Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 24.02.2015, 12:37   #21
jam
Местный

Мой авто: Шевроле Круз 1.8 LT АКПП
Я мужчина
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Юридическая консультация (общегражданские вопросы)

Цитата:
Сообщение от versoul Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите и мне плз. Ситуация такая въехал в сугроб помял порог, низ крыла и низ задней правой двери. Уехал потом подумал что не зря я плачу за каско ежегодно нужно как-то его использовать. Далее вопрос как теперь это все оформить, вызывать дпс туда где я ездил очень не удобно, подстроить в другом месте въехать в сугроб? Или вызвать участкового и получиться справку как будто ночью притерли? Доп вопрос раз уж пользоваться каско то можно ли другое повреждение вписать в кучу (левое переднее крыло) как вообще быть мне чтоб по каско отремонтироваться?
Можно даже не сочинять ничего, а вызвать ДПС и сказать как было, только заранее посмотрите свои правила страхования, что у них подпадает под страховку. У меня пару недель назад у знакомых подобная ситуация была, девушка сдавая задом зацепила крыло и бампер об столб сама. Страховая признала данный случай страховым.
jam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:51   #22
versoul
Местный

Мой авто: chevrolet cruze ls
Я парень
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

да нифига кароч у меня не получилось, тормозил у всех дпс по дороге (штуки 3 попалось) объяснял ситуацию и спрашивал как быть может поможете все отморозились. В итоге встал не подалеку от того места где помял (именно то место за закрытыми воротами туда не могу попасть) вызвал дпс они приехали начали ворчать что подстава и вмятина месячной давности вся ржавая итп хотя ударил день назад =(( свалили и добавили мой номер в черный список, хз даже париться дальше или ремонтироваться за свой счет даже
Старый 24.02.2015, 15:07   #23
Катюшка
Антифлудильщик. Модератор раздела "Юридические вопросы"

Мой авто: HYUNDAI SONATA i45 2.4 AT полный фарш+киа соренто 2.4 АТ
Я женщина
Поблагодарили 481 раз(а) в 351 сообщениях

Цитата:
Сообщение от versoul Посмотреть сообщение
да нифига кароч у меня не получилось, тормозил у всех дпс по дороге (штуки 3 попалось) объяснял ситуацию и спрашивал как быть может поможете все отморозились. В итоге встал не подалеку от того места где помял (именно то место за закрытыми воротами туда не могу попасть) вызвал дпс они приехали начали ворчать что подстава и вмятина месячной давности вся ржавая итп хотя ударил день назад =(( свалили и добавили мой номер в черный список, хз даже париться дальше или ремонтироваться за свой счет даже
Ищите згакомых дпс и тыров за 3 впишут все. Это дешевле деланья самому....
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 15:24   #24
Roctislav
Новичок

Мой авто: ВаЗ
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Простая выкачка денег с помощи справки. А если не дать им справку, по сути они и сделать нечего не смогут. Нет эпидемии, нет справки. Если скажут что в городе, области эпидемия, пусть предоставят удостоверяющие документы, которые подтверждают правду сказанных ими слов.
Roctislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 11:55   #25
ВОДА
Местный

Мой авто: Chevrolet-Cruze 1.6 мт Base.Chevrolet-Cruze 5D 1.6 мт LS.
Я парень
Поблагодарили 156 раз(а) в 92 сообщениях

Доброго дня.Заказывал здесь на форуме накладку на передний бампер,приехал в Т.К. получать,раскрываю упаковку и вижу что накладка состоит из трех частей она просто сломана,составили акт деньги за доставку вернули накладку оставил им,а вот на счет возврата стоимости (4тыс.чек предоставил) сказали что будет решать Москва в течении 30 дней.Но вполне возможно что могут и отказатьЕсли все же откажут как дальше быть?
Старый 18.06.2015, 16:18   #26
Uriah
Местный

Мой авто: Volkswagen Tiguan Sportline 150 л.с 7 АКПП 4 motion
Я мужчина
Поблагодарили 520 раз(а) в 381 сообщениях

Uriah добавил 18.06.2015 в 16:21
Цитата:
Сообщение от ВОДА Посмотреть сообщение
накладку оставил им
А кому это им оставили накладку ? Если ТК то и суд не поможет... ведь продавцу Вы ничего не вернули и никаких претензий от Вас к продавцу нет, а ТК - пофиг ( он третьяя сторона т.е. не при делах). Соответственно : с какого перепуга продавец Вам должен вернуть "взад" бабло ?

Если отправили продавцу и Вам откажут, то никакие письма в Роспотребнадзор, в ОНН, Евросоюз и т.п. не помогут. Как быть ? Никак. Теоретически - в суд ( и только после того как Вы пытались досудебное урегулирование произвести, т.е. по-русски посылали претензию, документы по адресу продавца, а тот негодяй никак не отреагировал согласно ст. 452 ГК РФ - за точность номера не ручаюсь, но статья такая точно есть), но... из-за 4 тыров ? КВД( коэффициент вредного действия) превышает КПД ( коэффициент полезного действия). Долгое и муторное дело это... Ну.. если только Вам не понравится сам процесс... тогда стоит судиться. Вам решать.

Последний раз редактировалось Uriah; 18.06.2015 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 16:39   #27
ВОДА
Местный

Мой авто: Chevrolet-Cruze 1.6 мт Base.Chevrolet-Cruze 5D 1.6 мт LS.
Я парень
Поблагодарили 156 раз(а) в 92 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Uriah Посмотреть сообщение
Uriah добавил 18.06.2015 в 16:21
Соответственно : с какого перепуга продавец Вам должен вернуть "взад" бабло ?
Да продавец то причем?Он же отослал качественную вещь.К продавцу претензий нет.Я про Т.К. разве они не должны отвечать за сохранность груза?
Старый 18.06.2015, 16:47   #28
Uriah
Местный

Мой авто: Volkswagen Tiguan Sportline 150 л.с 7 АКПП 4 motion
Я мужчина
Поблагодарили 520 раз(а) в 381 сообщениях

Цитата:
Он же отослал качественную вещь
У Вас есть доказательства сего ( акты состояния передачи/заворачивания перед отправкой через ТК) ? Откуда Вам знать что он отослал качественную вещь ?
Цитата:
Т.К. разве они не должны отвечать за сохранность груза?
Они и ответили за сохранность - Вам доставили, т.е. сохранили ( не промотали, не своровали).
А в каком там состоянии это не их дело. Ват такая загогулина... Разница есть : одно дело за сохранность отвечать, другое - за исправность.

Короче могут быть тонкости это надо смотреть на правила продажи у продавца. И с продавцом надо для начала решать, а не предъявлять претензии только к ТК

Последний раз редактировалось Uriah; 18.06.2015 в 16:52.
Uriah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 17:20   #29
Vagner
Местный

Мой авто: --------
Я мужчина
Поблагодарили 259 раз(а) в 148 сообщениях

Цитата:
Да продавец то причем?Он же отослал качественную вещь.К продавцу претензий нет.Я про Т.К. разве они не должны отвечать за сохранность груза?
Много мелочей важных. надо смотреть несет ли ТК ответственность за сохранность груза. Есть ли акт приема передачи от продавца к ТК, где указано что деталь исправна (целая) ну и наконец когда к Вам перешло право собственности, если Вы покупали деталь с доставкой (базис СРТ) то она стала вашей собственностью в момент выдачи её Вам, но судя по тому, что Вы сами оплачивали доставку, то право собственности перешло к Вам на складе продавца, (базис EXW Инкотермс 2010) т.е. все риски по доставке несете уже Вы а не продавец. Но договора с ТК Вы не заключали. Uriah прав, из-за 4-х тыщ очень много гимора будет. Хотя бывают и чудеса.
Vagner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 17:47   #30
Катюшка
Антифлудильщик. Модератор раздела "Юридические вопросы"

Мой авто: HYUNDAI SONATA i45 2.4 AT полный фарш+киа соренто 2.4 АТ
Я женщина
Поблагодарили 481 раз(а) в 351 сообщениях

Как юрист транспортник скажу-смотрите условия поставки. Далее надо смотреть.

Катюшка добавил 18.06.2015 в 17:50
Я бы претензию продавцу накатала. А он пусть перевоза дрючит

Последний раз редактировалось Катюшка; 18.06.2015 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Катюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы