Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 08.03.2016, 23:55   #11
EGER67
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze, 1.8 MT, LS, 2011г, Technical Grey. Чип + дроссель от SVV
Я мужчина
Поблагодарили 626 раз(а) в 462 сообщениях
Отправить сообщение для EGER67 с помощью Skype™

По умолчанию Re: Управление автомобилем с украинскими номерами

Ответ на запрос думаю будет что то типо такого: если Вы гражданин России, то Вам нужно до 1 апреля заменить регистрационные знаки на Российские.

Клубные карты в наличии, цена 300 р. Распространяются на официальных клубных встречах или по отдельной договоренности, по предварительному звонку. Все подробности через личку. тел. для связи: 89I60II6629
wwweger67@mail.ru
EGER67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 23:58   #12
Yaddy
Пользователь

Мой авто: Шевроле Круз 1.6 МТ Base
Я мужчина
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от EGER67 Посмотреть сообщение
Ответ на запрос думаю будет что то типо такого: если Вы гражданин России, то Вам нужно до 1 апреля заменить регистрационные знаки на Российские.
тоже так считаю, поэтому в этом сообщении дал ссылку
Yaddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 00:34   #13
Катюшка
Антифлудильщик. Модератор раздела "Юридические вопросы"

Мой авто: HYUNDAI SONATA i45 2.4 AT полный фарш+киа соренто 2.4 АТ
Я женщина
Поблагодарили 481 раз(а) в 351 сообщениях

Ну каков вопрос, таков и ответ. Надо правильно формулировать вопрос в эти ведомства.
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 10:42   #14
Mr.Gold
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze SW Белый, Кореец
Я мужчина
Поблагодарили 100 раз(а) в 92 сообщениях

Совсем точно не скажу - но прошли те времена, когда гражданин России мог кататься по России на авто с другой страны по доверенности. Надо искать нормативы. Прикрыли эту шайку-лейку лет 10-15 назад. Я так попал на авто с белорусскими номерами. Иностранный гражданин может, но там есть сроки ввоза-вывоза.
Mr.Gold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 23:35   #15
kosmenko
Местный

Мой авто: Cruze 1.8 MT
Я парень
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для kosmenko с помощью ICQ

Гражданин России не может, может гражданин другого государства, с прибалтийскими номерами так всякие таджики итд ездят , из сектора "понаехали" вы бы оформили пока возможность есть на халяву, иначе потом скажут таможить...

kosmenko добавил 09.03.2016 в 23:37
И уже бы определились на каком стуле сидеть ) а то я так понимаю к хохлам с хохляцким паспортом, а в Крыму с крымнашенским. А в России поди и налоги на машину платить придется... Когда на учет поставите...

Последний раз редактировалось kosmenko; 09.03.2016 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
kosmenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 07:04   #16
бамбар
Местный

Мой авто: cruze 1.8 ls
Я мужчина
Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Мне кажется что вам нужно сделать какие либо номера соседних стран пока там всё не уляжется
бамбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 10:03   #17
Yaddy
Пользователь

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от Mr.Gold Посмотреть сообщение
Совсем точно не скажу - но прошли те времена, когда гражданин России мог кататься по России на авто с другой страны по доверенности. Надо искать нормативы. Прикрыли эту шайку-лейку лет 10-15 назад. Я так попал на авто с белорусскими номерами. Иностранный гражданин может, но там есть сроки ввоза-вывоза.
Я с вами полностью согласен.

Yaddy добавил 10.03.2016 в 10:05
Цитата:
Сообщение от бамбар Посмотреть сообщение
Мне кажется что вам нужно сделать какие либо номера соседних стран пока там всё не уляжется
Это невозможно, авто регистрируется по месту нахождения владельца, то есть, если я в Крыму, то у меня может быть только 82 или 92 регион и никак по-другому.

Yaddy добавил 10.03.2016 в 10:08
Цитата:
Сообщение от kosmenko Посмотреть сообщение
Гражданин России не может, может гражданин другого государства, с прибалтийскими номерами так всякие таджики итд ездят , из сектора "понаехали" вы бы оформили пока возможность есть на халяву, иначе потом скажут таможить...
какой-то набор букв, ничего не понял, какая возможность, на какую халяву...

Yaddy добавил 10.03.2016 в 10:17
Цитата:

kosmenko добавил 09.03.2016 в 23:37
И уже бы определились на каком стуле сидеть ) а то я так понимаю к хохлам с хохляцким паспортом, а в Крыму с крымнашенским. А в России поди и налоги на машину платить придется... Когда на учет поставите...
Если бы вы были внимательным и не читали тему с самого конца, то подобную чушь не писали бы.
Естественно люди в Украину едут с украинским паспортом, а для вас это так странно? а ещё в Украине у многих родственники живут, родители, жёны, дети, там могилы близких остались, или это не причины, чтобы иметь возможность туда выезжать? Тема для этого и создана, чтобы понять какие есть возможности выезда, а не причины, по которым не ставить авто на учёт.

Последний раз редактировалось Yaddy; 10.03.2016 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.03.2016, 10:52   #18
kosmenko
Местный

Мой авто: Cruze 1.8 MT
Я парень
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для kosmenko с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Yaddy Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласен.

Yaddy добавил 10.03.2016 в 10:05

Это невозможно, авто регистрируется по месту нахождения владельца, то есть, если я в Крыму, то у меня может быть только 82 или 92 регион и никак по-другому.

Yaddy добавил 10.03.2016 в 10:08

какой-то набор букв, ничего не понял, какая возможность, на какую халяву...

Yaddy добавил 10.03.2016 в 10:17

Если бы вы были внимательным и не читали тему с самого конца, то подобную чушь не писали бы.
Естественно люди в Украину едут с украинским паспортом, а для вас это так странно? а ещё в Украине у многих родственники живут, родители, жёны, дети, там могилы близких остались, или это не причины, чтобы иметь возможность туда выезжать? Тема для этого и создана, чтобы понять какие есть возможности выезда, а не причины, по которым не ставить авто на учёт.
Если ты живешь в России , то и машину ставишь на учет в России, что тут думать-то? Вна украине у тебя есть возможность снять машину с учёта? - нет. Остается ставить машину на российские номера, а к родне на общественном транспорте. Либо на машине которая не стояла на учёте вна Украине. Иначе тебя там первые же местные бендеровцы повяжут, если с российскими номерами поедешь на машине которая по вину числится на Украине.
kosmenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 12:51   #19
Yaddy
Пользователь

Я мужчина

Цитата:
Если ты живешь в России , то и машину ставишь на учет в России, что тут думать-то? Вна украине у тебя есть возможность снять машину с учёта? - нет. Остается ставить машину на российские номера, а к родне на общественном транспорте. Либо на машине которая не стояла на учёте вна Украине. Иначе тебя там первые же местные бендеровцы повяжут, если с российскими номерами поедешь на машине которая по вину числится на Украине.
Как это невозможно снять авто с учёта в Украине, если у неё априори укр.учёт? Я же чёрным по белому написал в первом сообщении, что номера ещё старые (учёт украинский) Выезжай себе в Херсон спокойно и снимай с учёта, какие проблемы? дело-то не в этом.
Мой вопрос звучал так: может ли гражданин РФ управлять автомобилем, который ему доверит гражданин Украины?
Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.
Ответ

Опции темы