Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Технический раздел > Вопрос/Ответ

Ответ

Опции темы
Старый 11.11.2017, 20:11   #11
Parker
Местный

Мой авто: Chevrolet cruze
Я парень
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: При использовании автозапуска расход составил 17 литров на 50 км

Цитата:
Сообщение от N181 Посмотреть сообщение
не проще ли для поддержания АКБ было скинуть клемму? чё за извращения?...
Не проще. Сигналка,вернее телематика нужна всегда. Да и нахрена тогда автозапуск вообще.
Parker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 12:06   #12
nico
Местный

Мой авто: Cruze хэтч 1.8 AT LT 12г.
Я парень
Поблагодарили 61 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: При использовании автозапуска расход составил 17 литров на 50 км

Цитата:
Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
По моим замерам круз очень много жрет на непрогретом двигателе.
круз вообще много жрет
nico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 12:56   #13
Alex-65
Местный

Мой авто: Шевроле Круз 1,8 МКПП, LS
Я мужчина
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях

6,8 по трассе, около 7,5 - смешанный цикл, около 8 по городу. МКПП, 1,8. Плюс зимой еще пару сотню граммом, но это касается всех автомобилей, не только круза.
Alex-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 13:05   #14
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 1,635 сообщениях

Alex-65, Расход топлива это вообще очень неблагодарная тема. У вас такой расход, у меня другой, хотя живем рядом. У еще кого-то третий и т.д. Очень много факторов и нюансов, влияющих на конечный результат. От некорректно работающих датчиков и всей системы до различий в манере эксплуатации и вождении. Хотя если брать совсем усреднённые показатели Круза и сравнивать с подобными автомобилями с такими же движками и трансмиссиями, то примерно всё более-менее одинаково. Но дело в том, что найти авто другой марки с похожими на Круз характеристиками не так просто. Если движок и трансмиссия похожи, то масса разная и т.п. Хотя возможно я просто не задавался целью.
Старый 12.11.2017, 13:15   #15
Владыкинский
Местный

Мой авто: chevrolet cruze olympic white 1.6 AT base+ (хэтч)
Я мужчина
Поблагодарили 478 раз(а) в 349 сообщениях

тут ещё от ЧИПа тоже дело зависит. На прошитой машине расход меньше. Знаю по себе. Сейчас откатил на сток и расход вырос до 11.7л. По сравнению с ЧИПом-это почти на 2л в гору.

Владыкинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 13:20   #16
Helldriver
Сами мы не местные

Я мужчина

Владыкинский, Вот опять же, ваше высказывание нельзя воспринимать как истину, а исключительно только как информацию. Потому что очень многое зависит от чипа, кто, как и где правил ПО. Грамотно ли всё сделано, со знанием процессов или исключительно для вау-эффекта и всё. Плюс не забываем то, что уже "озвучил" выше - манера эксплуатации. В большинстве случаев у владельцев чипованных машин средний расход как раз немного подрастает из-за того, что машина стала приятней отзываться на педаль газа и невольно подстёгивает к более динамичной езде, чем сток.
И снова возвращаемся к тому, что я обозначил в самом начале своего предыдущего поста - тема расхода это неблагодарная тема, ибо очень много причин и нюансов, которые нужно брать в расчет и учитывать. У одних будет одно, у других другое, у третьих третье и все будут по-своему правы. Нет какой-то универсальной формулы или решения, если хотите. Т.е. это так же, как тема про масло - можно об этом говорить и писАть бесконечно и всё равно, когда уже казалось бы всё разжевали по тридцать второму разу и сделали какие-то выводы, придет очередной водитель нашей повозки и озвучит своё мнение или свой расход, чем подстегнет очередной виток обсасывания одного и того же по тридцать третьему разу...))))

Последний раз редактировалось Helldriver; 12.11.2017 в 13:25.
Helldriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 13:33   #17
Parker
Местный

Мой авто: Chevrolet cruze
Я парень
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Нет никакого чипа. Речь идет о том,что почти 30 литров ушло бы на 100 км,если бы так и прогревал по 10-20 минут и несколько коротких поездках. Сколько вылетает в трубу при одном прогреве без езды? Есть у кого данные. За час на холостых возможно 2-3 литра в морозы. Но при прогреве без движения. Вы только вдумайтесь,17 литров на 50 км.
Parker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 13:37   #18
Владыкинский
Местный

Мой авто: chevrolet cruze olympic white 1.6 AT base+ (хэтч)
Я мужчина
Поблагодарили 478 раз(а) в 349 сообщениях

...ну тут наверное,я не описал способ эксплуатации авто. Завожу раз в 3 дня,прогреваю и за покупками. Итого за неделю и выходит пробега километров 30-50. Как и топикстартер тоже,считаю расход ненормальным!!!!

Владыкинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 13:45   #19
Helldriver
Сами мы не местные

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от Parker Посмотреть сообщение
За час на холостых возможно 2-3 литра в морозы.
ИМХО, возможно.

Цитата:
Сообщение от Parker Посмотреть сообщение
Вы только вдумайтесь,17 литров на 50 км.
Честно говоря даже вдумываться неохота. Я вам примерно обрисовал расход на Крузе после холодного пуска. Делайте выводы. Ни о каком литре в час речи идти не может даже близко, в вашем случае.

Ну и так, лирическое отступление - своей настойчивостью вы мне напоминаете одного из форумчан под другим ником...
Старый 12.11.2017, 15:43   #20
Alex-65
Местный

Мой авто: Шевроле Круз 1,8 МКПП, LS
Я мужчина
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях

Helldriver, согласен, что все индивидуально. Я в основном катаюсь сейчас по месту, движек без чипа. И те цифры, что я написАл, засекал буквально пару недель назад в течение нескольких дней. Других показателей расхода топлива у меня за 6 лет владения машиной никогда не было и надеюсь не будет. Во всяком случае, мне ни разу в «глаза не бросилось», что расход резко возрос. А то что при прогреве на компе зимой расход показывает 30-40 литров, так это что секрет для кого то? У моего друга на новой камрюхе точно такая же картина, и на других машинах, думаю точно такая же картина. Погрел минуту-две и поехал. Допускаю, что ввиду того, что круз тяжелее своих одноклассников, расход немного быть большим чем у той же короллы. Ну а какой расход на крузе в двигателе 1,6 я даже не знаю, но тягать такой вес ему не просто, ясен пень что жрать будет наверно больше чем такой же двиг на джете или форде, но не намного. Все эти большие расходы это не нормально, ИМХО.
Alex-65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы