Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Общий раздел

Ответ

Опции темы
Старый 08.11.2016, 01:04   #361
assbigass
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Гарантия...

У меня тут на днях произошла такая ситуевина:
Загорелся чек. Прочитал китайским сканером - Р0011 (что-то про муфты изменения фаз газораспределения). Записался к официалам, приехал... Пока подъезжал, чек пропал... Развернули меня, сказав, что нужен горящий на панели... Уехал, через час приехал с горящим... Считали, отправили на согласование...

Но интересное начинается дальше:
1. Такое уже было на пробеге около 70000. Меняли впускную шестерню по гарантии.
2. На момент обращения пробег был 89920 (ТО нужно было сделать до 89985).
3. Масло я менял не у официалов на пробеге где-то 89800.
4. На момент обращения штамп о последней замене масла в сервисной не ставил (он там появился позже - после того как мастер-приемщик официалов посоветовал его туда поставить).

После 5 дней согласования меня пригласили на долгожданную замену шестеренки. отдал машину, прождал 3 часа.... И....
Мне звонит этот мастер-приемщик и говорит: приходи забирать машину, я отправил на допсогласование!!! Объяснил он мне это тем, что машина уже перекатала срок проведения ТО. А по скольку оно проведено не у официалов, то он отправил доки на досогласование.

Вчера по телефону он мне сказал, что GM отказал в гарантийной замене (Без указания причины).

Я вчера приехал и написал письменное заявление на предоставление официального отказа в гарантийном ремонте.

Сижу и думаю, что теперь делать.
Жду Ваших прогнозов.

Ах, да. Машина: Круз =) 1,8 на автомате. Был куплен в феврале 2014 года. Пробег на сегодня 91900.

assbigass добавил 08.11.2016 в 22:56
Пока жду официальный ответ, ищу грамотного юриста и думаю, может за деньги поменять эту шестеренку, а потом с них денег взыскать...

Юриста ищу на условиях следующих условиях: мне нужен выполненый ремонт по гарантии или деньги за него... А все, что юрист сможет отжать сверху - это его....

нахожусь в Питере. Может кто подскажет юриста?)

Последний раз редактировалось assbigass; 08.11.2016 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
assbigass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 15:43   #362
Phantom1982
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 LT АКПП
Я мужчина
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Здравствуйте. Подходит ТО на 45 тысяч, к оффам ехать желания нет никакого. Хожу пройти ТО в сервисе GM CLUB, по телефону обещали, что отметка в сервисной книжке будет, что все сертификаты на проведение тех. обслуживания у них есть. Вопрос, лишусь ли я гарантии, если не поеду к оффициалам, а пройду ТО в GM Club? Может сталкивался кто? Заранее всем огромное спасибо
Phantom1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 17:34   #363
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,107 раз(а) в 1,748 сообщениях

Phantom1982, Гарантии вы не лишитесь.Но, насколько я знаю, GM Club не является ОД. Так что в случае поломки, ОД может отказать в гарантийном ремонте, ссылаясь на то, что ТО проходили не у ОД. Вообще по поводу гарантии тут на форуме всё уже разжевано мульён раз. На данный момент гарантия на Круз это вещь более эфемерная, чем реальная. Если даже раньше, до всех санкций и частичного ухода GM с нашего рынка, частенько приходилось выбивать гарантийный ремонт у ОД. То сейчас и подавно, чтобы добиться чего-то бесплатного, думаю, придется много ругаться. И вы дали не полную инфу. У вас машина какого года?... Если вы собираетесь проходить ТО 3 по годам, то гарантия у вас и так уже закончится, в этом случае ехать к ОД это верх расточительства. Если же проходите по пробегу, а машине еще к примеру 2 года, то тогда конечно формально у вас еще год гарантии. Тут тогда надо принимать решение, основываясь на комплектации авто (движок, трансмиссия), собственных финансах, собственных познаниях в устройстве своей повозки или в отсутствии таких познаний, на частоте и манере эксплуатации машины... Ну как-то так вкратце... Учитывая, что у вас 1,8 АТ, то я бы всё-таки наверно посоветовал не забивать на гарантию и пройти у ОД. Да, дороже, чем в нормальных сервисах. Но и ломучесть крузовской АКПП никто не отменял и движок 1,8 более капризен в отличие от 1,6 (109 л.с.). Возможны сюрпризы с маслоохладителем, фазовращалками, Модулем Зажигания, трубкой обогрева ДЗ. Ну и ДК конечно же, куда ж без них?...

Последний раз редактировалось Helldriver; 05.04.2017 в 17:40.
Helldriver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы