Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Дилеры

Ответ

Опции темы
Старый 05.04.2010, 23:11   #41
bimib
Уважаемый пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.6 MT black
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Жду ПТС

Жаль и меня до покупки никто не предупредил об РРТ-Казань... =( Купили в середине марта, до сих пор ждем ПТС, хотя по телефону обещали что уедем на машине в день оплаты... И чувствуется мне что если еще февральским не отдали ПТС то мне ждать еще долго...
Впринципе есть смысл сходить в суд, за каждый просроченный день дилер обязан выплачивать неустойку в размере 0,5% от стоимости товара (а это в моем случае около 2800 рублей). Закон о защите прав потребителей так и говорит:
Цитата:
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
Кроме того у меня машина скорее всего будет недоукомплектованной (ПТФ, еще че нить) и опять же по закону они обязаны все поставить за их счет:
Цитата:
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации
т.е. их можно с ихними 4000 за ПТФ слать лесом... Более того, в то время пока будут устраняться недостатки тоже будут идти пени:
Цитата:
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Там есть еще куча мелочей всяких, но думаю со знанием этих законов можно идти к ним... Хотя может я не правильно понял все выше приведенные законы =)

http://www.potrebitel.net/zakon/texts/zozpp/ - вот закон, может кто еще что нить вычитает умного.
bimib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 00:14   #42
rodinad
Пользователь

Мой авто: Сruze 1,6LS MT RedV + Kyron 2,3 MT Blue
Я женщина
Отправить сообщение для rodinad с помощью ICQ Отправить сообщение для rodinad с помощью Skype™

ozpp ru вам в помощь-хорошее дело...
rodinad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 02:18   #43
Альмир
Пользователь

Мой авто: шевроле круз
Я парень

Сraze,у меня вот машина по работе нужна что самое обидное.но я им устрою при приеме авто куськину мать!!!хотел деньги вернуть,купить авто в кан авто,деньги возврощают только через 10 дней так что заднюю здовать поздно.как крузик то?
Альмир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 13:14   #44
Crazy
Уважаемый пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze 1,6 MT Galaxy White
Я парень
Отправить сообщение для Crazy с помощью ICQ

Говорят в конце этой неделе или в начале следующей. А это последний 28й рабочий день по договору. На московском раньше окушки стояли с громкоговорителями. Нужно такуюже рядом с ррт поставить и предупреждать людей о том, какие РРТ фокусники, а разве не фокус? деньги заплатил сегодня утром, а уже вечером, через 2 месяца забрал машину! Ктомуже ПТСку из Питера пешком несут. Поэтому лучше обходите стороной этот **ный салон.

Crazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 14:29   #45
stb
Местный

Мой авто: Шевроле Круз 1,6А
Я парень
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях

А меня в салоне обманули, сказали машину отдадут через сутки, а сами сразу отдали!
stb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 15:16   #46
bimib
Уважаемый пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.6 MT black
Я парень

Цитата:
Сообщение от Crazy Посмотреть сообщение
А если почитать еще повнимательней, то можно увидеть слово РАБОЧИХ дней, 28 РАБОЧИХ ДНЕЙ!!! Так что у тебя срок до 14 апреля и суд ничего не решит. Если только не докажешь, что машина тебе нужна для заработка денег и т.д. и т.п. я с 27февраля жду. Тоже звонил в Дженерал, тоже не проплачено. Ходил в РРТ, подошел к левому менеджеру и спрашиваю:
Когда можно будет забрать машину после оплаты?
Он: когда придет птс
я: а когда придет птс?
он: неделя, может две, обычно в течении 10дней
я: тогда какого ХУ* я жду уже почти 40?
)))
видели бы вы его лицо))) срочно побежал к главному менеджеру чего-то там спрашивать. В итоге как обычно, читайте договор бла бла бла на следующей неделе скорее всего. Так что поддерживаю Альмира, обходите стороной этот салон. Еслиб до покупки меня кто предупредил))
У меня написано 28 КАЛЕНДАРНЫХ дней =) правда от этого не легче...

Хотел спросит а куда можно позвонить в GM узнать про оплату машины? прям по горячей линии или есть какой то другой телефон?

P.S. Машину не смотрел свою? полностью укоплектована?
bimib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 16:14   #47
Альмир
Пользователь

Мой авто: шевроле круз
Я парень

телефон горячей линии дженерола 84957925668 звоните!! дилеров за это ибут сильно жалобы клиентов записываются.я сегодня ездил по счет птс еще на неделю протянули.если не хотите брать кота в мишке,ищите авто с готовыми птс))

Альмир добавил 06.04.2010 в 16:16
РРТ мошенники!!!!ребята не берити там авто потом долго будете жалеть!!!обслуживание по ТО пораша!!!

Последний раз редактировалось Альмир; 06.04.2010 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
Альмир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 18:20   #48
Unlimited
Пользователь

Мой авто: Не круз :)
Я парень

авто с ПТС в наличии - это исключение из правил, особенно в крупных городах у дилеров с хорошим оборотом....
Unlimited вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 18:54   #49
alex700
Пользователь

Мой авто: Cruze 1,6 At
Я парень

а зачем тянуть с выдачей ПТС владельцу, зачем портить себе репутацию или они считают себя великими, а мы должна бегать за ними?
alex700 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:08   #50
Unlimited
Пользователь

Мой авто: Не круз :)
Я парень

в среднем тот же круз 600 тр., 10 крузов= 6 миллионов.... 10 крузов на самом деле копейки по рамкам дилеров крупных...
для того что бы заранее была птс - нужно выкупить машину у производителя... тоесть минимум пол миллиона за 1 а/м заморозить из оборотных средств...а потом у вас что-нибудь случится, с банком косяк не туда деньги перевели итп, а вы при этом окажетесь еще и не один такой - х.з. сколько денег будет висеть в подвешенном состоянии, поэтому существует общая практика - выкупать а/м клиентов клиентскими же деньгами по возможности. дилеры бывают разные, какие то стараются вести себя по совести, те которые напаривают людей на 28 дней ожидания реально имеют малое право на существование, ибо это уже не в какие ворота не лезет
опять же никто не старается тянуть с выдачей, имхо большинство дилеров были бы рады отдавать а/м клиентам в тот же день, серьезно - было бы проще им работать, но вот нечасто есть такие возможности
Unlimited вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы