Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Общий раздел

Ответ

Опции темы
Старый 06.07.2010, 16:03   #41
nemorus
Пользователь

Мой авто: шевроле круз 1.8 автомат
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Трасса М4-Дон

Цитата:
Сообщение от Vagner Посмотреть сообщение
А в Египте как в аквариуме, и сейчас там температура моря + 28.
Вот это ТЕМА! Я 19 в Турцию, только для сравнения, а так теперь только в Египет, на просторы Нашей Родины не езжу, если Родина не хочет ничего улучшить и углубить, ну а если улучшит, то таких немеренных денег за это хочет, что мама не горюй!
nemorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 17:38   #42
Login1s
Пользователь

Мой авто: Круз 1.8 АТ LT
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

nemorus, Оно просто теплее чем Черное и ближе, для отдыха с 2 детьми 6 и 7 лет - тож вариант хороший.
Login1s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 17:55   #43
avvakum
Новичок

Мой авто: Cruze 1.6 AT
Я парень

Вернулся из Ростова в понедельник. Дорога, в принципе, нормальная, есть узкие участки, но в большинстве своем они с новым покрытием и на них есть возможность разъехаться втроем. Фуры пропускают. Гайцов стоит много,но единственный раз за дорогу туда-обратно остановили перед Воронежем. Поймали на треногу нас сразу двух одинаковых))(шли в паре с каким-то краснодарским Крузом, точно таким же как и мой)Ехал 148 отделался разговором и поехал дальше. Машина в дороге понравилась, очень уверенно чувствовал себя. При обгонах изпользовал ручной режим, заранее переключаясь вниз.
По компу 1,6АТ расход показал 7.8, заправлялся только на лукойле 92.
Туда выезжал в четверг в 4 утра из Москвы, был в Ростове в 14.00.
Обратно выезжал в 14.00 из Ростова в Москве был в 4.00, т.к. иногда приходилось в узких местах тащиться медленно. Ну и очень внимательно нужно быть со сплошными, гайцы ловят из далека на камеру.
avvakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 18:56   #44
Antareus
Новичок

Мой авто: Cruz
Я парень
Отправить сообщение для Antareus с помощью ICQ Отправить сообщение для Antareus с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Login1s Посмотреть сообщение
Antareus, я выезжаю 31 июля, только еще не решил на азов или черное, но все равно до Ростова дорога одна, можно вместе...
Приветствую, я бы с удовольствием стартаоанул 31 да боюсь сил мне не хватит , у меня 30 свадьба))))), так что запланировал выезжать либо днём 1 или в ночь с 1 на 2 августа............
Antareus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 19:54   #45
breeze
Местный

Мой авто: Шуша Круз 1,6мт
Я мужчина
Поблагодарили 260 раз(а) в 199 сообщениях

Antareus, молодую,красивую супругу на новом Крузе повезешь?
breeze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 22:01   #46
Login1s
Пользователь

Я парень

На всякий случай выкладываю легенду маршрута до Ейска, может кому пригодится, описан вариант в котором часть маршрута пролегает через М2. Я правда пользовался М4, маршрут рабочий - сам по нему в 2009г. ездил.

Москва МКАД -> M2 -> объездная Тулы -> М2:
После населенного пункта Лапотково проезжем примерно 6 км. Перед населенным пунктом Лукино будет поворот налево. Перед поворотом висит указатель на Ефремов. Нам туда. На всем протяжении от Москвы до этого поворота идет широкая дорога, с приличным покрытием, со странной правда разметкой, но имеющая огромный запас для обгона в своем направлении. От этого поворота начинается трасса Р141. Двухрядка. С приличным покрытием и внятной разметкой. Попутных и встречных машин очень мало, в большинстве своем они местные и тихоходные. Много прямых и хорошо просматриваемых участков. Обгоны легкие и почти всегда сходу. Населенных пунктов очень мало, гаишники встречаются очень редко или их вообще нет (ловить некого) До самого Ефремова едем просто прямо, никуда не сворачивая, заблудиться на этом участке очень сложно. После въезда в Ефремов смотрите малоприметный указатель направо на Воронеж, надо туда, далее по указателям на Воронеж выйдете на М4. Изредка встречаются указатели на М4, но в первую очередь следует все время держаться главной. Пересекаем по мосту реку Красивая Меча. Почти сразу после моста на развилке большие ямы на дороге, будьте предельно осторожны, если не хотите угробить машину. Снова едем по главной. И в результате мы упираемся в М4. Далее по М4 до Воронежа

Объезд Воронежа и съезд на Р194
(число в скобках) - километраж между пунктами легенды.
468км - от МКАД по М4
Мотель "Яр".
За ним через 200-300м - пост ДПС у начала объездной Воронежа. Чтобы попасть на Р194, едем прямо в Воронеж.
(11км)
Въезд в границы Воронежа. Помимо стандартного знака, на разделительной полосе стоит выполненный в бетоне и довольно оригинальный символ города, установленный на всех въездах в него: ладья с православным крестом в ней.

(3км)
Пост ДПС на въезде в город. Практически напротив него - съезд с автобана вправо перед путепроводом на, условно говоря, "западную объездную" - на ул. Антонова Авсеенко.
После съезда недолго идет довольно симпатичная дорога, по обочинам - сосновый бор. Через километр-полтора приобретает признаки окраинной городской. Могут стоять менты и сечь как скорость, так и сплошную... Еще через 2-3км - признаки некоего ремонта по обочинам, но проезд нормальный, без каких-либо затруднений.

(7км)
Кольцевой перекресток. Главные те, кто уже на круге. Надо уходить по нему направо. Могут стоять менты и теребить проверкой документов... Сразу после этого перекрестка дорога ныряет под путепровод и через 400-500м выходит к развилке на Семилуки (в них - правее). Надо держать левее на автобан, который тут же и начинается...
(5км)
Автобан практически заканчивается "в никуда" сразу за впереди расположенным путепроводом над ним, а прямо перед этим - правый съезд на А144. Надо уходить на этот правый съезд - на просп. Патриотов.
Съезд на А144, сразу после съезда направо впереди кольцевой перекресток, на нем по указателям направо на А144.
Внимание! На всей объездной дорога полна ям. Особенно неприятны ямы под путепроводами, их в тени не видно.

(5км)
Пост ДПС на выезде из Воронежа по А144. Снова в поле зрения та же ладья с крестом.

(6км)
Левая отворотка Р194 у бывшего поста ГАИ (ныне шиномонтаж). Уходить, соответственно, на нее, налево. Указатели на Р194 и Острогожск.

(4км)
с.Опытное. АЗС "ТНК" слева по ходу в Россошь.

(20км)
Левая отворотка на Гремячье (вторая по ходу в Россошь). Перед ней слева же - АЗС "ТНК".

(27км)
Ограничение "60". Могут стоять сотрудники ДПС с радаром.

(39км)
с.Солдатское. Справа - площадка для парковки, кафе, магазинчик.

(19км)
Пост ДПС. За ним у постамента с Т-34 влево уходит объездная Острогожска. Туда, влево, и ехать. Указатель на Россошь.

(9км)
Заканчивается объездная Острогожска. Недолгая прямая, правый поворот и затяжной подъем в горку...

(29км)
Каменка. Пост ДПС, на вид брошенный. Главная берет правее, туда и ехать...

(39км)
п.Постоялый. Справа примыкает дорога из Ольховатки.
Неплохое кафе «Постоялый двор», часы их работы с 10:00 до 23:00. Находится прямо напротив указателя на Россошь и Ольховку перед перекрестком.

(23км)
Россошь. На въезде справа - АЗС "ЮКОС" (довольно современная и самая дорогая). Чуть далее, но слева - более-менее современная, но "беспородная".
Россошь тоже объезжаем по объездной. Для этого перед городом уходим по указателям направо, на Кантемировку.

(32км)
Пост ДПС, кольцевой перекресток. Через 300-400м за ними (фактически при выезде из Россоши в Кантемировку) справа - контейнерная АЗС и довольно капитально смотрящееся кафе "Дорожное" (работавшее, кстати, и в 7:30 утра).

(34км)
АЗС (92-76-ДТ) и кафе слева по ходу в Кантемировку.

(38км)
Стоянка для отдыха в 50м справа от трассы у небольшого озерца. Не очень чисто, но все-таки не на дороге в машине.
Дальше все время прямо, пока не пресечем речку Богучарку (будет указатель). После пересечения этой речки скоро упираемся в Т-образный перекресток. На этом перекрестке нужно повернуть налево по указателю на Богучар. Далее около 50 км по прямой до Богучара и уходим на кольцевом перекрестке направо на съезд на М4.

Далее до Ростова-на-Дону по М4
«Дорога до Кантемировки преимущественно вся представляет собой сплошные повороты, спуски и подъемы. Почти пустая, поэтому ехать хочется быстро. Не советовал бы ехать по этой дороге в темное время суток. И так далеко не самый простой рельеф в ночи серьезно осложнится отсутствием в очень многих местах разметки.
В остальном - очень неплохая, в итоге, альтернатива М4 на сопоставимом участке, несмотря на 97км крюка. Существенно, что по ней однозначно обходятся как печально известный мост в Верхнем Мамоне, так и еще один ремонтируемый мост на М4 неподалеку за Воронежем.
В общем, если ехать из Воронежа на юг (или из Богучара на север) ранним утром (в районе 5-7 утра), то, может быть, и не стоит пользоваться этим маршрутом, т.к. М4 еще не загружена в это время суток. Если попадаешь на участок в темноте - я не рекомендую использовать Р194. Если ехать участок поздним утром или днем, думаю, однозначно удобнее и приятнее уходить на Р194.
А на Р194 можно заночевать в Острогожске. Гостиница не очень, конечно, но городок тихий, приятный. При этом все вокруг нас бегали и спрашивали, не надо ли нам чего. Дали ключ от двора, в который мы загнали машину к самым своим окнам, так что разгружаться было одно удовольствие.
«На всем протяжении, от поворота с А144, до Кантемировки, практически везде двухрядка. Покрытие от хорошего, до очень хорошего. Очень приличный профиль, практически все повороты можно проходить не снижая скорости. Большинство поворотов и других сложных участков оборудованы катафотами, что очень удобно ночью. Машин очень мало, все они местные и тихоходные. Фур практически нет. Масса прямых и хорошо просматриваемых участков, т.е. обгонять можно безопасно и сходу. Населенных пунктов очень мало.
Далее до Ростова
На этом участке М4 надо быть поосторожнее на хороших участках, особенно если видите знаки начала населенного пункта. Можно попасться в руки ДПС с радарами. Хотя это относится ко всей трассе, да, наверное, вообще ко всем федеральным трассам России.
Ростов-на-Дону - Ейск
1030км
Мотель "Евразия". Сразу за ним - съезд на объездную Ростова-на-Дону. Знаки стоят очень поздно. Причем сначала отдельный указатель вправо на Батайск, а потом у самого съезда указатель туда же на Краснодар.

1035км
Пост ДПС перед мостом через Дон. Сразу за мостом уйти на правый съезд по указателю "Порт" и ехать вдоль Дона. Есть небольшой подразбито-ремонтируемый участочек, но, несмотря на узость дорожки, он проходится легко. В конце дорожки - пост ДПС и знак STOP. У них развилка: прямо вверх и правее под мост. Надо правее под мост. Проехали под мостом - налево круто вверх. Выползаем в горку к М4 и тут, конечно, направо. На выезд из Ростова. Далее почти сразу несколько АЗС. Потом пост ДПС выездной и вперед.

1052км
Пост ДПС на выезде из Ростова-на-Дону. После поста ДПС около 1,5-2км прямо по эстакаде потом будет указатель вправо на Азов и Таганрог. Надо ехать туда. (Не пропустите поворот, он там один направо, причем указатель висит значительно дальше и правее, уже над слиянием съезда с дорогой по поперечному мосту. Если все же пропустите, чуть дальше через 1.5-2 км можно развернуться и на этой развилке снова идти по указателям на Азов). Как ушли вправо, еще развилка - на ней правее, т.к. левее будет въезд в Батайск и туда не надо. Ушли, значит, еще правее и еще с 4 км едем прямо. Потом основная трасса уходит прямо - это на Таганрог, а нам надо на правый съезд по указателю на Азов. Этот съезд опишет полупетлю, пройдет по мосту через трассу на Таганрог и выведет к кольцевому перекрестку - на нем опять надо вправо. Все, дальше прямо на Азов.

1079км
Въехали в Азов. На въезде - пост ДПС, после него подъем в горку. Через 500м на горке - еще один пост ДПС, брошенный, на горке налево по главной дороге.

1081км
Поворот на Ейск. У поворота - шиномонтаж, автомагазин, лотки с автомаслами и шинами. Едем по напралению в Ейск.

