Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 18.12.2014, 16:26   #81
Катюшка
Антифлудильщик. Модератор раздела "Юридические вопросы"

Мой авто: HYUNDAI SONATA i45 2.4 AT полный фарш+киа соренто 2.4 АТ
Я женщина
Поблагодарили 481 раз(а) в 351 сообщениях

По умолчанию Re: Общение с сотрудниками правоохранительных органов.

В столице и ряде других регионов России в последнее время появилась информация, что множество водителей, машины которых оснащены шипованной резиной, были оштрафованы за отсутствие знака «Шипы». Шквал обращений по данному вопросу обрушился в ГИБДД Тверской области, в связи с чем ведомство дало водителям разъяснения.

«В соответствии с требованиями пункта 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 г. № 1090, на механических транспортных средствах (сзади) при наличии ошипованных шин должны быть установлены опознавательные знаки «Шипы» в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета», — цитирует сообщение ГИБДД издание Tverigrad.

Основания запрещения эксплуатации автомобиля перечислены в пункте 11 вышеуказанного положения. В документе сказано, что отсутствие на транспортном средстве знака «Шипы» при наличии указанных обстоятельств не относится к неисправностям и условиям, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена.

В связи с изложенным применение в отношении водителей автомобилей с шипованными шинами штрафов, предусмотренных частью 1 статьи 12.5 КоАПа РФ за отсутствие знака «Шипы», является необоснованным и незаконным, отметили в ГИБДД.
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 20:55   #82
cdg
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruse Hatchback 1.8MT LT+
Я мужчина
Поблагодарили 115 раз(а) в 76 сообщениях

О дополнении Правил дорожного движения нормой об опасном вождении, поправки в ПДД.
http://government.ru/docs/23203/
Цитата:
Постановление от 30 мая 2016 года №477. Правила дорожного движения дополнены нормой, запрещающей опасное вождение. Документ содержит описание соответствующих ситуаций.
Подписанным постановлением пункт 2.7 Правил дополнен нормой, запрещающей водителю опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или нескольких следующих друг за другом действий, если эти действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение других водителей в том же направлении и с той же скоростью создаёт угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения другого материального ущерба. К таким действиям относятся:
невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения;
перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия;
несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства;
несоблюдение бокового интервала;
резкое торможение, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия;
препятствование обгону.
Опасное вождение характеризуется повышенной опасностью для движения именно вследствие совершения совокупности перечисленных действий водителя, совершаемых в течение относительно короткого периода времени. В ряде случаев это лишает других участников дорожного движения возможности спрогнозировать дальнейшее поведение такого водителя и адекватно среагировать на него во избежание создания аварийной ситуации.
http://rg.ru/2016/05/30/medvedev-podpisal-...-vozhdenii.html
Цитата:
Первый вице-премьер Игорь Шувалов рассказал, что совместно с Министерством внутренних дел в интернете была создана наглядная библиотека, в которой сейчас находятся шесть конкретных примеров того, что является опасным вождением. С МВД достигнута договоренность, что министерство своими циркулярами и внутренними разъяснениями обяжет сотрудников ГИБДД следовать только этим примерам.
Сайт с роликами: http://опасноевождение.рф

На http://www.gibdd.ru/ пока молчание....
cdg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2016, 09:11   #83
Катюшка
Антифлудильщик. Модератор раздела "Юридические вопросы"

Мой авто: HYUNDAI SONATA i45 2.4 AT полный фарш+киа соренто 2.4 АТ
Я женщина
Поблагодарили 481 раз(а) в 351 сообщениях

не будет это работать. ежедневно наблюдала таких му..в на мкад. самое забавное-зачастую такие обгоняли машины полиции и даже гибдд-реакции 0.00
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 11:54   #84
Deadmancooler
Местный

Мой авто: cruze 1.8 mt
Я мужчина
Поблагодарили 250 раз(а) в 195 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
не будет это работать. ежедневно наблюдала таких му..в на мкад. самое забавное-зачастую такие обгоняли машины полиции и даже гибдд-реакции 0.00
Да это реально кормушка для ментов. Попробуйте перестроится с набережной на Арбат. Неоднократно перестроится придётся 7 раз точно. Вот и нарушение.
Старый 31.05.2016, 14:07   #85
Снег
Модератор

Мой авто: SW 1,8 AT LT+ [был]
Я мужчина
Поблагодарили 686 раз(а) в 503 сообщениях

Ну так пусть мздоимцы докажут мне, что мои перестроения
"повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение других водителей в том же направлении и с той же скоростью создаёт угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения другого материального ущерб".

Меня больше настораживает "движение других водителей".

А насчет "с той же скоростью" - ересь. Либо ты едешь быстрее всех и тогда да, есть теоретически возможность поставить чью-то жизнь под угрозу, если едешь ты, как муд@к.
Либо ты едешь в потоке, тогда
Цитата:
Сообщение от Deadmancooler Посмотреть сообщение
перестроиться с набережной на Арбат
становится дорогим удовольствием)

Пожаловаться на спам, флуд, мат и т.д. можно, нажав кнопку, похожую на знак "Прочие опасности" (красный треугольник) и расположенную слева внизу под ником пользователя в каждом сообщении

Последний раз редактировалось Снег; 31.05.2016 в 14:09.
Снег вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2018, 11:23   #86
Снег
Модератор

Мой авто: SW 1,8 AT LT+ [был]
Я мужчина
Поблагодарили 686 раз(а) в 503 сообщениях

https://xn--90adear.xn--p1ai/news/item/8460
(Д)осмотр. Инструкция для водителей.

Пожаловаться на спам, флуд, мат и т.д. можно, нажав кнопку, похожую на знак "Прочие опасности" (красный треугольник) и расположенную слева внизу под ником пользователя в каждом сообщении
Снег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы