Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Первые | не первые ощущения

Ответ

Опции темы
Старый 18.03.2014, 12:09   #1
kruizo
Местный

Мой авто: CRUZE BLOND LS 1,6 M/T
Я мужчина
Поблагодарили 341 раз(а) в 124 сообщениях

По умолчанию Уже 350 тысяч км. - полет нормальный!

Ну что, друзья,

Вот и добрались мы с крузиком к очередной юбилейной отметке в 200 000 км.

Повидали и разных дорог, и всяких погодных условий. И хотели бы поделится с Вами маленьким обзорчиком по этому поводу.

Может, я хозяин не очень требовательный, может экземпляр Круза мне достался очень приличный, но жалобных нот от нас Вы не услышите. Мелкие недочеты, обнаруженые во время эксплуатации, я отношу к реалиям российской сборки и к детским болезням, этой довольно-таки молодой, на момент приобретения (10.11.2010), модели.

Кузов и окраска:

Мелкие сколы на капоте и переднем бампере присутствуют, и постепенно увеличиваются в размерах. И довольно-таки сильно бросаются в глаза. Но я бы отнес их к своему белому цвету и свойствам самой белой краски, которая нанесена без лака. Еще появились сколы на арке, за задней левой дверью. Думаю, что это из-за встреч с машинами коммунальных служб, которые посыпают песком и ГРАВИЕМ как дороги, так и встречные авто.
Даже эксплуатируя авто всю зиму, по обильно сдобренным реагентами московским дорогам, нет ни намека на ржавчину ни в этих сколах, ни в каких-то других местах.
Хром по кругу весь в хорошем состоянии. Облез почему-то только передний значок. Странно, но по отзывам, у всех начинается с планки на крышке багажника. Но у нас она пока выглядит гуд.
В морозы, из-за лазания по сугробам, треснули оба передних подкрылка. Так что, советую воздержатся от такого слалома

Лобовое стекло:

Все стекло покрыто мельчайшими кратерами и потертостями от щеток. Хотя прилетел не один десяток «камушков», но имеется только четыре скола, от прилетевших шипов, и ни как не хотят идти трещинами, чтоб заменить стекло по КАСКО. Даже тот, что находится в районе обдува печки, не сдается, ГАД

Двигатель и КПП:

Наши 109 лошадок, хоть и не очень резво передвигают в пространстве, но и особым аппетитом не отличаются. Последний раз обнулял бортовик около месяца назад. Сейчас показывает средний расход 8,9 л / 100 км, при средней скорости 32,7 км/ч. Думаю, не плохой результат для режима Москва/область, даже с учетом погрешностей показаний. Маслице Мобил меняем каждые 13тыс., свечи стандартные NGK.
Единственный косяк движка, который добавил седых волос, это когда в самом центре Москвы зажглась лампа давления масла. При добавлении оборотов до 2000, лампа гасла. Открыв капот и заливную крышку, и не обнаружив ничего криминального, решил было ехать в сервис своим ходом. Ребята из SVV[/SIZE] , сняв защиту, обнаружили подтеки масла через сам датчик давления, который потерял свою герметичность. С огромным облегчением понесся в магаз за деталькой. Попутно заменив еще и помпу с ГРМ, уехали от ребят с хорошим настроением. За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Коробас наш включается четко, работает без шума и рычаний. Единственное - при движении задним ходом, чуть подвывает. Но по опыту эксплуатации предыдущих авто, считаю это нормой, и особо не парюсь. Тем более, что задом ездим редко
Родное сцепление, еще радует своей работой хотя с новья, в жару в пробках перегревается и подергивает слегка. И все чаще зажигает ЧЕК под кодом 0808. Может это и есть признаки скорой кончины. Посмотрим...

Подвеска и рулевое управление:

Крузовской подвесочке отдельное спасибо. Так как она очень устраивает меня по жесткости и энергоемкости. А один раз проявила себя просто героически: на скорости свыше сотни, поздно заметил яму во всю полосу, глубокую и с очень острыми краями. Тормозить было уже позно, а объезжать ни какой возможности. Только успел закрыть глаза и прибавить газку, представляя, что дальше мы полетим на пузе Но услышав только легкое уханье, и поняв, что подвесочка справилась на ура, покатили дальше. Конечно по утрам, особенно в мороз, сильно бесят стуки амортизаторов. Но при прогреве этот стук пропадает и дальше жаловаться не на что. Да... Один раз заменили стойки стабилизатора.
Рулевая рейка и наконечники пока тож в норме, что немножко даже пугает. Ну не могут так долго они работать, вроде!!?

Тормоза:

Так как со светофоров я не стартую в пол, чтоб тормозить к следующему, и со 160-ти не оттормаживаюсь, тормоза радуют своей живучестью. Недавно, на 195-ти тысячах, первый раз заменили передние тормозные диски с четвертым комплектом колодочек. Сзади колодки меняли один раз, на 89-ти тысячах и то, потому что уже разобрали. Сейчас лежит комплект в багажнике, скоро будем менять. Дискам там еще тормозить и тормозить.

Климат:

Теплом и холодом мы обеспечены не плохо. Да, бывают запотевания и обмерзания за городом. Но редко и не критично. Во вторую зиму был случай, когда управление печкой вообще ни на что не реагировало, и в машине наступил ледниковый период. Утром завелись, чтоб ехать в сервис, но обрадовавшись восстановившимся функциям, поехали на работу. Больше таких сюрпризов не было. Кандейке тож удивляюсь. Три лета и четыре зимы без заправки! Хоть бы не сглазить Меняй себе фильтр и радуйся

Мелкие расстройства, в виде сдохшего аккумулятора, кнопки багажника и водительской попогрейки, думаю можно простить такому надежному другу

Вот такая у нас получилась киношка.

А Вам желаю, хороших дорог и только положительных эмоций от Ваших крузиков!!!

И прошу желающих, кто уже успел намотать такие пробеги,отписываться и делиться накопленным опытом

Если кто то хочет поблагодарить за отчет или похвалить автора, напоминаю, что есть кнопка "спасибо". Все иные благодарности будут удаляться, а пользователи наказываться предупреждением на 10 дней! (администрация)

Последний раз редактировалось kruizo; 18.03.2014 в 17:30.
kruizo вне форума   Ответить с цитированием
177 пользователя(ей) сказали cпасибо:
405-й, 464, 777_andryuxa, AHAPXICT, ALEX980, alxq3, AMDL, andrei-hrenov, Andrei_kaa, AnDRENALIN, ANDRON, Anri01, ANTON 76, Arsen788, Artur08526, Asmir, BELARUS, bender2, Bixa, blatata, Borya, Borzuk, Caravan-034, cerw, cheetahius, chicmarin, CRUZAK2011, Cruze056, CruzovodLTZ, D0lp4in, DavLeT, Deadmancooler, Demon163, den340, Dev_163, Digor, dimaka, DimCruz, Dmitriy85, DmitriyVL, Drandylet, drazya, Egor pilot, EngineTech., evgen1, Falke, far37, gess, HAMANN, hilside, homjk67, Hulk, i-vanger, icvir, Igor_kaizer, Ils, insectus, JazzAdmin, john20051, Klinyara, Koshak, kosmenko, krish, ksuhman, ksvnnn, kv7, Lawyer1, Lexx52007, lexxey99, logan, LUCIFER, mag18, Megavolt06, Mike., Mirage, MISH79, MrWOLF, m_a_r_s_e_l, Nash120, nevelly, nico, Olegator, Pavlon, pohlebay, Pro100Karlos, Progxs, Random, RomanTLT63, ruslanbo, Rust., s008ks, sacha330, Saimanchik, salaris, SAV1978, Sequencer, SERG123, Sergo-86, shafteg, shutov_ss, SiZiY, SonyV, stroibat63, subcontracting, Super, sutserg, Tip-Top, Valmor, valya.saharowa, Vic, Victal, vitales, Vitalxxx, Vlad_ogur, Voffka-25, wrneko, y.lebedev, Yakudza74, Ymka, АЛЕКСЕЙ 11, алексей1985, Андрей 26регион, Андрей 74, Антон888, Владимир435, Владислав46, Волхв, Вячеслав14, ДВК, Денис Нескажу, Дмитрий К, Дмитрий76, Евгений Шнайдер, Золвв, Илья Фил, Иннокентий, КИТ 777, Клова, Крузи 2010, Лахматый ЁЖ, Леонид32, Лето, Лукьянов Г, МGE, Максим, Максометр, МИХА, Михаил 1978, МихаилRed, Островок, Павел1962, палыч 64, Пахай, покемон, Полярная СОВА, Похититель, Простак, Роман В, руслан 89, Санчела, Саня842, Сармат, Саша 040, Сергей 63, Сергей Б, сергей д, Серго, Снег, Снежана, ТипиТип, толян86rus, Тони Рю, федор48, ХХХАндрейХХХ, ЧПОКЕР, ЮрийХрустов, ЯЛеночка
Старый 02.10.2017, 13:44   #141
subcontracting
Уважаемый пользователь

Мой авто: Cruze 1.6 АT LT
Я мужчина
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Уже 350 тысяч км. - полет нормальный!

Судя по тому что обновлений нет ничего особенного и не происходит, оно и к лучшему
subcontracting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 10:39   #142
Moro3uk
VIP

Мой авто: Cruze 1.6 АT LS Чип+МД от SVV
Я мужчина
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 1,769 сообщениях

....................... :

Цитата:
Сообщение от kruizo Посмотреть сообщение
387 ... Притормозился))

Будет 400...отпишусь))
Старый 10.10.2017, 19:35   #143
Р099РР
Пользователь

Мой авто: ШЕВРОЛЕ КРУЗ 1.8МТ
Я мужчина
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ну вот и мои 200000км,машина пока радует))менял только прокладки маслоохладителя и термостат.Даже сцепления ещё ходит))
Р099РР вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2017, 22:13   #144
breeze
Местный

Мой авто: Шуша Круз 1,6мт
Я мужчина
Поблагодарили 257 раз(а) в 198 сообщениях

Немного не по теме, но все же:-) Круз-относительно недорогой автомобиль, как сейчас модно говорить, бюджетный. А сколько может пройти, эксплуатироваться автомобиль, скажем дорогой? И доживают ли дорогие авто до 'старости'? :-)
breeze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 23:05   #145
VeRon
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze HB LS+ 1.6 МТ
Я мужчина
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Р099РР Посмотреть сообщение
Ну вот и мои 200000км,машина пока радует))менял только прокладки маслоохладителя и термостат.Даже сцепления ещё ходит))
вот это кст показатель, ибо сердце объемом 1.8

VeRon добавил 10.10.2017 в 23:06
Цитата:
Сообщение от breeze Посмотреть сообщение
И доживают ли дорогие авто до 'старости'? :-)
а когда она наступает???

Последний раз редактировалось VeRon; 10.10.2017 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
VeRon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 10:05   #146
Parker
Местный

Мой авто: Chevrolet cruze
Я парень
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата:
Немного не по теме, но все же:-) Круз-относительно недорогой автомобиль, как сейчас модно говорить, бюджетный. А сколько может пройти, эксплуатироваться автомобиль, скажем дорогой? И доживают ли дорогие авто до 'старости'? :-)
Оффтоп-доживают,если не утоталивают. Хочешь бери хэ5м,хошь мерс s класса за 500-800,но потом вкладывай бешенные бабки. Поэтому проще чинить круз и катать полмиллиона,чем влохить в понты стоимость нового соляриса.
Parker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 10:16   #147
MURMANSK
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze SW 1.8MT
Я мужчина
Поблагодарили 114 раз(а) в 101 сообщениях

Цитата:
а ты ещё не знаешь какие есть говномоторы на современных автомобилях премиум -класса ???Смотри канал "ходос авто",там и про мерседесы ,и про кайёны,и про всё немецкое говно премиум-класса
MURMANSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 10:32   #148
Alex-65
Местный

Мой авто: Шевроле Круз 1,8 МКПП, LS
Я мужчина
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Автомобиль в Европе и автомобиль у нас это совершенно не одно и то же, отсюда и появляются такие мнения. Если там он рассчитан на 3-5 лет и дальше идёт в продажу на вторичный рынок, то у нас он потом покупается и начинается с ним натуральный трах. Так и должно быть,это нормальное явление, ибо производителю не выгодно вкладывать деньги в надёжность и долговечность. Моторы с ресурсом в мильон абсолютно никому не нужны, кроме жителей дальнего востока, чем они и гордятся. За эти 3-5 лет пока бегает машина, на смену ей выходит новая, более продвинутая модель. Покупательская способность населения там и тут отличается в разы. Это касается не только авто но и остальной техники...
Alex-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 11:29   #149
Parker
Местный

Мой авто: Chevrolet cruze
Я парень
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

Alex-65, вы о чем сейчас? Вы видели много в европе новых блестящих авто? Там полным полно б/у. Вопрос лишь в дорогах,условиях эксплуатации,качестве сервиса,топлива и запчастей. Там аудюхи,которые у нас по 30-40 тысяч и на капиталку,катают по 200-300 тысяч.
Parker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 11:54   #150
Alex-65
Местный

Мой авто: Шевроле Круз 1,8 МКПП, LS
Я мужчина
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Parker, я не раз бывал в Европе и видел своими глазами. А сейчас говорю о том, что покупательская способность населения в Европе намного больше чем у нас, и потому в процентном отношении новых автомобилей там намного больше. Если ресурс машины сейчас в зависимости от класса наверно начинается от 150 тыс, то для кого тогда они выпускаются и очень быстро обновляются модели? А там денежки умеют очень хорошо считать. А так, да, никто и не отрицает, что и машин со стажем там тоже хватает. Мы же наверное рассматриваем не только МСК а в целом всю страну. И если брать в расчёт не только территорию в пределах Садового, а ещё и провинцию их и нашу, то количество рухляди в процентном соотношении будет не сопоставимо вообще и в принципе. Я уже не говорю о том, что 10 летняя машина где нибудь нижней саксонии, как было справедливо замечено, при должном обслуживании, качестве дорог и бензина и в Читинской обл. это абсолютно разные вещи.

Последний раз редактировалось Alex-65; 11.10.2017 в 12:09.
Alex-65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы