Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > ТО > ТО-2 30 000 км

Ответ

Опции темы
Старый 24.01.2017, 14:25   #21
Uriah
Местный

Мой авто: KIA Optima 2.0 AT Prestige, Platinum Graphite
Я мужчина
Поблагодарили 498 раз(а) в 363 сообщениях

По умолчанию Re: ТО-2. Есть смысл ехать к диллеру?

=Александр=, Я что,.... непонятно из каких букв пишу ? Я пишу про то, что не пройдя ТО-2 получите лишение бесплатного гарантийного ремонта в случае серьёзной поломки на десятки тысяч денежных знаков, сэкономив при этом 4-5 тыров. А Вы мне про насос, свечи, сестру и пр. чепуху. у Вы опять в сторону уходите. Автор спрашивает
Цитата:
Сообщение от Boston Посмотреть сообщение
Подскажите, имеет ли смысл ехать к диллеру на это ТО-2? Я все понимаю, гарантия и все такое, но что может такого случиться, что попадает под гарантию? Если есть опыт проблем-конкретных поломок, попадающих под гарантию, после ТО-2 поделитесь.
Опытом я уже поделился на примере соседа
1. Случиться может всё что угодно от мелкой до бааальшой поломки. Причём мелочь за собой может потянуть остальные узлы и довольно серъёзно.
2. У соседа вышел из строя топливный электромагнитный клапан. Горе-официалы не смогли диагностировать и вовремя устранить и мурыжыли его не один месяц. А там этот копеечный клапан за собой потянул целый воз и тележку. Состояние двух с половиной годовалого Круза стало такое будто машине 20 лет расхъод 35 литров на 100 км. В итоге он судился. Суд/аппеляция были долгими и нудным - 2,5 года, но он получил свои почти за всё про всё 1,4 ляма. И там принципиально вставал вопрос об обслуживании у ОД. И если бы он не прошёл первые два ТО то был бы сейчас не на новенькой КИА Оптиме, а с грудой металла под названием Круз и "довольный до соплей" что сэкономил на ТО-2 5 тысяч. Один ремонт ему насчитали 370 тыров! Ну и нахрена такие вот оладушки ?
3. Угадывать "среднюю температуру по больнице" ( где и что выйдет из строя) причём вне зависимости от пробега бессмысленно и вредно, поскольку эта цифра касается массовых чисел ( 200 - 500 машин) , а не единичного экземпляра. А вредно пааатааамуштаа вводит в заблуждение. Ну ей-богу не такие же большие деньги это ТО-2 у официалов.

Последний раз редактировалось Uriah; 24.01.2017 в 14:33.
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2017, 14:38   #22
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,086 раз(а) в 1,731 сообщениях

Я думаю ремюзе примерно такое - Учитывая тенденцию современного автопрома, а именно выпуск почти "одноразовых" машин. Ездить на ТО во время гарантии нужно. НО... Я думаю, что нужно каждый случай и каждую марку авто рассматривать более индивидуально. Есть машины и комплектации, при которых действительно, ТО у ОД это как правило выкинутые деньги. А именно Круз 1,6 (109 л.с.) МКПП. Если уж мы говорим о Крузе. В остальных вариантах Круза первые ТО желательно проходить. В идеале бы проходить на протяжении всей гарантии. НО... Опять же, если мы не берем в расчет техническую подкованность владельца, его возможности и много чего еще. Я имею ввиду, что владелец - это обычный "наездник", никак не связанный со сферой ремонта машин и в технической стороне вопроса разбирающийся постольку-поскольку, либо не разбирающийся совсем.
Старый 24.01.2017, 14:41   #23
=Александр=
Местный

Мой авто: Chevrolet CRUZE, ВАЗ 2114
Я парень
Поблагодарили 189 раз(а) в 160 сообщениях

Uriah, как раз вы не прочитали что я писал ранее. Я по моему выше всё писал конкретно и понятно и про все крузы и про опыт и про конкретные ТО. Я не заставляю никого отказываться от ТО. Про ремонт в 370 тыс руб. это вы рассказывайте людям которые обслуживаются у ОД . Я вам хоть завтра могу найти почти новый двиган на круз дешевле в 2-3 раза. Что-за неуместный пример за ремонт в 370 руб, не смешите народ
Boston, напиши конкретно что у тебя: МКПП, АКПП, какой двигатель, пробег, год выпуска и есть ли какие проблемы (например гудит ГУР, потеют сальники коробки........), что бы конкретно тебе подсказать, а ты сам сделаешь выводы.

Последний раз редактировалось =Александр=; 24.01.2017 в 14:46.
=Александр= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 14:46   #24
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,086 раз(а) в 1,731 сообщениях

Цитата:
Сообщение от =Александр= Посмотреть сообщение
Я вам хоть завтра могу найти почти новый двиган на круз дешевле в 2-3 раза.
ВООТ... Я как раз об этом и говорю, что надо брать в расчет
Цитата:
Сообщение от Helldriver Посмотреть сообщение
мы не берем в расчет техническую подкованность владельца, его возможности и
Т.е. каждый, прежде чем для себя ответить на вопрос топика, должен проанализировать свои знания и возможности, плюс немного узнать о надежности или НЕ надежности той или иной модели, комплектации, связки ДВС-КПП. В принципе, что касаемо Круза, уже несколько раз в теме ответили исчерпывающе на заглавный вопрос.
Старый 25.01.2017, 15:45   #25
Boston
Новичок

Мой авто: Cruz
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Uriah, как раз вы не прочитали что я писал ранее. Я по моему выше всё писал конкретно и понятно и про все крузы и про опыт и про конкретные ТО. Я не заставляю никого отказываться от ТО. Про ремонт в 370 тыс руб. это вы рассказывайте людям которые обслуживаются у ОД . Я вам хоть завтра могу найти почти новый двиган на круз дешевле в 2-3 раза. Что-за неуместный пример за ремонт в 370 руб, не смешите народ
Boston, напиши конкретно что у тебя: МКПП, АКПП, какой двигатель, пробег, год выпуска и есть ли какие проблемы (например гудит ГУР, потеют сальники коробки........), что бы конкретно тебе подсказать, а ты сам сделаешь выводы.

АККП / 1,8 / 2013 / пробег 20000 км(практически не езжу)...Из проблем, которые напрягают, это скрежет заслонок, когда заводишь машину и водительское сидение, которое мне кажется скоро развалиться. Еще не понятно, почему обдув ног задних пассажиров при включенной пеке на тепло - дует в ноги холодным воздухом. И все.
Заранее благодарю за дельный совет.
Boston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 19:10   #26
Caravan-034
Пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze хетчбек 1.8 АТ
Я мужчина
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях

Если машина еще на гарантии, то надо ехать к ОД.
Caravan-034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 20:20   #27
=Александр=
Местный

Я парень

Boston, так у тебя гарантия походу на основные компоненты закончилась по истечении лет, а не по пробегу, на кузов только осталась, от которой нет толка. Cмысл обслуживания у ОД, все равно в случае чего гарантии уже нет
Старый 26.01.2017, 09:39   #28
Boston
Новичок

Я парень

Цитата:
Boston, так у тебя гарантия походу на основные компоненты закончилась по истечении лет, а не по пробегу, на кузов только осталась, от которой нет толка. Cмысл обслуживания у ОД, все равно в случае чего гарантии уже нет
Ошибочка вышла - 2015 год конечно же...
Старый 26.01.2017, 10:23   #29
=Александр=
Местный

Я парень

Boston, ну ты даёшь опять всех запутал. В твоём случае я бы к ОД ездил обязательно.
и не только на ТО-2, а думаю даже до ТО-6 однозначно. У тебя главный риск это АКПП, прокладки теплообменника, звёздочки распредвалов и модуль зажигания.
Старый 26.01.2017, 10:45   #30
Boston
Новичок

Я парень

Цитата:
Boston, ну ты даёшь опять всех запутал. В твоём случае я бы к ОД ездил обязательно.
и не только на ТО-2, а думаю даже до ТО-6 однозначно. У тебя главный риск это АКПП, прокладки теплообменника, звёздочки распредвалов и модуль зажигания.
Почему опять запутал?
Из всех комментариев выделил, что видимо все же, как и ты пишешь и другие клубни - АКПП самый опасный агрегат с возможными трудностями. Только будет ли ОД честен и открыт в данном вопросе, остается загадкой. Им проще незаметить данную проблему, чем потом гемороиться с этой проблемой...

Свой диллер меня не устраивает. Они мне озвучили, что по регламенту необходимо менять полностью тормозную жидкость Бредятина и развод...Подскажите, в МСК, честного диллера.
ОД "Арманд" озвучил, что не будет разбираться в проблемах, т.к. тачка куплена не у них. Интересно все ОД такого мнения?

Последний раз редактировалось Boston; 26.01.2017 в 10:49.
Ответ

Опции темы