Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 24.11.2016, 10:02   #271
b0r0d2
Новичок

Мой авто: Chevy Cruze
Я мужчина
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: ОСАГО и ДТП (или не у всех же есть КАСКО)

Всем привет! Помогите советом как правильно сделать.

Ситуация следующая: в мой припаркованный авто рикошетом прилетел другой участник движения. Всё оформили, виновника выявили, подал на возмещение в страховую и получил выплату. При аварии мою машину ударило о бардюр и теперь чувствуется нестабильность на дороге. Съездив на сервис, выяснил, что повреждена задняя балка и еще дополнительно скрытые повреждения под бампером. Позвонил в страховую и изложил ситуацию, что перечисленных денег не хватает на восстановление и они сказали писать претензию и присылать им.

Исходя из этого 2 вопроса:

1) Как правильно оформить претензию и какие дополнительный документы прикрепить к ней?

2) Машине четвертый год и УТС страховая не посчитала. Дополнительно потребовать в претензии включить УТС к выплате или все же обратиться в независимую экспертизу, а уже после экспертизы продолжать контактировать со страховой?

Всем хорошего дня и терпения всем нам
b0r0d2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 16:38   #272
Moro3uk
VIP

Мой авто: Cruze 1.6 АT LS Чип+МД от SVV
Я мужчина
Поблагодарили 2,842 раз(а) в 1,963 сообщениях

Российский союз автостраховщиков, зафиксировал в последние два дня, всплеск активности кибермошенников. В числе пострадавших сразу несколько крупных страховых компаний.

Источник ==> Страховщики рассказали о способе мошенничества с е-ОСАГО
Старый 07.03.2017, 23:45   #273
71-russergio
Местный

Мой авто: cruze1.8МТ
Я мужчина
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях

Всем привет!!!Сегодня произошла неприятность в виде ДТП.Суть такова:еду домой,поздравить жену и дочку с наступающим праздником,никого не трогаю.Впереди на дороге остановилась Газель.Я приблизился на 1-1.5 м и остановился.Дорога узкая,по одной полосе.Справа стоит фура на обочине.И тут этот друг на Газели начинает сдавать назад,я ему сигналю,но он не слышит и не видит.В итоге заминает мне кромку капота посередине.Я в ..уе(машина выставлена на продажу).Подхожу к нему,мол друг,как так?Зачем назад сдавал?У него музня орёт(скорее из-за этого не слышал сигнал).Оказалось впереди яма,после неё куб красный из пластмассы(дорожники поставили).На встречу шла грузовая машина и не могла пройти между этой Газелью и стоящей на обочине фуры,вот он и решил сдать,чтобы пропустить.Соответственно пробан.Как же на меня смотрели проезжающие,со стороны то выглядит,что я въехал.Короче 2.5 часа ожидания и "О ВАШЕ ВЫСОЧЕСТВО!!!"приехали,посмотрели,сказали ущерб маленький и откланялись,при этом оказали великую службу,указав,что мы можем оформить эвропротокол.Позвонил в СК,зарегил обращение,девушка помогла пройтись по всем пунктам и теперь буду ждать результата.хотелось бы услышать предположения-отремонтируют капот или кинут на ремонт?СК ИНТАЧ.
71-russergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 11:18   #274
Moro3uk
VIP

Я мужчина

Газелист то признал, что он виноват??? Если да, то почему тебя должны кинуть.... Другой вопрос, хватит ли лавандоса на ремонт......
Старый 08.03.2017, 13:57   #275
71-russergio
Местный

Я мужчина

Да фиг их знает,это же ск,что они там придумают?сегодня позвонили из сервиса,сказали приезжать на осмотр.вот только думаю,общего плана фото нет,только сфоткал зад газели и перед Круза.номер газели виден.не докапаются ли до того,что фоток мало,не со всех сторон.как думаете?или вызванивать виновника и приезжать на место отфоткать?

71-russergio добавил 08.03.2017 в 14:01
Ущерб не большой,денег на покрытие хватит.дишь бы геморроя не было с ск.а то придумают что нибудь,фоток мало,точка не стоит или еще чего.

Последний раз редактировалось 71-russergio; 08.03.2017 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.03.2017, 14:56   #276
Moro3uk
VIP

Я мужчина

Если, оформили европротокол, где, виновник признал свою вину, то всё будет ок. Фото, не обязательное условие. Пригласив в сервис на осмотр, это уже означает, что процесс пошёл. Кстати, оперативно, во многих СК, по две недели очередь на осмотр авто. Так что, думаю, что всё будет в порядке
Старый 08.03.2017, 19:56   #277
71-russergio
Местный

Я мужчина

я сам удивился,вчера в 20-30 обратился,а сегодня в 12-00 позвонили,мол приезжайте в 16-00.попросился на завтра.
Старый 26.04.2017, 12:50   #278
Ronald
Banned

Мой авто: chevrole cruze
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В меня дедок на славуте вьехал, вызвали комисара, приехал составили европратокол. Вроде норм. Быстро вызвали в СК, но страховой комиссар попался с мнением, что он Бог. А так, впервые столкнулся со страховым случаем, и ощущения положительные, выплатили в течении месяца.
Ronald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 13:50   #279
perseffon
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый день!
Может кто поможет разобраться , ситуация такая... Я попал в ДТП (ДТП из трех машин), меня признали виновным, врезался я в таксиста, помял машину сильно сзади его, он по инерции врезался впереди останавливающуюся машину и у таксиста пострадал перед машины, у первой машины треснул только бампер! Я переживаю, что таксиста могут затоталить (у него ОСАГО, автомобиль киа рио), если стоимость ремонта будет превышать 400 тысяч, то дальше как оплата будет производиться? Мне его страховая выкатит счет или уже непосредственно таксист будет мне предъявлять?

perseffon добавил 28.05.2018 в 14:02
Цитата:
Сообщение от perseffon Посмотреть сообщение
врезался я в таксиста
Как я понял, машина у таксиста находится в аренде (таксист с загран. правами, из ближнего зарубежья), может и лизинге, но как он выразился - аренде.

Последний раз редактировалось perseffon; 28.05.2018 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
perseffon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 20:52   #280
cdg
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruse Hatchback 1.8MT LT+
Я мужчина
Поблагодарили 115 раз(а) в 76 сообщениях

Цитата:
Сообщение от perseffon Посмотреть сообщение
Добрый день!
(у него ОСАГО, автомобиль киа рио), если стоимость ремонта будет превышать 400 тысяч, то дальше как оплата будет производиться?
СК в рамках ОСАГО выплатит 400, а все, что выше через суд или по договоренности - с расписками естественно. Если тотал, то годные остатки от поврежденного авто виновнику, деньги с виновника, бывает, что суд решает оставить годные остатки потерпевшему, тогда из суммы возмещения вычитается стоимость годных остатков.
cdg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы