Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Технический раздел > Шины и диски

Ответ

Опции темы
Старый 30.01.2019, 15:42   #1041
Alex-65
Местный

Мой авто: Шевроле Круз 1,8 МКПП, LS
Я мужчина
Поблагодарили 64 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Диски. Выбор, обсуждение (дубль 2)

Цитата:
Сообщение от Alexeus Посмотреть сообщение
как ты узнаешь что косяк?) грузиков много будет?
грузиков много ещё не говорит о косяке, хотя и настораживает. Если шиномонтажник не верно собрал колесо, то грузиков может быть много, но стоит провернуть резину на диске на 180 градусов и количество грузиков станет в половину меньше. Это так сделает хороший мастер, а не лентяй. А вообще существуют допуски количества грузиков в зависимости от диаметра колеса, погугли. Ну и кривизну смотреть обязательно. Вообщем не экономь на колесах, как уже отмечалось не раз, кроилово ведет к попаданию.
Alex-65 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2019, 15:52   #1042
Alexeus
Пользователь

Мой авто: Шевроле Круз хэтч
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alex-65 Посмотреть сообщение
грузиков много ещё не говорит о косяке, хотя и настораживает. Если шиномонтажник не верно собрал колесо, то грузиков может быть много, но стоит провернуть резину на диске на 180 градусов и количество грузиков станет в половину меньше. Это так сделает хороший мастер, а не лентяй. А вообще существуют допуски количества грузиков в зависимости от диаметра колеса, погугли. Ну и кривизну смотреть обязательно. Вообщем не экономь на колесах, как уже отмечалось не раз, кроилово ведет к попаданию.
если не грузики, то как кривизну сомтреть?
Alexeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 16:58   #1043
Alex-65
Местный

Мой авто: Шевроле Круз 1,8 МКПП, LS
Я мужчина
Поблагодарили 64 раз(а) в 53 сообщениях

Alexeus, тебя что, гугол забанил?
вот читони информацию, там все предельно ясно расписано: https://r16spb.ru/articles/techinfo/...esnyih-diskov/
А вообще то, первоначально, речь шла о том, что бы к проверенному мастеру ехать на эту процедуру. Заметить биение можно и самому визуально, ну это если вот рядом стоять и соображать о чём речь. Но если попадёшь к недобросовестному "спецу", то он тебя попросит отойти в целях ТБ, и вряд ли что увидишь. Короче, это как к доктору сходить на прием, есть люди, которые ходят к проверенным специалистам, и правильно делают, ибо можешь получить развод на бабки, а кофе на кожанном диване они не пожалеют ради такого случая.
Alex-65 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы