Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 11.11.2015, 14:20   #41
ADVANCE
Пользователь

Мой авто: Cruze SW 1.8AT
Я мужчина
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Юридическая консультация (административное право)

Цитата:
Сообщение от y.lebedev Посмотреть сообщение
Я думаю знак специально расположен по центру, чтобы не занимали крайние пространства по 1,2 м. для удобства инвалиду. К сожалению мы, здоровые люди, не всегда понимаем неудобства и удобства в понимании инвалидов.
Это точно.

Возил девушку-колясочницу на своей машине сам, и у нас во дворе как минимум 2 инвалида, один колясочник. Места сбоку надо очень много, к примеру что бы высадить инвалида-пассажира из машины - надо подогнать коляску, взять на руки и аккуратно усадить. Коляску причем нужно поставить правильной стороной и тд.
Если снег и скользко задача усложняется. Пока сам не потягал ее - не понимал вообще как это столько места надо.

А как парень-колясочник сам ездит на авто я вообще с трудом представляю.

Последний раз редактировалось ADVANCE; 11.11.2015 в 14:24.
ADVANCE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 14:30   #42
Катюшка
Антифлудильщик. Модератор раздела "Юридические вопросы"

Мой авто: HYUNDAI SONATA i45 2.4 AT полный фарш+киа соренто 2.4 АТ
Я женщина
Поблагодарили 481 раз(а) в 351 сообщениях

Цитата:
Я думаю знак специально расположен по центру, чтобы не занимали крайние пространства по 1,2 м. для удобства инвалиду. К сожалению мы, здоровые люди, не всегда понимаем неудобства и удобства в понимании инвалидов.
а я думаю иначе. см.рисунок ниже. что мешало знак воткнуть на ОТДЕЛЬНОЕ место, которое в ширину метра 4.
я более чем уверена, знак воткнут спецом под сбор штрафбабла.
спецом делала запрос-инвалидов официальных в доме и ближ.двух домах нет. соц.объектов нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 109
Размер:	27.2 Кб
ID:	56278  
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 14:38   #43
y.lebedev
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LT
Я мужчина
Поблагодарили 190 раз(а) в 140 сообщениях

Катюшка, но на 6 метрах по любому три машины не воткнешь.... А на 4 метровую не позволяют ГОСТы делать инв. стоянку.
Официально инвалиды может и не живут, а много ли у нас живут по "официалу" ? Все знать не возможно.
Не думаю, что гайцы будут дежурить специально у
Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
нашем "дворе" 12 этажного дома

Последний раз редактировалось y.lebedev; 11.11.2015 в 14:44.
y.lebedev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 14:59   #44
Катюшка

Я женщина

Цитата:
Катюшка, но на 6 метрах по любому три машины не воткнешь.... А на 4 метровую не позволяют ГОСТы делать инв. стоянку.
Официально инвалиды может и не живут, а много ли у нас живут по "официалу" ? Все знать не возможно.
Не думаю, что гайцы будут дежурить специально у
таки уже были инциденты - паслись гайцы спецом. причем залетные! не наши. ГОСТ позволял сделать именно там, НО никто ж не подумал, как всегда, а теперь расхлебываем. Там место для инвалида(где одно место) ИДЕАЛЬНО умещается и всем бы было хорошо!
сейчас буду опять строчить тонну писулек и стучаться в двери чинуш....(
есть фотка, где стоянку для 01 нарисовали на нижней ступени входа!!! потом стирали краску и перерисовывали.
Старый 11.11.2015, 15:06   #45
ADVANCE
Пользователь

Я мужчина

Ну все же место для парковки у дома есть, просто все хотят стоять непосредственно у дома, а не в 50-70 метрах...

Вот ваша улица. Места для парковки перпендикулярно улице размечены и присутствуют.

Мне кажется, что место у подьезда совершенно справедливо отдано инвалиду, которого возможно и нет, а может вы его просто не знаете. А может он приезжает к матери или брату из соседнего района.
Смысл зарезервированной парковки именно в этом - дать людям с ограниченными возможностями передвигаться наравне с остальными.

Тут не должно быть много машин, это же просто дворик, остальные свободно припаркуются на проездной улице, а не в тупике.
Надо просто не занимать это место и штрафов не будет.

Про ГОСТ - тут тоже не угадаешь - выезд/вьезд из тупика задом доступен для инвалида?
а так он смог бы спокойно развернуться. Знаете ли что такое автомобиль с ручным управлением? Насколько там просто или не просто работать со сцеплением и вращать руль? Я, честно говоря, не знаю. Но не думаю что это простая задача.

Последний раз редактировалось ADVANCE; 11.11.2015 в 15:16.
Старый 11.11.2015, 15:15   #46
Катюшка

Я женщина

Вы не те снимки сделали. я Вам про двор, а не про улицу сейчас пишу. ЭТО НЕ ТУПИК, а именно дворовая территория. схему стоянки двора выше посмотрите. и как раз таки место для инвалида, которое предлагаю я САМОЕ близкое и удобное для инвалида. оно на 3 метра БЛИЖЕ к дому, чем то, которое сейчас, оно реально широкое и длинное.
еще раз говорю, после установки знака сотрудников гибдд именно на этом месте стали встречать часто. двор чистят отвратно. с первым снегом будут первые штрафы.
смотрите рисунки. яя то предлагаю перенести знак, где желтым. Не логично???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 114
Размер:	21.2 Кб
ID:	56279   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.jpg
Просмотров: 116
Размер:	20.7 Кб
ID:	56280  
Старый 11.11.2015, 15:16   #47
Катюшка

Я женщина

вопрос только в том сейчас, куда бы написать по данной проблеме. кто отвечает за дорожные знаки ВО ДВОРАХ?
Старый 11.11.2015, 15:28   #48
ADVANCE
Пользователь

Я мужчина

Вполне логично! Не отрицаю.
Но это же тупик (указан стрелкой)?

Мест для парковки во дворе от перемещения инвалида туда не станет драматически больше. Телодвижения создают много шума, а обстановка во дворе не изменится.

Да и предлагаемого места может не хватить. Посчитайте - стандартная парковка 2,25, плюс с каждой стороны инвалиду может потребоваться подьехать на коляске, развернуться... что-то выгрузить. Как минимум по метру. Надо измерить сколько в этом тупике. Как двигаться задним ходом, если тело невозможно повернуть на водительском кресле? А придется проехать всю длину дома задом...

Ну и совершенно это не страхует от того6 что кто-нибудь это место не займет... Будут те же "залетные" ДПС и штрафы.

ADVANCE добавил 11.11.2015 в 15:32
Еще раз посмотрел фото.

Лютые ступени у вас на крыльцо!
Вьезд есть для коляски? Если есть, то под каким углом? А въехать в подъезд на коляске можно?

Если бы я заботился об инвалиде - я бы в первую очередь стал бы писать в управу с просьбой переделать эти вещи, а не парковку.

Последний раз редактировалось ADVANCE; 11.11.2015 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.11.2015, 15:33   #49
Катюшка

Я женщина

Цитата:
Сообщение от ADVANCE Посмотреть сообщение
Но это же тупик (указан стрелкой)?

Мест для парковки во дворе от перемещения инвалида туда не станет драматически больше. Телодвижения создают много шума, а обстановка во дворе не изменится.

Да и предлагаемого места может не хватить. Посчитайте - стандартная парковка 2,25, плюс с каждой стороны инвалиду может потребоваться подьехать на коляске, развернуться... что-то выгрузить. Как минимум по метру. Надо измерить сколько в этом тупике. Как двигаться задним ходом, если тело невозможно повернуть на водительском кресле? А придется проехать всю длину дома задом...

Ну и совершенно это не страхует от того6 что кто-нибудь это место не займет... Будут те же "залетные" ДПС и штрафы.
еще раз говорю - это НЕ тупик, это дворовое пространство (парковка). оно там с ЗАПАСОМ умещается место для инвалида.
я хочу сделать как лучше, потому как этот знак в настоящем месте уже раз спилили. и спилят еще и еще раз. или испортят.
а в итоге имеем одно зажатое место между двумя машинами. ответ Вы видели. там именно три парковочных места.

Катюшка добавил 11.11.2015 в 15:36
Цитата:
Сообщение от ADVANCE Посмотреть сообщение

Лютые ступени у вас на крыльцо!
Вьезд есть для коляски? Если есть, то под каким углом? А въехать в подъезд на коляске можно?

Если бы я заботился об инвалиде - я бы в первую очередь стал бы писать в управу с просьбой переделать эти вещи, а не парковку.
я добилась переделки лестницы, а также установки откидываемого пандуса. на борьбу было потрачено 2 месяца и 300р на заказные письма.... фотка эта старая. и вот как раз таки почему и говорю-надо место для инвалида сделать именно там, куда показана стрелочка. 4-4.5 метро всяко лучше, чем 3.6 метра, не так ли?

Катюшка добавил 11.11.2015 в 15:37
п.с. а вот в подъезде пандус устанавливать отказались, так как официально инвалиды в доме не проживают.

Катюшка добавил 11.11.2015 в 15:41
п.п.с. исправление этого косяка-просто переставить этот знак. по деньгам мало, по времени тоже.
вопрос-куда и кому писать?

Последний раз редактировалось Катюшка; 11.11.2015 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2015, 15:42   #50
ADVANCE
Пользователь

Я мужчина

Я не знаю так ли это или нет. Да и судя по вашей схеме там 6 метров с широкой стороны.

Изначально по объяснениям я понял что инвалидное место зажато между 2 другими парковочными местами, что само по себе не логично. Место может быть полностью отдано инвалиду, это справедливо.

По мне - в машине с ручным управлением проще сделать 2 движения на разворот, чем задним ходом по зеркалам двигаться и палить сцепление.

Конечно, похвально, что вы о благоустройстве двора заботитесь. Хотите я к вам нашего парня отправлю, на эксперимент, так сказать, что бы он (как тот, для кого все это затеялось) сказал как лучше.

Ни я, ни вы рассуждать на эту тему компентентно не можем.

И еще раз, вопросы коррупции не закрыть таким перемещением. Поборы будут продолжаться, тк место инвалида занимают без оглядки на знаки. Надо с культурой водителей работать.

Последний раз редактировалось ADVANCE; 11.11.2015 в 15:49.
Ответ

Опции темы