Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы
Старый 20.04.2010, 12:46   #1
AVEO
Местный

Мой авто: КРУЗ_ 1.6_МТ (беж)
Я парень
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Зажегся Check-Engine

Эта тема предназначена для попыток решения проблем.
Если хотите помощи, или совета, выкладывайте максимум информации.
Информировать мир о том, что "у меня загорелась лампочка" - флуд.

Расшифровок кодов ошибок - несколько сотен. Условий возникновения - тысячи. Диагностика удалённо похожа на лотерею.
Ошибки групп А и В проявляются после одно-трёхкратного повторения, и пропадают после 4 циклов зажигания и успешного прохождения необходимых условий. Ещё 40 циклов ошибки остаются в архиве.
Ошибки групп С и D не зажигают диагностическую лампадку check engine. Запись и сохранение в архиве зависит от типа неисправности.
Принципиальные отличия групп - экологическая потенциальная опасность. И всё.

Диагностические приблуды типа ELM, Torque и прочие похожие НЕ поддерживают протоколов GM, поэтому всерьёз опираться на них в диагностике для ремонта ошибочно. Реальная причина может оказаться отличной от той, которая зажгла лампу.

Режим самодиагностики, или народный метод чтения по отмаргиваниям и т.д. отсутствует.

Коды неисправностей, отображающиеся на табло информационной системы приборов, не имеют ничего общего с реальной причиной, и единой системой кодов DTC по протоколам OBD (EOBD). Они символизируют конкретную неисправность, или группу возможных неисправностей.

Если Вы прочитали это, пишите...
-------------------------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось phil; 07.01.2014 в 21:17.
AVEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 19:16   #1181
Евгений15
Новичок

Мой авто: Шевроле Круз
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Зажегся Check-Engine

Цитата:
Сообщение от Mr.Gold Посмотреть сообщение
savas, касаемо лямбды - готовьтесь. Она умирает медленно. Чек по ней будет загораться всё чаще. Чем на улице холоднее, тем чаще будет. Я так 3 месяца ездил. В конце концов начало каждый день по утрам высвечивать чек по второй лямбде. Надоело - купил в магазине и поменял у Фила.
Так я уже поменял на новую, результата ноль!
Евгений15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 19:39   #1182
serz
Местный

Мой авто: cruze-кореец,спорт.обвес,1.6/124л.с. LS
Я мужчина
Поблагодарили 423 раз(а) в 390 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Евгений15 Посмотреть сообщение
поменял на новую
А енто оригинал? Сопротивление нагревателя каково? Я так понимаю ошибка по нагревателю ДК2? Прибить его программно.
Старый 23.03.2018, 21:29   #1183
Евгений15
Новичок

Мой авто: Шевроле Круз
Я мужчина

Цитата:
Сообщение от serz Посмотреть сообщение
А енто оригинал? Сопротивление нагревателя каково? Я так понимаю ошибка по нагревателю ДК2? Прибить его программно.
Брал не оригинал. А заменитель, алкоденко вроде! Но встал идеально.

Евгений15 добавил 23.03.2018 в 21:32
Да ошибка по ДК2!

Евгений15 добавил 23.03.2018 в 21:34
Но у меня чек горит постоянно! Ошибки Р0136 и Р0138

Последний раз редактировалось Евгений15; 23.03.2018 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Евгений15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 15:39   #1184
NIG
Уважаемый пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.4 turbo
Я парень
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

Smile Re: Зажегся Check-Engine

Цитата:
Сообщение от NIG Посмотреть сообщение
на 21000 км загорелся чек. сидел в гараже пил пиво и радио слушал, тачка на холостых работала и внезапно лампа появилась. охренеть как я расстроился, всякие мысли нехорошие появились. других изменений не было, только значок. после снятия клеммы аккума всё в норму вернулось. через день ехал и опять внезапно чек. отец посоветовал елм из алиэкспресса заказать. я раньше ни про какие елм и не слышал. чек сбрасывал отсоединением клеммы, он опять включался через день два. елм прислали, двумя программами проверил, торке указал ошибку Р1101 вроде, программка автодок написала Сигнал датчика расхода воздуха выходит из доп диапазона . я чёта сразу про воздушный фильтр подумал. я его менял примерно на 9000 км, с новым оригинальным ман круз катался 11000 км. поменял и теперь 2 недели нормально гоняю, чек перестал включаться. вот подумываю, фильтр был причиной чека или неисправность детали какой имеется, очкую немного
больше месяца уже гоняю после замены воздушного фильтра и чек пока не включался. буду и в будущем отслеживать.
NIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 11:51   #1185
AV4
Новичок

Мой авто: Cruze HB 1.8AT
Я мужчина

на высоких оборотах загорелся чек и машину затрясло как бешенную. почитал форум, понял что дело в катушке зажигания, поменял вместе со свечами. ездит теперь как новая
AV4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 15:34   #1186
CHARLY 2
КрузГуру. Главный флудильшик мая, июня, августа 2012.

Мой авто: Круз
Я мужчина
Поблагодарили 977 раз(а) в 886 сообщениях

Сегодня ни с того, ни с чего загорелся "Джеки Чан". Как всегда ключ на старт - а старт молчит! И заревела сигнализация! Вышел, закрыл дверь, поставил на сигнализацию, снял. Ключ на старт, ...и загорелся "Джек". Едет пипилац нормально, как будто ничего не было. Заехал к своему диагносту. За 5 минут: иммобилайзер не "увидел" ключа, две ошибки педали газа. Снял ошибки. И "чистить дроссельную заслонку". Потом адаптировать. Что-ж, буду чистить.
Старый 05.04.2018, 00:55   #1187
Круз@нштерн
Новичок

Мой авто: Kruze1.6/F16D3/AT/2012
Я мужчина
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: загорелась ошибка

Цитата:
Сообщение от Темон Посмотреть сообщение
загорелась ошибка,двигатель не развивает обороты,расход топлива увеличился,но заводится хорошо,у кого-нибудь было похожее?
Было, диагностику сделайте и дальше по результатам действуйте...
Круз@нштерн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 08:42   #1188
Moro3uk
VIP

Мой авто: Cruze 1.6 АT LS Чип+МД от SVV
Я мужчина
Поблагодарили 2,873 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: загорелась ошибка

Цитата:
Сообщение от Круз@нштерн Посмотреть сообщение
Было, диагностику сделайте и дальше по результатам действуйте...
Его пост датирован в 2010г., как минимум уже порешал "вопрос", а как максимум, за это время, авто уже давно продан ..
Старый 08.04.2018, 20:58   #1189
Владимир Ленин
Главный флудильщик сентября и октября 2011 года, февраля, марта, мая 2012 года

Мой авто: I've born be a winner
Я мужчина
Поблагодарили 439 раз(а) в 344 сообщениях

Сограждане форумчане, может кто подскажет бедному евре...тьфу...Ленину, вот что цэ такэ за мистика, иногда загорается джеки чан, потом спустя какое то время гаснет, долго не бывает, потом снова иногда появляется, вроде как сканер показывает, что жалуется на дроссель, мне его кстати в сервисе насилу отмыли, сказали что засран был донельзя, но дело в том, даже наши тех.гуру не всегда могут поныть что к чему, Phil год или полтора назад смотрел дросель, ничего криминального не нашли, но при диагностике дросеель вроде чего-то там до конца совсем не возвращался, потом в двух других сервисах сказали, что вроде все в порядке, но почему то ругается на дроссель, в последнем сервисе сказали мол если ошибка будет снова выскакивать то надо менять дроссель, собственно вопросов возникает два: 1. какие симптомы "подыхания" дросселя (внешне вроде все ок, обороты бывают плавают при нейтрале, но редко и непродолждительное время) 2. может это не сам дроссель, а например датчик дросселя сдох или сама электроника глючит в машине, к примеру говрит все время break, но при езде я стараюсь ручной тормоз отпускать)))
Старый 09.04.2018, 00:15   #1190
CHARLY 2
КрузГуру. Главный флудильшик мая, июня, августа 2012.

Мой авто: Круз
Я мужчина
Поблагодарили 977 раз(а) в 886 сообщениях

Владимир Ленин, Сам не вочень умён в диагностике и компьюторщине. Вернее туп беспросветно! Теперича по делу. Когда мне спец снимал отшибки по Джеки Чану, то евонный сканер показал "Пора чистить ДЗ". Я сдуру прикупил карбклинер и ...зря. Снял патрубок, глянул на заслонку, а она идеально чиста. Ну для порядка побрызгал клинером, несколько пшиков. Пока товарисЧ держал обороты 4 тыщы. Ошибки можно снимать, если есть желание и время. Мой диагност это делал играючи. А бывает они проходят и сами.
Ответ

Опции темы