1083км
На кольцевом перекрестке - налево в Староминскую.

1152км
Въехали в Краснодарский край. Пост ДПС.

1165км
Объездная Староминской.

1169км
Закончилась объездная Староминской. Указатель вправо на Ейск - туда и едем.
На кольцевом перекрестке - направо на Ейск.

Староминская - Ейск
От Староминской до Ейска шикарная трасса, но в кустах любят стоять ДПС, ловят сразу двоих, вооружены ноутбуками с камерами, по дороге один еле живой пост хоть и новый, все развязки с круговым движением (главная по кругу), куча указателей ошибиться невозможно
Login1s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 23:09   #47
Mihailo
Пользователь

Мой авто: cruze 1,6 MT LS black
Я парень

Цитата:
Объезд Воронежа и съезд на Р194
(число в скобках) - километраж между пунктами легенды.
468км - от МКАД по М4
Мотель "Яр".
За ним через 200-300м - пост ДПС у начала объездной Воронежа. Чтобы попасть на Р194, едем прямо в Воронеж.
(11км)
Въезд в границы Воронежа. Помимо стандартного знака, на разделительной полосе стоит выполненный в бетоне и довольно оригинальный символ города, установленный на всех въездах в него: ладья с православным крестом в ней.
бессмысленно... потеряно 1.5-3 часа времени... лучше всетаки по окружной на Ростов... от "яра"
эт я про свой участок

Последний раз редактировалось Mihailo; 06.07.2010 в 23:11.
Mihailo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 23:25   #48
Login1s
Пользователь

Я парень

Mihailo, я через месяц поеду снова по этому маршруту, можешь расписать более подробно, буду благодарен! Какой ждешь?
Старый 06.07.2010, 23:35   #49
Mihailo
Пользователь

Мой авто: cruze 1,6 MT LS black
Я парень

Цитата:
я через месяц поеду снова по этому маршруту, можешь расписать более подробно, буду благодарен! Какой ждешь?
объездной участок Воронежа приблизительно 25 км. Далее выезжаем на 6ти ( по 3 в кажд. напр.) полосную дорогу на Ростов примерно до Павловска.
Цитата:
(3км)

Пост ДПС на въезде в город. Практически напротив него - съезд с автобана вправо перед путепроводом на, условно говоря, "западную объездную" - на ул. Антонова Авсеенко.
После съезда недолго идет довольно симпатичная дорога, по обочинам - сосновый бор. Через километр-полтора приобретает признаки окраинной городской. Могут стоять менты и сечь как скорость, так и сплошную... Еще через 2-3км - признаки некоего ремонта по обочинам, но проезд нормальный, без каких-либо затруднений.

(7км)
Кольцевой перекресток. Главные те, кто уже на круге. Надо уходить по нему направо. Могут стоять менты и теребить проверкой документов... Сразу после этого перекрестка дорога ныряет под путепровод и через 400-500м выходит к развилке на Семилуки (в них - правее). Надо держать левее на автобан, который тут же и начинается...
(5км)
Автобан практически заканчивается "в никуда" сразу за впереди расположенным путепроводом над ним, а прямо перед этим - правый съезд на А144. Надо уходить на этот правый съезд - на просп. Патриотов.
Съезд на А144, сразу после съезда направо впереди кольцевой перекресток, на нем по указателям направо на А144.
Внимание! На всей объездной дорога полна ям. Особенно неприятны ямы под путепроводами, их в тени не видно.

(5км)
Пост ДПС на выезде из Воронежа по А144. Снова в поле зрения та же ладья с крестом.

Одна сплошная пробка. Но днем. Ночью проскочите легко...

1.6 LS MT черенький

Последний раз редактировалось Mihailo; 06.07.2010 в 23:38.
Mihailo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 00:15   #50
Rurr
Местный

Мой авто: Captiva С 140 2,4 АТ LT white
Я парень
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях

Я вам так скажу, по Ростовской обл. по м 4, до Ростова, а затем через Аксай по объездной на кольцо, дальше на Краснодар. До Кущевской и за ней вправо на Ейск. От Ростова до Ейска 210км. А по вашему через Азов - оч. плохие дороги, путанные, хотя и без ментов, расстояние практически то же. Поверьте, я местный.
Rurr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы