Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы
Старый 16.12.2018, 16:53   #11
Leondon
Новичок

Мой авто: Шевроле Круз 2013 г.
Я парень
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Троит на холодную, большое количество пара из выхлопной

Доброго времени суток! Я наконец-то решил проблему у нас в Донецке нашёл нормальных диагностов. Когда при горячей машине делали диагности сказали, что все норм, я им оставил машину на ночь и попросил, чтобы на утро померили компрессию. Так и заделали, оказалось что нужно регулировать клапана, на утро падает компрессия, когда открыли клапанную крышку увидели, что клапана были зажаты. Отрегулировали и УРА машина на утро работает как часики, перестала троить и тяга стала в норме. Цена вопроса 9000 руб.

Leondon добавил 16.12.2018 в 16:56
Mishas, не факт, что прогарели нужно открыть клапанную крышку, возможно будет как у меня, просто были зажаты и пробовали регулировки

Leondon добавил 16.12.2018 в 16:59
На одном СТО меня уверяли, что умер один из электромагнитных клапанов, у нас их два стоит, но чот я усомнился, т.к. цена у нас за один клапан 7000 р.)). И Слава Богу, что оказались не они)

Последний раз редактировалось Leondon; 16.12.2018 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Leondon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 08:53   #12
Denis_Perez
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 2012
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Leondon,
Здравствуйте! Спасибо что описали свою проблему на форуме! У меня все один в один! Та же ласточка, то же газ стоит. Пробег 130 тыс., из них 70 тыс. на газу. По утрам один в один симптомы, зимой усилились. Тоже грешил на клапана, но промерял компрессию на холодную было по 10.1 в каждом котле. Скажите пожалуйста, какая у вас была компрессия? На холодную и на горячую. И как вам сейчас эксплуатация после регулировки клапанов? Уменьшился ли расход? У меня сейчас очень большой - по трассе 150 км/ч - 15-17 литров газа. Я тоже уже все перепробовал, даже ЭБУ снимал чистил, форсунки мыл, МЗ и свечи менял и тд. А клапана мне диагносты отмели, так как сказали компрессия в норме. Буду очень признателен за ответы! Спасибо!
Denis_Perez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 15:21   #13
Leondon
Новичок

Я парень

Denis_Perez, Здравствуйте! Мне компрессию не озвучили, сказали что она маленькая и это признаки, что нужно регулировать клапана. Но мне кажется что у Вас как раз это и есть, т.к. нормальная компрессия на наших двигателях должна быть 14/13. У Вас она постоянно так работает или как у меня было после 20 мин все ставало в норму, только тяги не было. Если постоянно, то посмотрите электромагнитные клапана, на них есть сеточки, которые со временем могут забиваться и плохо пропускают масло в фазоврощатели и машина начинает "дизелить" и пропадает тяга. У нас их стоит два, вот ссылка где они стоят, как говорят мотористы их нужно периодически чистить. https://www.drive2.ru/l/2561498/

Leondon добавил 25.12.2018 в 15:24
Denis_Perez, а по поводу расхода пока не скажу так как только не давно на редукторе заменил ремкомплект и газовщики сказали, чтобы я покатался где-то 500 км и приехал к ним на регулировку. Сказали пока на расход внимания не обращать, потом всё отрегулируют

Последний раз редактировалось Leondon; 25.12.2018 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.12.2018, 15:30   #14
CHARLY2
Местный

Мой авто: Шевроле Круз база + пакет 1
Я мужчина
Поблагодарили 124 раз(а) в 104 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Leondon Посмотреть сообщение
Мне компрессию не озвучили, сказали что она маленькая
Удивительно! Вашей машиной занимались серьёзные специалисты.

CHARLY2 добавил 25.12.2018 в 15:32
Цитата:
сказали что она маленькая и это признаки, что нужно регулировать клапана.
Извините, я ошибся. Вашей машиной занимались гениальные специалисты!

CHARLY2 добавил 25.12.2018 в 15:33
Цитата:
на редукторе заменил ремкомплект и газовщики сказали, чтобы я покатался где-то 500 км и приехал к ним на регулировку. Сказали пока на расход внимания не обращать
Нет слов.

Последний раз редактировалось CHARLY2; 25.12.2018 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
CHARLY2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 15:47   #15
Leondon
Новичок

Я парень

CHARLY2, ну по крайней мере всё сделали))
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2018, 08:12   #16
MURMANSK
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze SW 1.8MT
Я мужчина
Поблагодарили 185 раз(а) в 157 сообщениях

Цитата:
Denis_Perez, Здравствуйте! Мне компрессию не озвучили, сказали что она маленькая и это признаки, что нужно регулировать клапана. Но мне кажется что у Вас как раз это и есть, т.к. нормальная компрессия на наших двигателях должна быть 14/13. У Вас она постоянно так работает или как у меня было после 20 мин все ставало в норму, только тяги не было. Если постоянно, то посмотрите электромагнитные клапана, на них есть сеточки, которые со временем могут забиваться и плохо пропускают масло в фазоврощатели и машина начинает "дизелить" и пропадает тяга. У нас их стоит два, вот ссылка где они стоят, как говорят мотористы их нужно периодически чистить. https://www.drive2.ru/l/2561498/

Leondon добавил 25.12.2018 в 15:24
Denis_Perez, а по поводу расхода пока не скажу так как только не давно на редукторе заменил ремкомплект и газовщики сказали, чтобы я покатался где-то 500 км и приехал к ним на регулировку. Сказали пока на расход внимания не обращать, потом всё отрегулируют
Читай что говорит про компрессию специалист экстракласса под ником Фил http://www.chevrolet-cruze-club.ru/f...ad.php?t=28773
MURMANSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 21:27   #17
Denis_Perez
Новичок

Я парень

Leondon, Спасибо за ваш разбор, действительно помогло. И всем крузоводам на будущее: если у вас такие симпотомы как у нас - регулируйте клапана. Сразу сняли наклапанную крышку (прокладку можно оставить оригинальную, она хорошо держит, если не дубовая) померили зазоры между кулачком распредвала и стаканчиками. И сравнили с нормой. она там 0.28-0.35. А у меня уже было по 0,1. Хотя компрессия долго оставалась в нормальных пределах - 10. в том числе и на холодную. Только уже гораздо позже ( тысяч 15-20 км), после того как всплыла это проблема упала в 1 цилиндре на единицу. И троит она на холодную именно потому, что клапан выпускной не прижат. И глохнет если газку дать - так как мозги заливать начинают. И еще важный момент - очень не рекомендую стаканчики точить! Купите новые. Я оригинал 8 выпускных стаканов купил за 2600. И ремонт 5000. Цена вопроса 7600. А если проточите - у них резко пробег упадет, так как срежите слой закаленной стали. Вопрос виновато ли ГБО, оставлю без комментариев, так как на этих моторах на таком пробеге ( у меня 140 000 было, наездил за 2 года), и на бензине показана регулировка. Может просто чуть раньше пришлось делать. С учетом экономии на топливе в 210 000 рублей, экологического аспекта, не вижу смысла обсуждать стоимость ремонта, даже если бы пришлось башку снять и все там поменять))) Всем добра и нормальной компрессии в котлах, и в штанах)
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2019, 01:48   #18
MURMANSK
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze SW 1.8MT
Я мужчина
Поблагодарили 185 раз(а) в 157 сообщениях

Denis_Perez, полный АБЫРВАЛГ!!!!!! У тебя было ГБО на 1.8????
MURMANSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 14:48   #19
Denis_Perez
Новичок

Я парень

MURMANSK, что вы имеете ввиду цитируя Булгакова?) да, стоит ГБО 1,8 мотор.
Старый 04.02.2019, 15:06   #20
Drad
Модератор ветки Челябинск

Мой авто: HYUNDAI CRETA 1.6 4WD АКПП
Я мужчина
Поблагодарили 716 раз(а) в 504 сообщениях
Отправить сообщение для Drad с помощью ICQ Отправить сообщение для Drad с помощью AIM Отправить сообщение для Drad с помощью Yahoo

MURMANSK, в первом посту все написано

Если нет мозгов, купи себе диплом - это сгладит их отсутствие....
Наличие диплома не подразумевает наличие ума - но диплом прекрасно работает как эрзац-заменитель ума, особенно когда окружающие подвергают сомнению наличие последнего.
В эфире 17 канал(сетка B) позывной "Авиатор 975" icq# 333539058
Drad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы