Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы > ДТП

Ответ

Опции темы
Старый 15.08.2017, 12:30   #1
Сергей Кр
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Unhappy В какую компанию НЭА после ДТП обратиться? Подскажите, пожалуйста!

Здравствуйте!
Я езжу на Chevrolet Cruze уже 7 лет. Недавно попал в ДТП, виновник аварии врезался в меня на Land Cruzer Prado и снес левое переднее крыло, надколесник, бампер. Все оформил, поехал в страховую, сделал там экспертизу - в общем за все это они насчитали и выплатили мне 10000. Повторюсь, у меня не восстанавливаемое левое переднее крыло, бампер (все крепежи разорваны) и надколесник. Ремонта по сути на 40000 в лучшем случае. Так вот, подскажите, в какую компанию по независимой оценке автомобиля после ДТП лучше обратиться? Хочется сделать нормальную экспертизу, чтобы потом не мотаться годами по судам. Москва и МО.
Сергей Кр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 08:22   #2
nik12
Новичок

Мой авто: Toyota
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: В какую компанию НЭА после ДТП обратиться? Подскажите, пожалуйста!

Обратился после ДТП к https://yourautoexpert.ru. Страховая виновника выплатила 70к. После независимой экспертизы насчитали 160к. По досудебке не доплатили. Пришлось обращаться в суд. Юристы компании смогли взыскать иск со страховой в полном размере с учетом затрат на экспертизу и услуги юристов. Рекомендую Твой Автоэксперт
nik12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 08:58   #3
=Александр=
Местный

Мой авто: Chevrolet CRUZE, ВАЗ 2114
Я парень
Поблагодарили 156 раз(а) в 135 сообщениях

По умолчанию Re: В какую компанию НЭА после ДТП обратиться? Подскажите, пожалуйста!

Сергей Кр На сегодня в любом интернет магазине запчастей: бампер передний GM - 3300 руб., крыло GM - 8600 руб. , левый локер 1700 руб. итого за новые запчасти: 13600 руб.
Покраска бампера и крыла 8000 руб. Снять и поставить - 2000 руб. По сути без учёта износа тебе должны были выплатить: 23600 руб. Думаю износ в твоём случае 40% где-то итого получается тебе должны были выплатить (c учётом износа): 18160 руб. А при нынешних расценках на сайте РСА (по запчастям) я думаю они тебе по методике всё верно насчитали . Обращайся в любую контору по оценке у них всех одна методика и заключение имеет равную силу если они на это уполномочены.
=Александр= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 08:37   #4
Uriah
Местный

Мой авто: KIA Optima 2.0 AT Prestige, Platinum Graphite
Я мужчина
Поблагодарили 496 раз(а) в 361 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Сергей Кр Посмотреть сообщение
Так вот, подскажите, в какую компанию по независимой оценке автомобиля после ДТП лучше обратиться?
В любую.
Цитата:
Сообщение от Сергей Кр Посмотреть сообщение
Хочется сделать нормальную экспертизу, чтобы потом не мотаться годами по судам.
Без суда никак. Для этого и делается независимая экспертиза ( первый шаг, второй - доказательства в суде на основе экспертизы ) , чтобы потом через суд можно было вернуть всё потраченное бабло. Иначе никак.... полгода Вы так или иначе потратите.
Старый 29.09.2017, 09:20   #5
=Александр=
Местный

Мой авто: Chevrolet CRUZE, ВАЗ 2114
Я парень
Поблагодарили 156 раз(а) в 135 сообщениях

Uriah, ну не всегда через суд, может и до судебно всё решится (потому что до суда всё равно нужно подать до судебную претензию в страховую и приложить к ней экспертное заключение) и если страховая согласится. то может и выплатить, но это конечно маловероятно. А через суд ещё и шраф со страховой забираетя и частично судебные расходы. Я несколько раз так страховые нагибал, делал оценку в специализированной компании и они же всё вели в суде (я на этом ничего не терял, так как штраф со страховой перекрывал все расходы и я оставался в плюсе). Сейчас в судах дела обстоят намного хуже, так как сделали единую методику расчёта убытков, которая ссылается на прайсы РСА (а там стоимость запчастей с потолка).

Последний раз редактировалось =Александр=; 29.09.2017 в 09:24.
=Александр= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 13:00   #6
Uriah
Местный

Мой авто: KIA Optima 2.0 AT Prestige, Platinum Graphite
Я мужчина
Поблагодарили 496 раз(а) в 361 сообщениях

Цитата:
Сообщение от =Александр= Посмотреть сообщение
может и до судебно всё решится
Вы же сами пишите маловероятно. Это раз. А кто и как вернёт деньги, потраченные на независимого эксперта ? Там в зависимости от поломки дело может доходить до 60 тыров. Это два.То-то... Только через суд.

Опции темы