Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze в прессе

Ответ

Опции темы
Старый 11.10.2010, 14:52   #1
Филипп
Местный

Мой авто: Chevy Cruze Super RED 1.6 AT LS Korea
Я парень
Поблагодарили 439 раз(а) в 70 сообщениях

Post Chevrolet Cruze на электрической тяге

GM продолжает разработку электромобилей и запускает тестовый парк Chevrolet Cruze на электрической тяге

•Совместная разработка GM и LG для тестового парка в Южной Корее
• По результатам первых тестов максимальная дальность пробега на одной зарядке достигает 160 км
• Проект стартует до конца октября
Сеул – General Motors анонсирует запуск демонстрационного проекта по исследованию спроса и реакции покупателей на электромобили в Корее. В проекте будет задействован специальный демонстрационный флот Chevrolet Cruze на электрической тяге. Эта совместная разработка GM Daewoo, LG Chem и LG Electronics станет основой тестового парка электромобилей, который будет функционировать в столице Южной Кореи.

Этот проект нацелен на улучшение основных агрегатов GM для электрификации автомобилей, среди которых батареи, электродвигатели, инструменты контроля и зарядки. Он обеспечит актуальные данные по восприятию потребителями электромобилей, позволит изучить водительские привычки, отношение к необходимости регулярной зарядки, а также позволит определить необходимые для содержания затраты и ресурсы. Проект является ключевой инициативой GM в свете стратегии развития аккумуляторов и электромобилей. Запуск демонстрационного парка ожидается в конце октября. Аналогичные совместные проекты GM и партнеров также будут запущены и в других городах мира в течение этого года.

Представленный для тестов Cruze станет первым полноразмерным седаном на электрической тяге, который выйдет на дороги с батареями от LG Chem и двигателем от LG Electronics. Демонстрационный парк автомобилей в Южной Корее будет состоять из впервые представленных Chevrolet Cruze и GM Daewoo Lacetti. В данный момент в Южной Корее GM реализует свои автомобили под локальным брендом.

«Демонстрационный электрокар на базе Cruze укрепит лидерские позиции GM в разработке автомобилей на электрической тяге и защите окружающей среды. Этот автомобиль войдет в линейку экологически чистых разработок, таких как наши гибриды и Chevrolet Volt», - говорит Карл Страке (Karl Stracke), Вице-президент GM Global Vehicle Engineering, - «Мы планируем использовать данные, полученные в ходе проекта в Сеуле и других городах, для того, чтобы предложить нашим клиентам лучше автомобили в мире».

Электрокар Cruze оборудован батареей емкостью 31 кВт/ч, которая может выдавать максимальную мощность в 150 кВт. Тестовый парк автомобилей будет всесторонне изучаться, с целью определения максимального пробега автомобиля такого размера на практике. Согласно данным LG Chem, тестовые автомобили могут достигать максимального пробега в 160 км (100 миль). Эти модели разгоняются от 0 до 100 км/ч (60 миль/ч) за 8,2 с и достигают максимальной скорости в 165 км/ч (102.5 миль/ч).

Полная зарядка Cruze от стандартной 220-вольтовой розетки займет от 8 до 10 часов. Одной из задач, поставленных перед тестовым парком, является проверка системы «быстрой зарядки», которая поможет серьезно сэкономить время владельца.

«Несмотря на то, что нам еще многое предстоит сделать, уже существует реальная возможность завершить разработку такого автомобиля менее чем за год. Мы делаем большую ставку на наших покупателей в Корее и по всему миру», - говорит Марк Аркамон, Президент и генеральный директор GM Daewoo.

В отличие от других моделей, где аккумуляторы занимают багажный отсек, батареи электрического Cruze установлены под днищем. Таким образом, объем багажника остается точно таким же, как и у моделей с двигателем внутреннего сгорания.

«Расширяющийся рынок семейных электромобилей играет решающую роль для совместного проекта GM Daewoo и LG Chem», - говорит Бансук Ким, Вице-председатель и генеральный директор LG Chem. «За прошедшие два года мы наладили прочное сотрудничество с GM, теперь очередь за GM Daewoo в нашей родной стране».

С 2008 года GM активно сотрудничает с LG Chem, которые являются эксклюзивным поставщиком элементов питания для Chevrolet Volt. Эта модель выйдет на американский рынок в конце нынешнего года. Разработка Chevrolet на электрической тяге усилит партнерские отношения двух крупных производителей.
Филипп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 15:13   #2
shug@
Местный

Мой авто: VW Jetta 1.4 TTSI DSG white power
Я мужчина
Поблагодарили 475 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Chevrolet Cruze на электрической тяге

Лучше бы обыкновенные Крузы до ума довели, а то уже электрические разрабатывают!!!! А так прикольно 160 км проехал и завис на 8-10 часов у ближайшей разетки))))) До Крыма доехать нужно 80-100 часов потратить только на зарядку авто))))))))))
Старый 11.10.2010, 15:16   #3
Captain Green
Пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8LT AT, Misty Lake, Шушарик
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Captain Green с помощью ICQ

Да и гре в России можно такое найти???
У нас же об этом никто и задумываться не будет!
Электромобиль - это вообще не для нас, если тачки будут на электричестве гонять - то кто же будет бензин покупать по грабительски-кооперативным ценам?

Captain Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 15:19   #4
Филипп
Местный

Мой авто: Chevy Cruze Super RED 1.6 AT LS Korea
Я парень
Поблагодарили 439 раз(а) в 70 сообщениях

Надо динамо машину ставить

Филипп добавил 11.10.2010 в 15:21
Цитата:
Сообщение от Captain Green Посмотреть сообщение
Да и гре в России можно такое найти???
У нас же об этом никто и задумываться не будет!
Электромобиль - это вообще не для нас, если тачки будут на электричестве гонять - то кто же будет бензин покупать по грабительски-кооперативным ценам?
Впринципе да, я дома заряжу, приеду на работу, опять на зарядку встану очень удобно, а бензин нужен только для выходных на дольние расстояния гонять...

Посмотрим, как покажет себя скоро Chevrolet VOLT выйдет у нас в 2011 году

Последний раз редактировалось Филипп; 11.10.2010 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Филипп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 19:02   #5
CHARLY 2
Banned

Мой авто: Круз
Я мужчина
Поблагодарили 767 раз(а) в 694 сообщениях

Общался с одним думающим товарищем, так он задал вопрос:"А откуда электричество? " Чтобы вращать генератор, нужен привод. Паровая турбина (АЭС), газовая турбина (ТЭЦ), водяная турбина (ГЭС). Во всех этих случаях есть ПРЕВРАЩЕНИЕ энергии, а значит неизбежны потери. В случае с ТЭЦ пример хрестоматийный: сжигается энергоноситель, в том числе и жидкий (то-есть нефтепродукт) -электричество в розетку, тепло - в атмосферу. Далее, из розетки - в аккумуляторы (опять потери), из АКБ - в электрическую машину (эл.двигатель) - опять потери... Что на выходе? МНОГО потерь, и это при том, что даже сейчас электроэнергии уже не хватает.
CHARLY 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 20:10   #6
Argon
Пользователь

Мой авто: Cruze 1.6 MT Carbon Flash
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Argon с помощью ICQ

да я думаю году к 20-30 сделают норм машину, которая будет 500 км проезжать без зарядки, и заряжаться 10-20 минут от розетки я бы тогда купил кстати
Argon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:47   #7
Irex
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.6 MT LS Velvet Red
Я мужчина
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Может быть, создадут сеть спецпунктов для быстрой замены АКБ? Ну, и систему в машине: кнопку нажал, батарея отсегнулась, робот-приемник принял, вставил другую, лампочка загорелась, поехал. 30 сек.

Цитата:
Сообщение от CHARLY 2 Посмотреть сообщение
при том, что даже сейчас электроэнергии уже не хватает.
Может не хватать максимальной мощности электростанции в часы наибольшей нагрузки, а не колличества энергии. Энергия электростанций любого типа по ночам гасится в баластных нагрузках, т.е. не используется/"выкидывается"
Главное эту электроэнергию продать. Экономить её можно только много и равномерно потребляя.
Да и таких в нашей стране проблем нет. Это у них там экономика и нефти нет. Все эти электромобили и гибриды придуманы для того, что бы не покупать у нас топливо. Как и нормы экологические всякие, выведенные какие-то факты о влиянии человека на окружающую среду, внезапном возникновении парникового эффекта, глобального потепления и т.д. В общем, бред сивой кобылы, подписанный, кстати, рядом купленых ученых. Как бы то не было, задание партии там выполняют чётко, и через несколько лет, когда бензиновых машин не останется, Ппц нашей экономике, будем продавать электричество.

Последний раз редактировалось Irex; 17.10.2010 в 00:22.
Irex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:58   #8
CHARLY 2
Banned

Мой авто: Круз
Я мужчина
Поблагодарили 767 раз(а) в 694 сообщениях

Irex, Прочитал. Толково написано! Не согласен только с одним:пройдет еще как минимум несколько десятков лет, и машин с ДВС будет валом. Так что продавать будем все-таки нефть - ее, родимую! Зря, что-ли, "бомбим" Ледовитый океан, аж на дно опускаемся!
CHARLY 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 16:29   #9
Scarlett
Новичок

Мой авто: BMW
Я женщина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

да сайтик отличный... )) и сделан хорошо, да обладателям красного круза будет не лишним его посетить... SUL? ))))))

Опции темы