впоряде:rolleyes:

Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.