Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы > Страхование, КАСКО, ОСАГО

Ответ

Опции темы
Старый 23.05.2017, 22:17   #891
Serg16-1
Пользователь

Мой авто: chevrolet cruze 1.6 MT LS white
Я мужчина
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Вопросы по страхованию

Helldriver, Да, по периоду согласен, а вот то, что я "без страховки" ездил с 09.04. по наст.время? С меня берут при оплате за второе полугодие сумму без вычета этого периода, т.е. как страховку за год !
Я к тому , что при продаже авто, излишне заплаченная страховка возвращается (деньги) страховой компанией.. а здесь я забыл скажем, 9 апреля приехать и доплатить остаток за полгода, вспомнил сейчас а с меня берут как за полный год стоимость страховки
Serg16-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 22:29   #892
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,004 раз(а) в 1,661 сообщениях

Serg16-1, Ну насколько я понимаю, это ваши проблемы, что вы забыли. Нужно было не забывать... Тут на самом деле еще хорошо, что вы в этот период не попали в ДТП, в котором бы были виновником, потому что неизвестно как бы получилось в вашем случае. Т.е. у вас уплачено за полгода, но полис на 3 мес. К примеру вы царапаете кому-нить бампер на четвертом месяце страхового периода. (ттт) Т.е. формально полис ОСАГО не действителен и ваша СК вправе отказать пострадавшему в выплате... Вообщем сложно всё...

Цитата:
Сообщение от Serg16-1 Посмотреть сообщение
я забыл скажем, 9 апреля приехать и доплатить остаток за полгода, вспомнил сейчас а с меня берут как за полный год стоимость страховки
А как с вас должны взять?... За полгода они уже взяли. Т.е. фактически, за эти полтора месяца, что вы катались без ОСАГО, вы уже как-бы заплатили ещё тогда, зимой. Просто полис вам дали на три месяца. А теперь вам полис продлят на весь год с учетом вашего злосчастного полтора месяца. Вам правда от этого месяца ни горячо, ни холодно, ибо он уже прошел... Но мне думается, что это достаточно стандартная практика. Почему они должны вам вычитать стоимость этих полутора месяцев, если вы сами прошляпили?... Еще раз повторюсь, хорошо, что в этот период не было ДТП.

Ну а вообще, подтянется можт завтра наш страховой представитель и разъяснит что и как.

Последний раз редактировалось Helldriver; 23.05.2017 в 22:34.
Helldriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 19:09   #893
Р_о_м_а
Пользователь

Мой авто: Cruze 1.8LT
Я мужчина
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от MikhailMC Посмотреть сообщение
Единственное, что может быть - Вам выставят счет на доплату, если коэффициенты города выше коэффициентов области (к примеру). Ровно также и наоборот, могут и вернуть часть денежных средств. На практике ничего подобного вообще не происходит - страховые компании ничем подобным не занимаются, а просто урегулируют подобное событие.

Никакого признания Договора ОСАГО недействительным, разумеется, не будет.
Значит предупреждение на сайте страховой "ПАО ХХХ вправе взыскать со страхователя сумму страховой выплаты в порядке регресса в случае предоставления страховщику недостоверных сведений." просто для устрашения?
Р_о_м_а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 10:37   #894
MikhailMC
Партнер клуба

Мой авто: RREvoque
Я парень
Поблагодарили 225 раз(а) в 167 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Р_о_м_а Посмотреть сообщение
Значит предупреждение на сайте страховой "ПАО ХХХ вправе взыскать со страхователя сумму страховой выплаты в порядке регресса в случае предоставления страховщику недостоверных сведений." просто для устрашения?
Все зависит от СК и от тех действий, в правильности которых Страховщик сомневается. Случаи разные бывают.

Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

facebook: @insteamru
блог: Страховой дайджест
подкаст: в iTunes и онлайн
MikhailMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 19:37   #895
Mr.Gold
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze SW Белый, Кореец
Я мужчина
Поблагодарили 39 раз(а) в 36 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Serg16-1 Посмотреть сообщение
Helldriver, Да, по периоду согласен, а вот то, что я "без страховки" ездил с 09.04. по наст.время? С меня берут при оплате за второе полугодие сумму без вычета этого периода, т.е. как страховку за год !
Я к тому , что при продаже авто, излишне заплаченная страховка возвращается (деньги) страховой компанией.. а здесь я забыл скажем, 9 апреля приехать и доплатить остаток за полгода, вспомнил сейчас а с меня берут как за полный год стоимость страховки
Вообще вам страховая пошла на встречу, т.к. не скинула КБМ ведь по факту РСА - этот 1-1,5 месяца вы не управляли авто, а значит ваш КБМ должен был быть сброшен на 1, если без ДТП. Что несомненно привело бы к удорожанию вашего нового полиса.
Mr.Gold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы