Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Общий раздел

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.09.2013, 20:54   #1501
Helldriver
Сами мы не местные

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT LS
Я мужчина
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,770 сообщениях

По умолчанию Re: Найденые секреты Chevrolet Cruze

Цитата:
Сообщение от паха23101985 Посмотреть сообщение
чё за хрень ты просто скажи как это отключить
Йопт, зём, ну ты чё ж такой тугой-то?... Сорри канеш. Тебе ж ответили уже в разных темах, что отключить ЭТО НЕЛЬЗЯ. Можно только вообще отключить чтоб кондей не включался ни при каком режиме. Либо отключить одноразово. Но одноразово оно беспонтово именно потому, что одноразово. Т.е. каждый раз при заводке авто или смене режимов обдува нужно проводить этот алгоритм. Описание алгоритма есть на форуме. Не ленимся поискать. Или вам его найти?...

З.Ы. Решил всё-таки найти, а то всех изнасилуешь тут... Итак, читаем ниже.
Цитата:
Сообщение от Victal Посмотреть сообщение
с этой проблемой на форуме уже разобрались. Чтобы отключить кондей при обдуве на стекло, есть 2 варианта:
1. Как поступает phil- вытащить реле кондея;
2. Сделать несколько манипуляций:
- при включенном зажигании ( двигателе)+обдув на " стекло", установить переключатель вентилятора в положение " выкл" или "0";
-выключить зажигание ( двигатель), установить переключатель вентилятора в любое положение скорости, кроме " выкл".
- завести машину- кондей отключен, лампочка подсветки на " стекло" не горит.
Дальше выбирайте, какой вариант Вам нравиться.
И собссно предупреждая дальнейшие вопросы:
Цитата:
Сообщение от Victal Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Трезвый штурман Посмотреть сообщение
А после стоянки, при следующем запуске двигателя, процедуру придется повторять? Или в памяти сохранится нежелание использования кондея?
Такое состояние сохраняется до тех пор ( многократное вкл/ выкл. двигателя), пока не переключим обдув со " стекла" на любое другое положение, при этом восстанавливается подсветка кнопок. При последующем нажатии на " стекло" кнопка подсветки горит, кондей включен. Чтобы его отключить, снова надо провести манипуляции.
Получается, что действует не до следующего запуска ДВС, а до смены режима обдува. Сам не пробовал, ибо без надобности. Ниже скрин, где показано какое реле нужно вытащить в блоке предохранителей под капотом, чтобы кондей вообще не включался ни при каком режиме обдува.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.04.jpg
Просмотров: 417
Размер:	89.5 Кб
ID:	35207  

Последний раз редактировалось Helldriver; 01.09.2013 в 21:09.
Helldriver вне форума  
Старый 01.09.2013, 20:57   #1502
dinar
Местный

Мой авто: KIA Optima 4G 2.0 150л.с.
Я мужчина
Поблагодарили 66 раз(а) в 62 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Helldriver Посмотреть сообщение
Йопт, зём, ну ты чё ж такой тугой-то?... Сорри канеш. Тебе ж ответили уже в разных темах, что отключить ЭТО НЕЛЬЗЯ. Можно только вообще отключить чтоб кондей не включался ни при каком режиме. Либо отключить одноразово. Но одноразово оно беспонтово именно потому, что одноразово. Т.е. каждый раз при заводке авто или смене режимов обдува нужно проводить этот алгоритм. Описание алгоритма есть на форуме. Не ленимся поискать. Или вам его найти?...
Лучше наверно найти
dinar вне форума  
Старый 01.09.2013, 21:09   #1503
Александр 670
Местный

Мой авто: Hyundai Elantra
Я мужчина
Поблагодарили 73 раз(а) в 68 сообщениях

Цитата:
Сообщение от 917579 Посмотреть сообщение
Есть один секрет в крузе!! Это стучащая подвеска!!! Всем секретам секрет, как ее починить?
+100500))) Согласен на 100 процентов)))

Александр 670 добавил 01.09.2013 в 21:10
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
паха23101985, ты с какого раза ответ уяснишь?
Это секрет)))

Странные игры - жить на пределе....

Последний раз редактировалось Александр 670; 01.09.2013 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Александр 670 вне форума  
Старый 01.09.2013, 21:49   #1504
паха23101985
Новичок

Мой авто: шевроле
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

друг мой я с тобой согласен я просто все го два дня на нем. Если уж не затруднит опиши где нахадится реле кондея

паха23101985 добавил 01.09.2013 в 21:56
и разговор в том что как он будет работать зимой и при каких градусай кондей перестаёт работать

Последний раз редактировалось паха23101985; 01.09.2013 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
паха23101985 вне форума  
Старый 01.09.2013, 22:01   #1505
тикал
Местный

Мой авто: Круз 1.8 Л.С
Я парень
Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

Цитата:

З.Ы. Решил всё-таки найти, а то всех изнасилуешь тут... Итак, читаем ниже.

И собссно предупреждая дальнейшие вопросы:

Получается, что действует не до следующего запуска ДВС, а до смены режима обдува. Сам не пробовал, ибо без надобности. Ниже скрин, где показано какое реле нужно вытащить в блоке предохранителей под капотом, чтобы кондей вообще не включался ни при каком режиме обдува.
Походу у чела такая эйфория от покупки круза, что он не читает сообщения ВООБЩЕ.

тикал добавил 01.09.2013 в 22:05
Цитата:
друг мой я с тобой согласен я просто все го два дня на нем. Если уж не затруднит опиши где нахадится реле кондея

паха23101985 добавил 01.09.2013 в 21:56
и разговор в том что как он будет работать зимой и при каких градусай кондей перестаёт работать
ВООБЩЕТ здесь речь идет про секреты круза. Найдите тему "кондиционер, климат-контроль и все что связано с ним" там почитайте и вопросы задавайте тама.

Последний раз редактировалось тикал; 01.09.2013 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
тикал вне форума  
Старый 01.09.2013, 22:46   #1506
Helldriver
Сами мы не местные

Я мужчина

Цитата:
я с тобой согласен я просто все го два дня на нем. Если уж не затруднит опиши где нахадится реле кондея
, Зём, ещё раз сорри. Я канеш понимаю, что ты два дня на Крузе. Но на свете белом, я надеюсь, ты уже подольше живёшь-то?... Я ж написал в своём сообщении,
Цитирую, выделяя жирным шрифтом:
Цитата:
Ниже скрин, где показано какое реле нужно вытащить в блоке предохранителей под капотом
Как ещё нужно написать, чтобы было понятно?... Или ты действительно не читаешь принципиально ответы на свои вопросы?...
Типа "Я не читатель, я писатель"...
Цитата:
как он будет работать зимой и при каких градусай кондей перестаёт работать
Ответ на этот вопрос тоже есть на форуме, но я так понимаю, что ты принципиально не хочешь читать форум, а хочешь, чтобы ответили лично тебе. Поэтому ниже ответ нашего технического модератора:
Цитата:
Сообщение от phil Посмотреть сообщение
Теоретически, согласно тому же TIS, необходимые условия для включения кондиционера - +1 и выше на датчике внешней температуры, и +3 и выше на испарителе. Однако, на моей машине с рождения срабатывает муфта, но не при любых внешних условиях, а как ей захочется - и при -10 тоже. Вот и половину этой зимы отъездил с кондеем, пока не зае... не вынул реле. Летом работает исправно.
Вот такая логика
И на будущее, прежде чем задать вопрос, учись пользоваться поиском по форуму и не плохо бы инструкцию к авто тоже прочитать. Надеюсь с интернет-форумом вообще ты не первый раз в жизни сталкиваешься? Или тоже второй день?...
Helldriver вне форума  
Старый 04.09.2013, 08:00   #1507
Анечка Кемерово
Новичок

Мой авто: Сhevrolet Cruze, 2012 г.в. 1,8 АТ
Я девушка

Цитата:
Сообщение от Михаил 80 Посмотреть сообщение
не знаю как у всех а у меня сам включаеться вентилятор печки .при том что машина не заведена и ключи в руках.сам включаеться и выключаеться и работает в течении минуты.
это глюк или так задумана у кого такое было.за три года владения токо сейчас обнаружил.
В мануале написано, что даже при выключенном двигателе некоторые вентиляторы могут продолжать работать, даже есть в рамочке пометка
Миниатюры
Название: Фото.jpg
Просмотров: 2370
Размер:	56.8 Кб
ID:	35310  
Старый 05.09.2013, 07:45   #1508
Анечка Кемерово
Новичок

Мой авто: Сhevrolet Cruze, 2012 г.в. 1,8 АТ
Я девушка

Цитата:
кто подскажет чё делать при обдуве лобового стекла когда кондей включается

паха23101985 добавил 01.09.2013 в 19:05
хочу чтобы он не работал(кондей)
У меня на LS 2012 года все работает нормально, когда надо включаю, когда надо отключаю - автоматом кондей не включается, если только я не оставила с прошлого посешения авто нажатой кнопку кондиционера. Может попробовать изменить настройки (см. картинку)
---------------------------------------------
Оказывается, в наших машинах на дисплее бортового компьютера на низких скоростях показывается средний расход за час, поэтому иногда расход может меняться у меня до 4 литров на 100 км по городу.
Миниатюры
Название: Скрин.jpg
Просмотров: 540
Размер:	91.5 Кб
ID:	35353  

Последний раз редактировалось phil; 05.09.2013 в 10:05. Причина: Объединение
Анечка Кемерово вне форума  
Старый 05.09.2013, 12:41   #1509
Helldriver
Сами мы не местные

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от Анечка Кемерово Посмотреть сообщение
У меня на LS 2012 года все работает нормально, когда надо включаю, когда надо отключаю - автоматом кондей не включается
Спешу вас обрадовать, вы просто не в курсе... При выборе положения обдува "На лобовое стекло" кондей включается, но лампа индикации на кнопке со снежинкой не горит. Видимо поэтому вы и подумали, что у вас ничего не включается.
А приведённый вами скрин из мануала актуален для машин с климат-контролем. У вас же просто кондей. А вот какая комплектаци у автора того поста неизвестно... Крузовский мануал ещё надо уметь читать... Там очень много есть того, чего нет в наших российских Крузах...

Последний раз редактировалось Helldriver; 05.09.2013 в 12:45.
Helldriver вне форума  
Старый 05.09.2013, 12:50   #1510
Vagner
Местный

Мой авто: --------
Я мужчина
Поблагодарили 259 раз(а) в 148 сообщениях

в общем исчерпала себя тема.
Vagner вне форума  
Закрытая тема

Опции темы