Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Первые | не первые ощущения

Ответ

Опции темы
Старый 09.11.2016, 23:11   #1
sparst
Пользователь

Мой авто: шевроле круз 1,8ат
Я мужчина
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Впечатления после 4 лет с Cruze

Ну вот, наконец, подошло время написать отзыв по машине!
4 года, 106 тысяч километров на белом круз хетчбек 1,8 автомат LS! машина 2012 года.
Что было сделано: чип, дду, валы SVV, допрадиатор АКПП, шумовиброизоляция дверей, локеров и багажника, музяка DLS на штатной магнитоле.
Из плюсов: реально вместительный и комфортный автомобиль, который весьма недурно рулится на скорости, неплохо, вопреки всем мнениям едет для своей связки мотор-коробка. Недорогой, простой и понятный в ремонте и эксплуатации. Крепкий кузов (проверено ). Да и просто красивая машина)
Из минусов: капризная коробка требующая ухода и наблюдения. ленивый только по ней не прошелся, но если своевременно менять масло, позаботиться об охлаждении и не жечь на ней со всех светофоров, то уверен прослужит нормально. Дерьмовая обивка сидений, из которой начинают быстро торчать нитки, затяжки и просто приобретает затрапезный вид. по большому счету все!
Хозяин для всех своих машин я очень аккуратный. В салоне, кузов и под капотом поддерживал чистоту, поэтому например мне было не стыдно продавать автомобиль (да и забрал ее первый же покупатель даже не поднимая капота). Тряпичные вставки в салоне, вопреки мнениям за 4 года не засрались, а вот оттирать битумные пятна и рыжие точки с белого кузова по 2 раза в год... то еще удовольствие))
За весь срок эксплуатации на машине осталась вся родная и живая подвеска (включая "косточки" стабилизатора). Пришлось повозиться с передними гремящими суппортами - замена направляющих на опелевские вопрос решила(по крайней мере на 30 "моих" тыс. км. пробега). Характер машины сильно улучшают хорошие тормозные диски/колодки (не родные точно) и хорошая резина(с родным кумхо безжалостно расстался прямо в салоне).
Сейчас езжу на А4 авант 2014 года с 1,8Т и на вариаторе и могу с уверенностью сказать - Крузик очень достойный аппарат и за свои деньги и просто как автомобиль! (прикиньте в ауди нет нормального органайзера под полом багажника и подсветки бардачка, а в крузе было)
В общем всем соклубникам желаю удачи и добра!!
sparst вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы