Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 07.05.2018, 14:23   #41
Дмитрий.С
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze 1,8 MT LT hatch
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Юридическая помощь в спорах с дилерами и страховыми

Помогите, пожалуйста.

Ситуация следующая: на радиатороной решётке начал вздуваться хром. Машина на гарантии (все ТО во время) в пятницу 04.05.18 приехал к диллеру в 20:00 (Major city на Новойрижском шоссе), по предварительной записи. Пред осмотром оплатил услугу - осмотр (500 руб.). Чек и заказ-наряд на руках. Машину вернули со словами: "Мы не знаем, отправили вопрос в представительство. Ответ будет после праздников".
Сегодня, звонить инженер по гарантии и говорит, что мол представительство в гарантии отказало. На мою просьбу выдать письменное заключение ответил отказом - приезжайте и пишите претензию.
Как лучше поступить в этой ситуации?
Дмитрий.С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 17:29   #42
Sveta
Новичок

Мой авто: Шевроле Круз
Я девушка
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

Добрый день! Дмитрий, по поводу поломки ничего не могу сказать, является ли Ваш случай гарантийным или нет. А вот по поводу претензии, то конечно надо написать, чтобы представительство письменно ответило, по какой причине они отказали в гарантийном ремонте. Они обязаны дать письменный ответ на претензию. А там уже смотреть причину отказа и решать, как поступать дальше.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 10:40   #43
Дмитрий.С
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze 1,8 MT LT hatch
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Добрый день! Дмитрий, по поводу поломки ничего не могу сказать, является ли Ваш случай гарантийным или нет. А вот по поводу претензии, то конечно надо написать, чтобы представительство письменно ответило, по какой причине они отказали в гарантийном ремонте. Они обязаны дать письменный ответ на претензию. А там уже смотреть причину отказа и решать, как поступать дальше.
Благодарю! Я так и сделал: написал претензию в 2х экз. (отвёз лично, 1 копию подписал и оставил у себя).
В претензии 3 пункта:
1) не предоставлен отказ от гарантии (по результатам осмотра отправлен запрос в представительство - ответ мне не дали, но по телефону мне отказали);
2) Вернуть деньги за осмотр;
3) Заменить решетку.
Сегодня диллер (Мэджор на новорижком шоссе присласл ответ - телеграмма (!). В которой настаивает на проведение экспертизы. Итого, получается, что услуга - первый осмотр мне оказана не в полном объёме то есть не качественно и 2) дилер пытается за мой счёт отказать мне в моём праве.
Я прав? Как дальше поступить? Стоит ли написать в представительство? И Роспотребнадзор? Как лучше написать (текст)?
Может кто-нибудь подсказать?
Дмитрий.С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 19:38   #44
NIG
Уважаемый пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.4 turbo
Я парень
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Дмитрий.С Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста.

Ситуация следующая: на радиатороной решётке начал вздуваться хром. Машина на гарантии (все ТО во время) в пятницу 04.05.18 приехал к диллеру в 20:00 (Major city на Новойрижском шоссе), по предварительной записи. Пред осмотром оплатил услугу - осмотр (500 руб.). Чек и заказ-наряд на руках. Машину вернули со словами: "Мы не знаем, отправили вопрос в представительство. Ответ будет после праздников".
Сегодня, звонить инженер по гарантии и говорит, что мол представительство в гарантии отказало. На мою просьбу выдать письменное заключение ответил отказом - приезжайте и пишите претензию.
Как лучше поступить в этой ситуации?
фотку размести дефекта в теме. если следов нет вмешательства в месте появления дефекта, то однозначно GM должен заменить решётку хромированную за свой счёт. сам там не царапал, неровность появилась под хромированным покрытием, значит производственный дефект. твоей вины нет, вина автопроизводителя GM. гарантия 3 года со дня подписания договора купли продажи. у моего круза на пассажирском кресле появился разрыв шва в месте сшивания кожи и ткани. менеджер по гарантии сфоткала дефект и через пару дней по телефону сказала отказал джиэм в гарантии, типа такая эксплуатация. но там видно что моей вины нет, вина производителя. написал претензию с описанием и требование выдать письменный отказ в замене через пару дней позвонили, сказали что заменят через неделю как чехол пришлёт GM. заменили посмотрел цену почти 5 кусков, только стоимость чехла. обратился в последний день гарантийного периода, зафиксировав дату. если надо могу образец претензии разместить. не очкуй, судись, если хром отваливается, то вина производителя, автомобиль по мануалу рассчитан на длительную эксплуатацию
NIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы