Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Технический раздел > FAQ > [FAQ] Электроника, электрические системы

Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.04.2012, 15:28   #1
lektor095
Пользователь

Мой авто: cruze
Я парень
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Подключение камеры заднего вида

Небольшой фак по установке камеры заднего вида, все подключалось к аналогу магнитолы INTRO
Подключение к магнитоле Kovan возможно другое, там не надо брать с фары плюс (лучше уточнить у тех, кто ставил)

Поставил камеру, которую привез Тимур, все работает. Гемороя чуть меньше чем с магнитолой. Единственное но: Крепление для патрона освещения на камере другое, на старом плафоне два усика, а здесь 4 прорези, поэтому пока патрон у мена там находится в свободном полете. Чуть позже постараюсь написать фак

lektor095 добавил 07.04.2012 в 15:26
В общем так, небольшой фак по установке камеры, привезенной Тимуром.

1. Снимаем обшивку багажника, ничего сложного нет, там все на пластиковых клипсах.
3. Снимаем боковую обшивку, я снимал левую.
4. Снимаем хромированную саблю, изнутри увидите 4 болта, расположены примерно так

5. ставим камеру на место старого плафона. Там, как снимите саблю, увидите заглушку с проводкой, которая идет от освещения номера внутрь багажника. Я сделал надрез, что бы прошел провод и вставил обратно.
6. Соединяем всю проводку для камеры, плюс взял от фишки, которая закреплена на крыле

Зелено-белый провод это плюс от заднего хода, на фото видно как туда входит голубой провод(откуда он взялся? из запасов в гараже),таким образом мы соединяем вместе красный провод питания камеры и красный провод на длинном проводе видео-сигнала, и к ним подсоединяем (у меня все на скрутках))) но хороших) плюс от фары заднего хода. Черный провод на питании камеры сажаем на массу.
7. Укладываем всю проводу

8. Видеосигнал тянем к магнитоле, самое простое это подпихнуть его под пластик порога, в моем случае левого, от начала до конца.
9. Подсоединяем тюльпан с CCD IN и питание к синему проводу Reverse.
10. Собираем все обратно

Видео работы камеры

Последний раз редактировалось lektor095; 09.04.2012 в 10:06.
lektor095 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы