Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы
Старый 29.11.2019, 15:32   #41
Moro3uk
VIP

Мой авто: Cruze 1.6 АT LS Чип+МД от SVV
Я мужчина
Поблагодарили 3,152 раз(а) в 2,189 сообщениях

По умолчанию Re: Высоковольтные провода на 1.6

Цитата:
Сообщение от BlezPascal Посмотреть сообщение
Понял, спасибо за совет.
Конечно смущает цена проводов GrandPrix... обычно хорошие вещи дешего не стоят)
В данной теме мой пост #19, четвёртый год на них езжу. Люди на Лачетти, Нексии, Реззо их юзают с десяток лет уже.
З.Ы. не всегда дорого, значит лучше.
Старый 01.12.2019, 20:10   #42
Random
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.6 (F16D3) МКПП
Я мужчина
Поблагодарили 53 раз(а) в 47 сообщениях

Мой опыт с проводами GRAND PRIX SK-541 негативный... Провода по сопротивлению нормальные: не более 2х кОм. Но по качеству изготовления ужасные, после первого же снятия оторвались два свечных наконечника. При детальном рассмотрении выяснилось, что защелка настолько сильно цепляется за свечи, что сдернуть ее можно только пассатижами (на наконечнике свечи аж полосы остаются!). При попытке снять за резиновый наконечник просто отрываются провода. То есть по факту провода одноразовые...
Random вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 22:41   #43
Миха'86
Уважаемый пользователь

Мой авто: Cruze F16D3 MT Base '12 (Ledokol 25186121)
Я мужчина
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
Мой опыт с проводами GRAND PRIX SK-541 негативный... Провода по сопротивлению нормальные: не более 2х кОм. Но по качеству изготовления ужасные, после первого же снятия оторвались два свечных наконечника. При детальном рассмотрении выяснилось, что защелка настолько сильно цепляется за свечи, что сдернуть ее можно только пассатижами (на наконечнике свечи аж полосы остаются!). При попытке снять за резиновый наконечник просто отрываются провода. То есть по факту провода одноразовые...
перед покупкой читал такие же отзывы про отсутствие щелчка и обрыве проводов. Действительно, щелчка так и не услышал. Пробовал раз 7-8 на одном проводе, потом на другом. Забил и напялил наконечники с силой. Мотор не троит, всё нормально
Миха'86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 07:57   #44
Random
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.6 (F16D3) МКПП
Я мужчина
Поблагодарили 53 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Миха'86 Посмотреть сообщение
перед покупкой читал такие же отзывы про отсутствие щелчка и обрыве проводов. Действительно, щелчка так и не услышал. Пробовал раз 7-8 на одном проводе, потом на другом. Забил и напялил наконечники с силой. Мотор не троит, всё нормально
Совершенно верно. У меня на двух проводах наконечники до щелчка так и не зашли, и при съеме провода на них остались целыми. На двух проводах наконечники оделись до щелчка и при съеме поотрывались. Проблема в этих проводах в том, что на самом наконечнике есть еще пружинная защелка, которая держится на наконечнике за счет наличия на защелке 2-х "накерненых выступов", которые входят в сквозные отверстия в наконечнике. Так вот эти самые выступы "накернены" так глубоко и края у них острые, что выступают за металл наконечника и цепляются за контакт свечи так, что на нем остаются достаточно глубокие полосы. Я, после того как по обрывал провода, на одной защелке сточил эти выступы, что бы не цеплялись, а одна сломалась при попытке ее снять (пришлось ставить наконечник со старых проводов).
После одного обрыва их можно отремонтировать заменив наконечники, например со старых свечей, (благо дело сами провода достаточно длинные). Но нафига мне такой гемор с новыми проводами нужен!!!

Последний раз редактировалось Random; 03.12.2019 в 13:11.
Random вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 09:38   #45
Moro3uk
VIP

Мой авто: Cruze 1.6 АT LS Чип+МД от SVV
Я мужчина
Поблагодарили 3,152 раз(а) в 2,189 сообщениях

Ну, х.з. .... За все время снимал их два раза, каждый год делаю ревизию свечных колодцев, всё ок с ними. Летом куплю такой же комплект
З.Ы. может прикипают от масла в вашем случае. ИМХО

Опции темы