Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 05.12.2014, 00:11   #1
Катюшка
Антифлудильщик. Модератор раздела "Юридические вопросы"

Мой авто: HYUNDAI SONATA i45 2.4 AT полный фарш+киа соренто 2.4 АТ
Я женщина
Поблагодарили 481 раз(а) в 351 сообщениях

По умолчанию Юридическая консультация (налоги)

Все, что касается налогов-прошу озвучивать в данной теме.
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 10:46   #2
L0g
Уважаемый пользователь

Мой авто: Седан 1.8 AT LT+
Я парень
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Катюшка, раз создала тему, то помоги советом!
В общем ситуация такая: я зарегистрирован в одном месте, а проживаю в другом...прошел почти год моего владения авто и мне (я так понял, что отчетный период в налоговой - это ноябрь) не присылали никакой квитанции об оплате транспортного налога. Возможно и присылали, но только на старый адрес, по которому я не проживаю уже давно. Что в этом случае делать и как быть?
Заранее спасибо. Жду ответа.
L0g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:36   #3
Uriah
Местный

Мой авто: KIA Optima 2.0 AT Prestige, Platinum Graphite
Я мужчина
Поблагодарили 498 раз(а) в 363 сообщениях

По умолчанию Re: Юридическая консультация (налоги)

Цитата:
Сообщение от L0g Посмотреть сообщение
Что в этом случае делать и как быть?
Вариантов 3 :
1. Вам должны были прислать по месту регистрации, а не там где Вы живёте фактически. В этом случае ( если хе-хе...) хотите заплатить и спать спокойно идите в налоговую и получайте квитанцию.
2. Если Вы переехали и зерагистрировались по новому адресу, то переслать должный Вам квитанции по новому местужительства. Но... дело в том, что в налоговой бардак и Вас вполне может не оказаться в базе по новому местужительству. В этом случае ( раз уж такой бардак) Вам предложат написать заявление. Лучше этого не делать ( если Вас нет в базе, то на нет - и суда нет).
3. Учитывая нове поаправки с апреля 2014 года вне зависимости от того присылали или нет Вам квитанции, то Вам нужно ( по закону) идти в налоговую и просить квитанции для оплаты в течении полгода за отчётным периодом. Если не оплатите, то начинает капать пени, кроме того с Вас ( через суд в течении 9 месяцев если добровольно не захотите начиная с 2017 года могут содрать 20 % штрафных санкций от стоимости налогоа за 3 года ( не больше)

Лично я не плачу.
Старый 06.12.2014, 16:52   #4
Катюшка

Я женщина

Цитата:
Катюшка, раз создала тему, то помоги советом!
В общем ситуация такая: я зарегистрирован в одном месте, а проживаю в другом...прошел почти год моего владения авто и мне (я так понял, что отчетный период в налоговой - это ноябрь) не присылали никакой квитанции об оплате транспортного налога. Возможно и присылали, но только на старый адрес, по которому я не проживаю уже давно. Что в этом случае делать и как быть?
Заранее спасибо. Жду ответа.
А все просто. На сайте налоговой есть личный кабинет налогоплательщика. Заходите туда. Там будет-распечатать квитанцию. Ее оплатите. Ну или как ввше сказал Юрайя-не платите.
Старый 06.12.2014, 20:46   #5
lexus.01
С луны.

Мой авто: CRUZE 1.8 LS АТ
Я мужчина
Поблагодарили 156 раз(а) в 118 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
А все просто. На сайте налоговой есть личный кабинет налогоплательщика. Заходите туда.
А потом идете в налоговую и подтверждаете письменно свой кабинет.
Кстати они сейчас не отсылают,а передают сразу судебным приставам.
Штраф 200 рублей,за неуплату вовремя.
lexus.01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 22:15   #6
Катюшка

Я женщина

Цитата:
Сообщение от lexus.01 Посмотреть сообщение
А потом идете в налоговую и подтверждаете письменно свой кабинет.
Кстати они сейчас не отсылают,а передают сразу судебным приставам.
Штраф 200 рублей,за неуплату вовремя.
Достаточно скана на почту. Никуда идти не надо.
Старый 07.12.2014, 00:30   #7
L0g
Уважаемый пользователь

Я парень

Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
А все просто. На сайте налоговой есть личный кабинет налогоплательщика. Заходите туда. Там будет-распечатать квитанцию. Ее оплатите. Ну или как ввше сказал Юрайя-не платите.
По сути дела я же не обязан регистрироваться на этом сайте налоговой, создавать там какой-либо свой личный кабинет, при этом сливать туда все свои данные и т.д. и т.п...
Вот про 3 вариант у Uriah, я тоже где-то или слышал, или читал... 1 вариант мне более близок... хотя за такие дороги даже не хочется и платить...
Старый 07.12.2014, 09:24   #8
Катюшка

Я женщина

Сейчас в Калининграде и нет литературы под рукой, но 1 вариант не прокатит. Теперь это ВАША проблема, если Вам не прислали бумажку. Ваша обязанность налогоплательщика заплатить.
По поводу личного кабинета-так все данные на Вас итак есть. Не вижу смысла для паники.
Есть два варианта. 1. Не платить. 2.платить. вот платить имеет разные варианты решения.

Катюшка добавил 07.12.2014 в 10:38
Сами подаем документы

2 мая 2014 года вступил в силу закон РФ от 2 апреля 2014 года №52-ФЗ «О внесении изменений в первую и вторую часть Налогового кодекса РФ», который обязал жителей страны самостоятельно сообщать в налоговые органы о принадлежащей им собственности, в том числе и о наличии транспортного средства.

*

Ранее после покупки автомобиля владельцу ТС приходило письмо с уведомлением об оплате транспортного налога, но со 2 мая все изменилось. Теперь если письма не приходят, это сигнал для того, чтобы сообщить в налоговую инспекцию о наличии у вас автомобиля или любого другого имущества. В случае неуплаты транспортного налога, закон предусматривает наказание в размере 20% от суммы задолженности за истекший год. Предоставлять сведения требуется до 31 декабря следующего за истекшим налоговым периодом.

*

Для подачи информации в налоговую инспекцию, о наличии у Вас собственности, существует несколько вариантов:

*

- Можно подать информацию воспользовавшись личным кабинетом*на официальной странице налоговой службы. Для этого Вам нужно авторизоваться – ввести логин (ИНН) и пароль. Для того чтобы пользоваться личным кабинетом нужно получить доступ, для этого необходимо обратиться налоговую с паспортом и ИНН, где Вас внесут в базу данных, и выдадут персональный логин и пароль. Далее, Вы увидите все принадлежащее Вам имущество и сумму начисляемого налога. Если же письма не приходят, то необходимо в личном кабинете зайти в «Объекты налогообложения» и, если там отсутствуют данные о наличии автомобиля, то следует подать уведомление в налоговый орган. Затем укажите причину подачи заявления и следуйте дальнейшим оповещениям портала.

*

- Если в списке принадлежащего Вам имущества автомобиль указан, а письма до сих пор не приходят, то с помощью специально раздела в личном кабинете, необходимо подать заявление с просьбой рассчитать транспортный налог на Ваше транспортное средство. Так же необходимо приложить копии документов, подтверждающих наличие автомобиля – копию регистрационного свидетельства, копию ПТС и копию договора купли-продажи авто.

*

- В случае если у Вас нет доступа к личному кабинету, а уведомление отправить нужно, Вам следует по месту постоянной регистрации написать заявление в свободной форме, приложив копии документов, которые перечислены выше, и отправить заказным письмом Почтой России с уведомлением, на адрес налоговой инспекции. Так же уведомить налоговую службу о наличии транспортного средства, или другого имущества, можно приехав самим в налоговую организацию, имея на руках заявление и копии документов.

*

Если письмо с уведомление об уплате налога Вам приходило, то отправлять уведомления в налоговую инспекцию не нужно.

*

Сведения предоставлять нужно в налоговую службу, которая располагается в районе Вашей постоянной регистрации. Не уведомив организацию о наличии имущества, с 1 января 2017 года будет начисляться штраф в размере 20% от суммы транспортного налога, подлежащего уплате.

*

В случае, если Вы подали сведения о наличии у Вас автомобиля, а транспортный налог так и не приходит, то нужно через личный кабинет проверить информацию о том, был ли Вам начислен налог для оплаты или нет. Если налог был начислен, то Вы можете распечатать квитанцию и оплатить онлайн через услуги банка. Если такой возможности нет, тогда можно обратиться лично в налоговую службу для получения квитанции для оплаты налога.

Катюшка добавил 07.12.2014 в 10:40
П.с. если Вы есть на госуслугах-то в личном кабинете там все есть.

Последний раз редактировалось Катюшка; 07.12.2014 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2014, 11:47   #9
L0g
Уважаемый пользователь

Я парень

Катюшка, меня нет на госуслугах!
Паники тоже нет, просто жаба душит платить ТН за такие дороги и организацию дорожного движения! :/
Старый 07.12.2014, 18:18   #10
Катюшка

Я женщина

Цитата:
Катюшка, меня нет на госуслугах!
Паники тоже нет, просто жаба душит платить ТН за такие дороги и организацию дорожного движения! :/
Так Юрайя говорил же-не платите-есть шанс, что до Вас руки не дойдут. Тут как говорится-кто не рискует, тот платит налоги.
Ответ

Опции темы