Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Общий раздел > Chevrolet Cruze vs конкуренты

Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2015, 18:33   #411
Vitalxxx
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze SW 1.8 AT (LTZ)2013
Я парень
Поблагодарили 108 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для Vitalxxx с помощью Skype™

По умолчанию Re: Cruze vs. Kia Cee'd (new)

phil, а почему на новых сидах сальник меняли Вы, или всё-таки по гарантии?
Vitalxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 22:49   #412
Fuego
Был Cruze HB

Мой авто: Renault KAPTUR
Я мужчина
Поблагодарили 72 раз(а) в 66 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Asent Посмотреть сообщение
климат, круиз, юсб и в крузе моем есть.
А сколько стоит аналогично нашпигованный Круз на данный момент?
Думаю, разница тысяч 400.
На сайте Шевроле опять все цены скрыли, мол, звоните, договоримся.
Старый 11.06.2015, 12:23   #413
Omm
Новичок

Мой авто: Kruze SW LTZ
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Был у меня ceed SW 11 года в комплектации люкс. За четыре года эксплуатации ни одной жалобы. Но вот захотелось сменить на новую машину. К сожалению, теперь ceed sw в комплектации люкс потерял систему EBD (осталась только ABS) а система эта мне очень нравится. В прошлую зиму спасла она меня от крупных неприятностей, а на премиум нужно уже больше миллиона, а с учетом страховок и прочего выходит 1100000. Вот тут и подвернулся круз sw 1.8 в максимальной комплектации да еще со скидкой 320000. Внешне машина нравится больше чем сид ( и мой и новый), мощнее двигатель и коробка 6 ступенчатая. Но при ближайшем знакомстве появились и огорчения.
Самое главное: климат-контроль. В сиде он был двухзонный но не это главное. Он там работал идеально. Т.е. установил температуру 22 градуса и она будет при любой жаре или морозе. Где там стоял датчик температуры не знаю, но даже после стоянки на летнем солнце, когда торпеда нагрета так, что обжигает пальцы, в салоне нормальная температура устанавливалась максимум за 5 минут. При этом вентиляторы шумели, но потоки были так исскустно разведены, что на пассажиров они не дули. В Крузе вентиляторы дуют сильнее, а эффект меньше и, главное, никак не пойму логику работы климата. Устанавливаю 22 градуса, на улице столько же. Вентиляторы вовсю гонят холодный воздух. Только увеличив желаемую границу на 26-27 градусов замечаю, что охлаждение уменьшается, а при 28 даже начинается подогрев. Т.е. вроде работает, только неправильно. Думал, У МЕНЯ НЕИСПРАВНОСТЬ, но прочел сообщения форума и понял, что, к сожалению, это норма.
Второе разочарование-mylink. В моей прошивке 23.1-42334159 нет даже намека на программу навигации (зря купил пробную версию навигационной программы), не работает голосовое управление, нет отражения трассы движения на проекции изображения с камеры заднего вида ( в инструкции есть).
Ну и мелочи, которые после сида раздражают. Я не про пластик, который явно дешевле. Организация багажника идиотская. Для того, чтобы что-то достать нужно поднимать весь пол, т.е. сначала нужно весь багаж вынуть.
Колесо лежит на инструментах. И вообще, в машине масса углублений и ни одной крышки.
В сиде все гораздо умнее было организованно.
Есть, конечно, и плюсы. Лучше шумоизоляция арок и днища. Зато двигатель слышен сильнее особенно при начале движения. Скорость чувствуется меньше. Совершенно неожиданно оказывается, что скорость уже за 100 км. Более резвая коробка. В сиде при резком нажатии на газ, коробка секунду раздумывала, что я от нее хочу и только потом реагировала. Здесь, задержки почти нет (кажется, машина не обкатана, так что стараюсь резко на педаль не давить). Пассажиров меньше трясет на неровностях дороги, зато при переезде рельсов и трещин в асфальте слышен громкий "бум!"
Клиренс немного, но выше. Сантиметра на 2-3. Высокие, нестандартные лежачие полицейские проходить легче.
Omm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы