Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Общий раздел

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.11.2009, 22:19   #21
AVN
Местный

Мой авто: Chevrolet CRUZE LS 1,8АТ Корея и Hyundai Santa FE DM CRDi 2,2
Я мужчина
Поблагодарили 274 раз(а) в 132 сообщениях

По умолчанию Re: Механика или Автомат. Что лучше в моём случае?

Прогресс в области электроники настолько стремителен, что вещи, казавшиеся пять лет назад фантастикой, сегодня встречаются в быту на каждом шагу. Современный автомобиль напичкан электроникой, и дальше будет еще больше. Боюсь, что в конечном результате все мы окажемся за рулем умного движущегося компьютера. Думаю, что в ближайшем будущем автомобиль с ручной коробкой будет смотреться так же странно, как ЭЛТ монитор в наше время. Не удивлюсь, если в один прекрасный момент автомобиль с ручкой станет дороже такого же с автоматом. Но сейчас, оба варианта имеют одинаковые права на жизнь.
AVN вне форума  
Старый 28.11.2009, 22:37   #22
HS 11
Местный

Мой авто: Cruze LS, 1.6 МТ, Корея
Я парень
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Antonium Посмотреть сообщение
А что скажут владельцы крузов с механикой?
Высказывание
верно?
Не знаю всю жизнь ездил на механике. На автомат садился у знакомых правда на Л200, и паджеро дизель. Ощущения ну не очень приятные.

Для передвижения в городе если не ставить цели улетать со светофоров и летать по городу - то автомат.
Для загородных трасс, по городу без особых пробок - механика.

На Крузе нормальная механика. Ходы не длинные. Вот упроугость на включение передач есть. Все передачи длинные, так что особо дергать ручку не придется. двигатель тянет нормально ну не реактивно конечно но 1200 оборотов например со 2 тянет 1 не втыкаю. Есть особенность Круз на мех любит трогаться с газом, а не как обычно дождались как чуть тронулась и добавили газ. Тут газ дал и сцепление опустил - прикольно.
Я вообще люблю механику за ощущение упраления авто как мне надо.
HS 11 вне форума  
Старый 01.12.2009, 19:32   #23
Antonium
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 MT LT
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Решился взять механику

Отдельное спасибо товарищу Крузёру за его убедительные доводы, они были решающими.

Заказал Carbon Flash (черный) в LT. Машина вроде уже на складе, срок поставки - 10 дней.

Про черный цвет
Цитата:
черный — цвет неуверенности, символизирующий мрачное восприятие жизни
Не очень хороший цвет, но другого выбора просто небыло. Очень хотел белый, но похоже белые будут не раньше чем через 2-3 месяца. Пришлось брать что есть.

Кстати, про белые и черные цвета:

Цитата:
Белая машина - спокойный водитель

Чем более сильное напряжение испытывает человек, тем у него больше шансов попасть в аварию. Вроде бы это знают все, однако, недавно в Германии было проведено специальное научное исследование. Оказывается, при сильном стрессе человек начинает реагировать на поступающую информацию с небольшим запозданием. Кроме того, зрительные рецепторы плохо воспринимают, что происходит по бокам - сужается так называемое поле зрения. Напряжение у водителя вызывают как правило отрицательные и негативные мысли, которые также не способствуют безопасности вождения. В этом случае человек, сидящий за рулем, воспринимает как "врага" не только тот объект или ситуацию, которые привели к стрессу или вызвали агрессию, но и всех окружающих. В целом риск попасть в аварию во время сильного стресса в пять раз выше, чем когда человек находится в спокойном состоянии. Однако, оказывается, есть несколько типов людей, которые по-разному реагируют на стресс. Мало того, стресс может зависеть и от цвета автомобиля. Например, на вопрос, часто ли вы испытываете в своей машине чувство тревоги, неуверенности, раздражения или злости, 36% владельцев черных машин ответили: "Да". Меньше всего было положительных ответов среди тех, кто ездит на белых машинах (16%). Второе место по частоте стрессовых ощущений разделили автомобили серые (в том числе серебристый металлик) (28%) и голубые и ярко-синие машины (28%), за ними следуют зеленые (24%), и с небольшим отрывом - красные (23%). Все другие факторы, кроме цвета машины, в данном случае не принимались во внимание. По опросам больше всего мешают водителям и вызывают у них раздражение гололед и плохая видимость (72% и соответственно 52%), почти так же действуют на них замечания и подсказки пассажиров (41%) и спешка (40%). Примерно у каждого третьего начинается приступ бешенства, если перед носом какой-то наглец занял его место у тротуара. Каждый третий терпеть не может, когда в машине хнычут и надоедают дети. Почти треть опрошенных злятся, когда их поторапливают водители едущих сзади машин, и страшно не любят, когда на них покрикивают и ругаются. В качестве меньшего зла большинство автолюбителей назвали поиски места для парковки, тихоходов, мешающих движению, пробки и туннели. Большинство людей умеют успокаиваться или давать разрядку своему нервному напряжению, "выпускать пар". 67% ответили, что они включают радио, чтобы отвлечься. 23% выкуривают сигарету или съедают шоколадку. 19% признались, что они обгоняют, прижимают и подсекают - чтобы отвести душу. 7% кроме этого, превышают скорость, а 6% кричат, ругаются и жестикулируют - срывают злость.
Antonium вне форума  
Старый 01.12.2009, 19:36   #24
sergp03
Местный

Мой авто: Ваз 2107
Я парень
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Antonium,

Это тебе сказали что на складе! А на самом деле её ещё и не делали!)))
sergp03 вне форума  
Старый 01.12.2009, 19:38   #25
Крузёр
Местный

Мой авто: Мазда 3 NEW (sport)
Я парень

Цитата:
Сообщение от Antonium Посмотреть сообщение
Решился взять механику

Отдельное спасибо товарищу Крузёру за его убедительные доводы, они были решающими.
Да не за что! =) Уверен, ты не разочаруешься! Вжик-Вжик газулькой куда приятнее делать на механике)) А если нет пробок, так вообще одно сплошное удовольствие!!!

.

Если человека кусает вампир, он становится вампиром!Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны...)
Крузёр вне форума  
Старый 01.12.2009, 19:40   #26
Antonium
Местный

Я парень

Цитата:
Сообщение от sergp03 Посмотреть сообщение
Antonium,

Это тебе сказали что на складе! А на самом деле её ещё и не делали!)))
Не беспокойтесь, сам смотрел статус в базе Дженсера. Плюс, директор автосалона знакомый отца, думаю проблем не возникнет.
Antonium вне форума  
Старый 01.12.2009, 19:43   #27
sergp03
Местный

Мой авто: Ваз 2107
Я парень

Больше всего аварий по статистике в России на чёрных и серебрянных АВТО
sergp03 вне форума  
Старый 01.12.2009, 19:53   #28
Antonium
Местный

Я парень

Цитата:
Сообщение от sergp03 Посмотреть сообщение
Больше всего аварий по статистике в России на чёрных и серебрянных АВТО
Что собственно и подтвержтается в моём посте.

Эх, чую ждут меня неприятности...)))

Придётся каску брать, насчитали аж на 79 тыщ
Antonium вне форума  
Старый 01.12.2009, 20:00   #29
Крузёр
Местный

Мой авто: Мазда 3 NEW (sport)
Я парень

может быть это просто потому, что черных и серебристых впринципе больше всего в Р? ))

.

Если человека кусает вампир, он становится вампиром!Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны...)
Крузёр вне форума  
Старый 01.12.2009, 20:16   #30
Antonium
Местный

Я парень

Цитата:
Сообщение от Крузёр Посмотреть сообщение
может быть это просто потому, что черных и серебристых впринципе больше всего в Р? ))
Нет, берут усреднённую статистику.
Выбирают случайным образом 1000 черных, 1000 серебристых и 1000 белых авто. И считают, какой процент аварий у каждого цвета.
Antonium вне форума  
Закрытая тема

Опции темы