Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы
Старый 09.01.2020, 13:04   #1
NIG
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.4 turbo
Я парень
Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Почему мог увеличиться средний расход топлива и стал 15л/100км?

Примерно в конце лета комп моего круза стал показывать средний расход топлива сначала немного больше 11, затем между 12-13, в начале зимы 14, и вот сейчас показывает 15, и ни как не уменьшается. когда я купил свой круз, комп всегда показывал средний расход примерно от 9,5 до 10,5, самая большая цифра была 11л. на 100 км. 15.л мне совсем не нравится, решил попробовать всё таки выяснить причину.
Друган гоняет на шевроле каптиве с двиганом 2.4 и там комп показывает 13,4, а мой круз получается обгоняет его и расходует 15. При этом Друган на своей каптиве гоняет всегда давя на газ, а я специально последнее время езжу не в гоночном режиме. когда комп показывал 10, я пилотировал свой круз по гоночному.
на холостом ходу, когда двигатель прогрет, мгновенный расход комп показывает 0,6-07, как и раньше.
Двигатель 1.4 турбо 144. шины накачены все правильно, проверял. детали ни какие не менял. ошибок круз не показывает, двиган работает как и раньше отлично, стрелка оборотов стоит ровно на холостых. ни каких изменений при движении не выявил, гоняет так же бодро как и всегда ранее. Один раз чистил дроссельную заслонку. в сентябре заменил масло джиэм дексос1 генерация 2. воздушный фильтр чистейший, хоть ставил его примерно тысяч 8-9 км пробега. пробег 34000
Друзья дайте пожалуйста совет чё нужно проверить в моём крузе в первую очередь, чтобы как и раньше расход стал 10л/100км.
фотографию не могу разместить в сайте, появляется надпись Загрузка файла прошла неудачно.

Последний раз редактировалось NIG; 09.01.2020 в 13:07.
NIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 13:18   #2
sub776
Уважаемый пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze, F18D4, MT
Я мужчина
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Почему мог увеличиться средний расход топлива и стал 15л/100км?

Средняя скорость по бортовику какая?
sub776 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 13:22   #3
Дмитрий_1
Пользователь

Мой авто: Cruze 1.8 MT
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Почему мог увеличиться средний расход топлива и стал 15л/100км?

Цитата:
Сообщение от NIG Посмотреть сообщение
комп моего круза...
По чекам то совпадает?
Дмитрий_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 13:31   #4
NIG
Местный

Я парень

Цитата:
Сообщение от sub776 Посмотреть сообщение
Средняя скорость по бортовику какая?
не помню. если честно, то я никогда и внимание не обращал сколько комп показывает. сегодня посмотрю и напишу.

NIG добавил 09.01.2020 в 13:36
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_1 Посмотреть сообщение
По чекам то совпадает?
точно могу сказать, что расход бенза увеличился, стал быстрее сгорать. по чекам не считал, но на заправку реально стал чаще приезжать. раньше однозначно намного лучше ситуация была с расхдом топлива, поэтому я и забеспокоился. думал нормализуется опять будет 10, а по компу только в сторону увеличения цифры. выше 15 пока не замечал, уже около недели так и держится 15, не увеличивается

NIG добавил 09.01.2020 в 13:44
думаю или на диагностику сгонять к автодилеру или свечи проверить. для плохой работы свечей, думаю маленький ещё пробег, хотя мой круз 2013 года. мгновенный расход как был после покупки 0,6-07 на холостом ходу так и сейчас такой. при неправильной работе свечей предполагаю мгновенный расход бы тоже увеличился на холостом ходу

Последний раз редактировалось NIG; 09.01.2020 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.01.2020, 13:58   #5
CHARLY2
Местный

Мой авто: Шевроле Круз база + пакет 1
Я мужчина
Поблагодарили 158 раз(а) в 136 сообщениях

Цитата:
на диагностику сгонять к автодилеру
Это правильно. К дилеру - не обязательно.
Цитата:
для плохой работы свечей, думаю маленький ещё пробег
Правильно думаете. Я свои свечи зажигания заменил на 50 тыках. И то больше для успокоения души. Они были абсолютно рабочими.
CHARLY2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 14:41   #6
NIG
Местный

Я парень

Цитата:
Сообщение от CHARLY2 Посмотреть сообщение
Это правильно. К дилеру - не обязательно.

Правильно думаете. Я свои свечи зажигания заменил на 50 тыках. И то больше для успокоения души. Они были абсолютно рабочими.
Очкую на диагностику ехать. Тут в нашем форуме неоднократно читал, что люди писали о том что разные дергания у их крузов были, ездили на диагностику и поломок не находили. Думаю тоже приеду, 2000 отдам и скажет автомастер, что всё нормально катайся дальше. Осенью колодки передние менял в своём крузе в большой автомастерской, мудак автомастер даже бачок с тормозной жидкостью не открыл, жидкость вытекла и разлилась под капотов испачкав детали
Старый 09.01.2020, 14:51   #7
Nookie
Местный

Мой авто: chevrolet cruze
Я мужчина
Поблагодарили 49 раз(а) в 43 сообщениях

NIG, начни снова тапку в пол ездить и смени заправку. Когда ездил шустро,расход был меньше. Начинаешь тошнить и бенз в трубу вылетает. Тоже и с заправкой-лил вр 95,просто в трубу вылетал. Сменил на газпром и начал лить не до полного и вроде 13 можно получить расход.
Nookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 14:54   #8
RocK_MaN
Пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.4 Turbo
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

а бензин какой льёшь? я заправлялся на роснефти 95 расход был 10-11. Щас перешёл на лукойл 100 и расход резко увеличился до 15-17 литров. щас думаю на лукойле 95 попробовать и посмотрю что с расходом будет
RocK_MaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 14:57   #9
CHARLY2
Местный

Мой авто: Шевроле Круз база + пакет 1
Я мужчина
Поблагодарили 158 раз(а) в 136 сообщениях

NIG, У меня пипилац с 10-го года. У дилера не был ни разу. Относительно диагноста? Нужен правильный. У меня такой есть. Работает в персональном гараже. Без лицензий, без аттестаций. Имеет хороший аппарат и большую практику. Последний раз был у него осенью. Причина? Ездил в Крым, по пути загорелся "Джеки-Чан". Обнаружил семь ошибок, при мне, все снял. Взял 400 рублей. До этого был глюк с АБС. Обнаружил неисправность - взял 200 рублей. Не ошибся, неисправность была именно там. Как видите - денег "за воздух" не брал. Насчёт тормозных колодок? Ну эту операцию обычно делает новичёк с недельным стажем работы. Удачи! Да, и не ищите впредь официальных дилеров и больших автомастерских. Там обычно работают те, кто не может сам, либо это "наёмники", которым абсолютно накакать на всё. На Урале всегда было, да думаю, что есть и до сих пор, много руко-умельцев и руко-дельцев!

CHARLY2 добавил 09.01.2020 в 14:59
Цитата:
Сообщение от Nookie Посмотреть сообщение
Начинаешь тошнить и бенз в трубу вылетает.
"Тошню" 10 лет. За городом - 7,5 литра, в городе - 11,5 литра.
Цитата:
вроде 13 можно получить расход.
Ну мАсковские пацаны! Ни хрена Вы себе перца даёте!

Последний раз редактировалось CHARLY2; 09.01.2020 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
CHARLY2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 15:07   #10
NIG
Местный

Я парень

Цитата:
NIG, начни снова тапку в пол ездить и смени заправку. Когда ездил шустро,расход был меньше. Начинаешь тошнить и бенз в трубу вылетает. Тоже и с заправкой-лил вр 95,просто в трубу вылетал. Сменил на газпром и начал лить не до полного и вроде 13 можно получить расход.
И спокойно тоже ездил и по гоночному, всё равно выше 11,5 литров комп не показывал, как бы я не ездил, а вот примерно в конце лета увеличиваться стал расход. меня очень радовали такие показатели.

NIG добавил 09.01.2020 в 15:16
Цитата:
Сообщение от RocK_MaN Посмотреть сообщение
а бензин какой льёшь? я заправлялся на роснефти 95 расход был 10-11. Щас перешёл на лукойл 100 и расход резко увеличился до 15-17 литров. щас думаю на лукойле 95 попробовать и посмотрю что с расходом будет
Ого, как бывает! полезная информация, я думал что возможно последнее время бензин стал паршивым.
Как купил заправлял всегда только бензин Башнефть 95. ни разу за 6 лет другого производителя бенз не покупал.
У тебя резко увеличился до 15, а уменя постепенно, сначала до 13, дошло, потом 14, сейчас 15. а 5 лет всё стабильно было 11.
у меня друган ездит на шевроле каптиве, стиль пилотирования всегда на газ, особенно с места. он всегда заливал и заливает тоже бенз башнефть, у него раньше около 15 комп показывал, а теперь стабильно выше 13,5 не показывает. прикалывается типа твой маленкий круз с двигателем как у пылесоса больше бенза тратить стал чем его каптива. у обоих городской режим

Последний раз редактировалось NIG; 09.01.2020 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы