Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Дилеры

Ответ

Опции темы
Старый 18.06.2012, 09:47   #1
romas_2010
Новичок

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8AT
Я парень
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ТО-1 после ДТП

Добрый день,уважаемые форумчане! При пробеге 14600 попал в довольно серьезное (для авто) ДТП,но мастер толковый попался,отремонтировал,с машиной теперь все нормально.Сейчас пробег 15000,и как вы поняли,подходит время ТО-1.Надо ли проходить в таком случае это ТО,и если надо,то какие "сюрпризы" мне ожидать от официального дилера?
romas_2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 12:30   #2
astralsun
Модератор разделов "Фото" и "Дилеры"

Мой авто: 1.8 синенький xD
Я мужчина
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: ТО-1 после ДТП

проходить ТО надо, сюрпризов от дилера быть не должно
если были повреждены какие-либо агрегаты, то могут быть вопросы при проблемах с ними
Старый 18.06.2012, 12:36   #3
ЧПОКЕР
немодератор

Мой авто: Cruze SS
Я парень
Поблагодарили 693 раз(а) в 145 сообщениях

romas_2010, в твоей ситуации нужно оценить что было затронуто в результате ДТП, и как следствие, ремонта/восстановления. Если ДТП было действительно серьезным, как ты говоришь, то возможно, была затронута бОльшая часть а/м. Как я понял ты восстанавливал авто не у ОД, у как следствие все работы считаются "серыми", не официальными. В таком случае с вероятностью 80-90% будет отказано в дальнейшем в гарантийном ремонте (если что-то произойдет). Таким образом, смысла проходить ТО у ОД (а именно такой порядок предусматривает гарантию) нет. Просто проведи регламентные работы в любом другом нормальном сервисе (сэкономишь дензнаки).
Если же затронуто было не так уж много - авто еще на гарантии, поэтому ТО пройди у ОД.

Последний раз редактировалось ЧПОКЕР; 18.06.2012 в 12:38.
ЧПОКЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:10   #4
ЧПОКЕР
немодератор

Мой авто: Cruze SS
Я парень
Поблагодарили 693 раз(а) в 145 сообщениях

Если ремонтируешься у ОД, даже если не так качественно, как хотелось бы, все бумаги на этот счет имеются, и последующие вопросы снимаются сами-собой. Но, если ремонтируешься у неофицала, то при вскрытии этого факта (а это произойдет с большой вероятностью, если ремонт был глобальный) все последующие предъявы к производителю будут отосланы в кассу, поскольку о гарантийном (бесплатном) ремонте можно будет забыть (опять же только на тот узел/агрегат, на который распространился "неофициальный ремонт").

Последний раз редактировалось astralsun; 18.06.2012 в 16:57.
ЧПОКЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:31   #5
Genesis
Музыкант

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.6AT LТ + чип
Я мужчина
Поблагодарили 132 раз(а) в 98 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ЧПОКЕР Посмотреть сообщение
если ремонтируешься у ОД, даже если не так качественно, как хотелось бы, все бумаги на этот счет имеются, и последующие вопросы снимаются сами-собой.
Всё правильно . На предыдущей машине Хенде "Акцент" мне был отказан гарантийный ремонт узла , т.к. я сам полез менять зл.бензонасос . На что сделали отметку в сер.книжке .
Старый 18.02.2013, 16:50   #6
Omk
Новичок

Мой авто: HB1.8
Я мужчина
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Попал в похожую ситуацию - на 14800 машина ушла после ДТП в ремонт к ОД, в связи с количеством отрицательных отзывов - у данного ОД ТО-1 делать не хочется, а свободного времени на ТО не так много. До какого пробега я обязан сделать первое ТО? И какие минусы если этот порог я пропущу?
Omk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 16:59   #7
ZeRaM
Banned

Мой авто: Cruze LS 1.8 МКПП (ХБ)
Я мужчина
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Вопрос задан некоректно, для чего вам делать ТО?

Смысл в чем, вы идете делать ТО, ваша гарантия тут вовсе не причем, да есть шансы обнаружения побоев и все вытекающее, но вы пришли делать плановое ТО что подразумевает проверку, диагностику и плановую замену деталей/материалов, а не по гарантийному какомуто случаю. Конечно если вы заменили пол двигателя это будет налицо, а если был просто кузовной ремонт, так он у них не проходит по базам, так как выполняется по каско/осаго и не заносится в сервисную книжку, как следствие вам может быть отказано в дальнейшем гарантийном обслуживании, но никак не в ТО.

Далее вопрос стоит на какой правовой основе вы делали работы в стороннем сервисе, если у вас КАСКА то там обычно оговорено про ремонт у ОД, а если ОСАГА то какие могут быть вопросы по ремонту кузова. Опятьже думаю есди предъявить какие нить фиктивные доки с другова сервиса что они типа могут делать шевроле и чеки что покупались оригинальные материалы то претензий быть не должно. В конце концов скажите что делали в какого нить ОД гденить на Мадагаскаре, врятли они будут проверять...

Последний раз редактировалось ZeRaM; 18.02.2013 в 17:07.
ZeRaM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы