Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы > Страхование, КАСКО, ОСАГО

Ответ

Опции темы
Старый 07.07.2017, 13:47   #1
MikhailMC
Партнер клуба

Мой авто: RREvoque
Я парень
Поблагодарили 227 раз(а) в 168 сообщениях

По умолчанию Полный отказ по страховому случаю. Регресс. КАСКО.

Одноклубники,

Решили в очередной раз на реальном примере разобрать отказанную ситуацию по ДТП.
В настоящее время Страховщик только готовит материалы к отказу (заключение трасологии уже есть).

Сразу сообщу ответ отдела выплат Страховщика: "Отказать в полном объеме в выплате страхового возмещения по данному убытку в соответствии с пунктом правил страхования автотранспорта, исключив из возмещения все повреждения". Умышленно не указываем страховую компанию, как и госномера участников и прочую информацию, которая поможет идентифицировать участников ДТП.

Итак, 04.07.2017 в 17:45. улица Басманная, наш Клиент двигается по улице Басманная в сторону перекрестка с пересечением 1-го Басманного переулка, должен на нем повернуть направо.
Если кто не может представить, то ниже пару фото:

Когда произошло ДТП, Клиент в первую очередь вызвал сотрудников ГИБДД и далее с нами связался, получив консультацию в полном объеме.
Движение по данной улице, так уж сложилось, происходит в два ряда ввиду широкой полосы. Наш Клиент - ТС Range Rover Evoque (далее RRE) двигается справа, второй участник на фото ниже увидите (Dodge Power Wagon) слева. При приближении к перекрестку с пересечением 1-го Басманного пер., водитель автомобиля DODGE начал перестроение на правую часть дороги, пытаясь тем самым повернуть направо. Несколько сигналов клаксона на RRE не помогли, произошло столкновение, в результате которого Dodge зацепил колесом Range Rover Evoque, повредив, таким образом, левую часть ТС RRE, тот в свою очередь притёрся двумя правыми колёсами к бордюру.

Прибывший наряд ГИБДД на место зафиксировал ДТП и вынес решение - виноват водитель автомобиля Dodge. Причина: не рассчитал габариты ТС при движении по данной улице. Официальное заключение будет чуть позднее, как получим все материалы дела.
Так вот, уже сейчас Страховщик дает заключение - полностью отказать по КАСКО (!).
Уверен, что причина отказа в повреждении правой части ТС и именно по их заключению это не могло так произойти.
Сейчас решил перепроверить данную информацию и связался с Клиентом, всплыли новые подробности:

1. ДТП произошло во вторник;
2. В среду утром Клиент уже был записан на осмотр ТС в официальном дилере (название не буду говорить), но действия их сотрудника, сотрудничающего со Страховщиком - позорище просто.
Суть в том, что при движении после ДТП у Клиента отвалилась часть подкрылка и трением о колесо, он протерся до дырки. Приехав на ОД, сотрудник удаленного урегулирования (далее УУУ) его увидел, спросил у Клиента - "это что?" На что Клиент озвучил, что это к данному событию никакого отношения не имеет, но тем не менее УУУ его зафиксировал и приобщил к материалам дела (!). Конечно же будет отказ!!! Зачем это делать?! Неужели в голове бардак полный.. Вот фото данного элемента (правая передняя часть, которая к данному событию не относится):

3. Сегодня (07.07.2017 г.) уже поступило заключение от Страховщика с отметкой о трасологии, что возможен полный отказ.
И кому он хорошо сделал?! Хм.

В общем мои опасения подтвердились - Страховщик дает отказ, поверив мнению сотрудника УУУ, не сомневаясь в его компетенции. При этом у нас сейчас нет полных фото с места ДТП. В среду будем в ГИБДД, уже связались с выездным инспектором, и получим полные материалы дела, где видно, как авто воткнулось о бордюр, как последний был поврежден.. Все в подробностях..
Вот первые фото из авто нашего Клиента:

Диалог со страховщиком уже начали вести, позволяющие нам восстановить справедливость, т.е. за все повреждения относящиеся к данному случаю - согласовать, и отказать за повреждение, которое не относится к данному событию (Клиент устранит это за свой счет - подкрылок). Фото у Клиента запросили. Позже выложим.

Какие мысли у кого?
Чем история закончится? Страховщик один из самых надежных в РФ.
Убедительная прошу всех, кто участвует в ДТП (3 тьфу), делайте фото и видеосъемку, чтобы потом можно было легко доказать Вашу правоту при взаимодействии со Страховщиком. Помните, что совсем скоро сотрудники не будут выезжать на любые ДТП (!).
Продолжение следует.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0001.jpg
Просмотров: 195
Размер:	103.8 Кб
ID:	63327   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0002.jpg
Просмотров: 196
Размер:	92.8 Кб
ID:	63328   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0005.jpg
Просмотров: 191
Размер:	94.1 Кб
ID:	63329   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0004.jpg
Просмотров: 190
Размер:	95.6 Кб
ID:	63330  

Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

facebook: @insteamru
блог: Страховой дайджест
подкаст: в iTunes и онлайн
MikhailMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 14:01   #2
Tepka
Уважаемый пользователь

Мой авто: Cruze LS 1.8 AT
Я парень
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Полный отказ по страховому случаю. Регресс. КАСКО.

Закончиться судом и судебной экспертизой. Она подтвердить правоту истца, тем более что у истца будет справка о ДТП и схема ДТП от ГИБДД, при том, что данные документы не будут оспорены владельцем вагона (ему, как я понимаю, без разницы, весь ущерб покроет его осаго). Может, даже имеет смысл связаться с владельцем вагона, объяснить ситуацию - что финансовых последствий для него не будет, и привлечь его 3м лицом в дело.

Tepka добавил 07.07.2017 в 14:05
Ps СК Ингосстрах? Они обожают свою прикормленную трассологию.

Последний раз редактировалось Tepka; 07.07.2017 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Tepka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 15:24   #3
MikhailMC
Партнер клуба

Я парень

Цитата:
Сообщение от Tepka Посмотреть сообщение
Закончиться судом и судебной экспертизой. Она подтвердить правоту истца, тем более что у истца будет справка о ДТП и схема ДТП от ГИБДД, при том, что данные документы не будут оспорены владельцем вагона (ему, как я понимаю, без разницы, весь ущерб покроет его осаго). Может, даже имеет смысл связаться с владельцем вагона, объяснить ситуацию - что финансовых последствий для него не будет, и привлечь его 3м лицом в дело.

Tepka добавил 07.07.2017 в 14:05
Ps СК Ингосстрах? Они обожают свою прикормленную трассологию.
Не уверен, что дело дойдет до суда.
С среду встречаемся с сотрудником ГИБДД, берем необходимые материалы для мирного урегулирования данного происшествия.

Виновнику аварии, кроме повышающего коэффициента на ОСАГО ничего не грозит. А вот суд для потерпевшей стороны - есть не что иное, как создание проблем со страхованием в дальнейшем на равном месте + затягивание выплатного дела... Это никому из двух стороны (Страховщик и Клиент) не нужно.

Нет, мы не будем раскрывать название СК вплоть до закрытия данного дела и вынесением положительно решения для Клиента.

Старый 07.07.2017, 17:17   #4
Tepka
Уважаемый пользователь

Я парень

Интересные вы. Не хотите портить отношения с СК - занимайте пассивную позицию, ремонт за свой счет и надейтесь что в следующий раз полис каско окажется таки договором страхования, а не просто бумажкой.

Или речь идет о торге с СК? Типа компромисс? "Вы нам почините не все, а часть" и все будут довольны?

Исходя из моей практики, если СК делает свою трассологию в довольно очевидной ситуации, то в 90% случаев это лишь повод не платить.

Более того, выигранный процесс с СК зачастую идет лишь на пользу клиенту - и выплата деньгами, и штраф сверху, и в дальнейшем СК начинает такого клиента уважать, если принимающий решение в СК с головой на плечах.

Хотя если договоритесь до суда - к чему эта тема вообще? Договоритесь - хорошо. Не договоритесь (СК плюнет на свою экспертизу и репутацию) - плохо.

Ps название не раскрывайте, на здоровье. Но вроде и так все понятно.
Старый 07.07.2017, 18:34   #5
Максометр
Уважаемый пользователь

Мой авто: круз вагон 2013
Я мужчина
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

страхование ,это бизнес от лукавого!!!
Максометр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 19:29   #6
MikhailMC
Партнер клуба

Я парень

Итак, продолжение истории, как и обещали.
Среда. Получен фотоматериал от выездного сотрудника ГИБДД.
В дополнение ко всему - сегодня Клиент получил извещение о штрафе за "парковку в неположенном месте" - на снимках машина RRE во время ожидания инспектора на месте ДТП. Данное решение со слов Клиента уже обжаловано.
Будут еще сомнения в неправомерности отказа страховщика?

Фото ниже.

Старый 20.07.2017, 22:28   #7
Tepka
Уважаемый пользователь

Я парень

Ну как, страховщик уже извинился и починил все?)
Старый 20.07.2017, 23:38   #8
MikhailMC
Партнер клуба

Я парень

Цитата:
Сообщение от Tepka Посмотреть сообщение
Ну как, страховщик уже извинился и починил все?)
Отказ аннулирован, ждем решения со дня на день.

Ответ

Опции темы