Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы расширение границ платной парковки до ТТК и спальные районы?
да, поддерживаю (проживаю в Москве) 30 16.04%
нет, не поддерживаю (проживаю в Москве) 122 65.24%
да, поддерживаю (проживаю НЕ в Москве) 16 8.56%
нет, не поддерживаю (проживаю не в Москве) 19 10.16%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2013, 22:12   #21
Катюшка
Антифлудильщик. Модератор раздела "Юридические вопросы"

Мой авто: HYUNDAI SONATA i45 2.4 AT полный фарш+киа соренто 2.4 АТ
Я женщина
Поблагодарили 481 раз(а) в 351 сообщениях

По умолчанию Re: Платная парковка

Цитата:
Сообщение от CkBopeu Посмотреть сообщение
Я за платные парковки в пределах Садового кольца, только цена в 80 рублей за час, как мне кажется, слишком высоковата.
30-40 рублей вполне адекватная цена.
Весь центр окутан метро, добраться до любого места не занимает много времени. А если появилась необходимость посетить на машине центр, то это обычно занимает 2-4 часа. Можно и заплатить за возможность без проблем припарковать машину. Сам так 3-4 раза в месяц делаю и плачу деньги. (Работаю в 5 минутах ходьбы от Кремля)
Цена будет лишь расти. Я одного не понимаю, почему если человеку повезло жить в зоне платной парковки, я должна платить за кусок асфальта под окном???
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 22:55   #22
Снег
Модератор

Мой авто: SW 1,8 AT LT+ [был]
Я мужчина
Поблагодарили 686 раз(а) в 503 сообщениях

Друзья, перечитайте новостные статьи о повышении стоимости часа парковки до 80-ти рублей. Почти в каждой, ссылаясь на правительство Москвы, звучит идея, что повышение стоимости связано с необходимостью освобождения центра города от автомобилей. То есть "а вот мы вам 80, ах, вы опять здесь, а вот вам 100" и т.д.

Отправлено с моего HTC Flyer P510e через Tapatalk

Пожаловаться на спам, флуд, мат и т.д. можно, нажав кнопку, похожую на знак "Прочие опасности" (красный треугольник) и расположенную слева внизу под ником пользователя в каждом сообщении
Снег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 11:42   #23
Катюшка

Я женщина

А на мой вопрос кто то ответит?
Старый 07.12.2013, 11:50   #24
kruizo
Местный

Мой авто: CRUZE BLOND LS 1,6 M/T
Я мужчина
Поблагодарили 352 раз(а) в 126 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
А на мой вопрос кто то ответит?
Мосгордума!!!

Кать, у тех кто живет в зоне платной парковки, думаю, есть БЕСПЛАТНЫЕ абонименты на год;месяц; неделю...
Нужно только поинтересоваться- как, где и у кого его ВЫКЛЯНЧАТЬ

Ну а что делать, такова уж СЕЛЯВИ МЕГАПОЛИСА
kruizo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 12:01   #25
Катюшка

Я женщина

Цитата:
Сообщение от kruizo Посмотреть сообщение
Мосгордума!!!

Кать, у тех кто живет в зоне платной парковки, думаю, есть БЕСПЛАТНЫЕ абонименты на год;месяц; неделю...
Нужно только поинтересоваться- как, где и у кого его ВЫКЛЯНЧАТЬ

Ну а что делать, такова уж СЕЛЯВИ МЕГАПОЛИСА
Нету. Ошибаешься. Я считаю, что платность не должна касаться местных жителей. Живешь там(прописан) бесплатно, приезжий-плати. Ну логично же?
Старый 07.12.2013, 12:08   #26
Headhunter
Местный

Мой авто: Cruze 1.8 АКПП
Я мужчина
Поблагодарили 70 раз(а) в 57 сообщениях

Даёшь референдум по платным парковкам!
........................Большинство проголосовало бы за введение платных парковок с разумными ограничениями». Мэрию обвиняют, что платные парковки вводятся без учета мнения масс..................................

http://www.mk.ru/sport/football/arti...ferendume.html
Старый 07.12.2013, 12:56   #27
kruizo
Местный

Я мужчина

Цитата:
Нету. Ошибаешься. Я считаю, что платность не должна касаться местных жителей. Живешь там(прописан) бесплатно, приезжий-плати. Ну логично же?
Получение разрешения через интернет

Шаг 1

Разрешение на бесплатное место для автомобиля в зоне платной парковки могут получить резиденты – собственники квартир или ответственные квартиросъемщики, которые проживают в пределах Бульварного кольца, а также инвалиды.

Разрешения выдаются по принципу одна запись о резидентном парковочном месте на одну квартиру в многоквартирном доме. Согласно постановлению правительства Москвы "Об организации платных городских парковок в Москве", резиденту разрешается изменять запись о транспортном средстве в резидентном парковочном разрешении не чаще чем один раз в три месяца путем получения соответствующей государственной услуги.

Парковочное разрешение действует в пределах территории района города Москвы, в котором проживает собственник жилого помещения.

Основанием для получения разрешения является право собственности на жилище, либо договор социального найма (только для самих нанимателей), либо договор найма служебного жилого помещения (также только для нанимателей). Кроме того, гражданам, претендующим на бесплатную парковку, придется предъявить нотариально заверенное согласие всех собственников помещения или нанимателей, говорится в постановлении.

Получить разрешение на бесплатную парковку можно двумя способами – в МФЦ или через интернет. Для того чтобы получить разрешение через интернет гражданам, претендующим на бесплатную парковку, нужно зарегистрироваться на московском портале госуслуг. Процедура регистрации проста: введите и подтвердите ваш электронный адрес и номер мобильного телефона, укажите свои фамилию, имя, отчество и номер карточки пенсионного страхования (СНИЛС).

Шаг 2

Затем зайдите под своим логином и паролем, выберите в меню пункт Городские парковки, а после чего - заполните интерактивную форму запроса на бесплатное место парковки в ЦАО для резидентов или инвалидов.

Информацию о выданном разрешении можно получить в виде SMS сообщения, электронной почты или в личном кабинете на портале госуслуги.

Выдернуто из http://inmsk.ru/centre_notice/20130601/364540822.html

Последний раз редактировалось kruizo; 07.12.2013 в 12:59.
Старый 07.12.2013, 13:08   #28
Катюшка

Я женщина

Цитата:
Сообщение от kruizo Посмотреть сообщение
Получение разрешения через интернет

Шаг 1

Разрешение на бесплатное место для автомобиля в зоне платной парковки могут получить резиденты – собственники квартир или ответственные квартиросъемщики, которые проживают в пределах Бульварного кольца, а также инвалиды.

Разрешения выдаются по принципу одна запись о резидентном парковочном месте на одну квартиру в многоквартирном доме. Согласно постановлению правительства Москвы "Об организации платных городских парковок в Москве", резиденту разрешается изменять запись о транспортном средстве в резидентном парковочном разрешении не чаще чем один раз в три месяца путем получения соответствующей государственной услуги.

Парковочное разрешение действует в пределах территории района города Москвы, в котором проживает собственник жилого помещения.

Основанием для получения разрешения является право собственности на жилище, либо договор социального найма (только для самих нанимателей), либо договор найма служебного жилого помещения (также только для нанимателей). Кроме того, гражданам, претендующим на бесплатную парковку, придется предъявить нотариально заверенное согласие всех собственников помещения или нанимателей, говорится в постановлении.

Получить разрешение на бесплатную парковку можно двумя способами – в МФЦ или через интернет. Для того чтобы получить разрешение через интернет гражданам, претендующим на бесплатную парковку, нужно зарегистрироваться на московском портале госуслуг. Процедура регистрации проста: введите и подтвердите ваш электронный адрес и номер мобильного телефона, укажите свои фамилию, имя, отчество и номер карточки пенсионного страхования (СНИЛС).

Шаг 2

Затем зайдите под своим логином и паролем, выберите в меню пункт Городские парковки, а после чего - заполните интерактивную форму запроса на бесплатное место парковки в ЦАО для резидентов или инвалидов.

Информацию о выданном разрешении можно получить в виде SMS сообщения, электронной почты или в личном кабинете на портале госуслуги.

Выдернуто из http://inmsk.ru/centre_notice/20130601/364540822.html
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Друзьям ''посчастливилось'' жить в цао. Обратились. Ответили отказом. Типо лимит исчерпан. Вопрос два-а если в семье две машины? У мужа и жены. Или дети живут с родителями. То есть на квартиру более 1 машины. Что делать тогда?
Старый 07.12.2013, 13:16   #29
kruizo
Местный

Я мужчина

Цитата:
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Друзьям ''посчастливилось'' жить в цао. Обратились. Ответили отказом. Типо лимит исчерпан.
Катюш, ну ты прекрасно понимаешь-если НЕправомерно отказали, обращаемся в вышестоящую инстанкцию а далее в СУД, и отстаиваем свои ПРАВА!!!

kruizo добавил 07.12.2013 в 13:18
Цитата:
Вопрос два-а если в семье две машины? У мужа и жены. Или дети живут с родителями. То есть на квартиру более 1 машины. Что делать тогда?
Читаем там же и не ленимся, чтоб тему не засорять...

Приобрести абонемент можно только после оформления парковочного разрешения резидента. Существует два способа приобретения парковочного абонемента резидента:

1. В отделении банка:

Скачать бланк квитанции

Оплатить данную квитанцию в банке (3000 руб.)

Выслать скан оплаченной квитанции на электронный адрес

Пользователя зарегистрируют и вышлют подтверждение о регистрации

2. Оплатить абонемент можно в личном кабинете на сайте. Срок оформления абонемента – 1 день.

Резидентное парковочное разрешение действует в районе, в котором зарегистрирован резидент (расположено жилое помещение, находящееся в его собственности).

Согласно разрешению бесплатная парковка на установленных улицах предоставляется с 20.00 до 08. 00 в течение 7 дней недели. Для них также предусмотрен годовой абонемент на круглосуточную стоянку без почасовой оплаты за 3000 рублей. Резидентное парковочное разрешение действует в районе, в котором зарегистрирован резидент (расположено жилое помещение, находящееся в его собственности).

Последний раз редактировалось kruizo; 07.12.2013 в 13:32.
Старый 07.12.2013, 14:24   #30
Катюшка

Я женщина

Так вот опять-приобрести! В том и фишка. Я считаю-есть прописка значит автоматически есть бесплатная парковка. Для всех прописанных.
Ответ

Опции темы