Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Технический раздел > FAQ > [FAQ] Кузов и салон

Закрытая тема

Опции темы
Старый 26.10.2011, 23:09   #1
Pilot
Местный

Мой авто: Cruze 1.6 МТ LS
Я мужчина
Поблагодарили 127 раз(а) в 41 сообщениях

По умолчанию Ремонт джойстика регулировки зеркал.

Случилась такая беда: когда снимал обшивку водительской двери, отсоединял разъем джойстика, а он чего-то закапризничал, я психанул, дернул посильнее и нечаянно разъединил корпус джойстика. Обе его половины держатся на хлипких защелках и разъединяются "на раз". Ну вот. А ножка джойстика полая, в ней пружинка, на которую надет типа латунный колпачок, упирающийся в дно корпуса джойстика. Дно я оторвал, и пружинка, естественно, как это у нужных пружинок водится, усвистала в неизвестном направлении. И адреса не оставила. Тяжелый колпачок по пути с нее свалился и был найден на полу гаража. А поиски самой пружинки успехом не увенчались - понятно. Ладно, собрал пока так, без пружинки. В принципе, на работоспособность прибора это не сильно повлияло - зеркала все равно регулируются, единственное неудобство - джойстик не возвращается сам в нейтральное положение. То есть, установив зеркало как надо, требуется принудительно вернуть джойстик в нейтраль, иначе зеркало едет дальше.
Ну вот, теперь к сути дела. Эту подлую пружинку можно заменить. Берем использованную зажигалку Крикет. Снимаем ветрозащитную решетку, вынимаем колесико. Аккуратно вынимаем, чтобы пружинка, которая под ним, не улетела. Берем эту пружинку за хобот и острыми кусачками-бокорезами отрезаем примерно треть или чуть-чуть больше. Оставшиеся в руках две трети успешно заменяют штатную улетевшую пружинку.

Pilot вне форума  
Закрытая тема

Опции темы