Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Chevrolet Cruze > Общий раздел > Chevrolet Cruze vs конкуренты

Ответ

Опции темы
Старый 25.07.2018, 13:02   #1571
DeadlyMIC
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze, хетчбек
Я мужчина
Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

По умолчанию Re: Cruze vs Vesta

Цитата:
Сообщение от Kasper6996 Посмотреть сообщение
так что сорри, недостоверная инфа у тебя
Я пять лет езжу на крузе и регик с GPS всегда перед глазами. Мурманск, вон, выше, подтвердил. Собственно, есть тема здесь, где еще есть подтверждения моих слов. Резина штатная. Даже десятка со спидометра врала меньше.
Цитата:
Сообщение от Kasper6996 Посмотреть сообщение
но настройка подвески у весты сильно отстает от круза
Я, наоборот, круз задирал. Плевать на управляемость, мне клиренс важнее. Но ваз не люблю из ломучести.
DeadlyMIC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 13:33   #1572
CHARLY 2
КрузГуру. Главный флудильшик мая, июня, августа 2012.

Мой авто: Круз
Я мужчина
Поблагодарили 953 раз(а) в 864 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DeadlyMIC Посмотреть сообщение
пять лет езжу на крузе и регик с GPS всегда перед глазами.
Езжу на Крузе-пипилаце девятый год. Перед глазами исключительно дорога! Ну и мельком РД и навигатор. А вот скажите мне, пожалуйста, а зачем "...регик всегда перед глазами..."?

CHARLY 2 добавил 25.07.2018 в 13:36
Цитата:
Сообщение от DeadlyMIC Посмотреть сообщение
Я... круз задирал. Плевать на управляемость
Браво! Щас Вас заклюют тюнинХаторы, занижители, драйверы, дрифтеры, ну и прочие, ползающие на "брюхе".

Последний раз редактировалось CHARLY 2; 25.07.2018 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
CHARLY 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 14:12   #1573
Stil
Местный

Мой авто: Hyundai Matrix 1.8 МКПП
Я мужчина
Поблагодарили 197 раз(а) в 159 сообщениях
Отправить сообщение для Stil с помощью Skype™

Вот вчера ремонтировал Х-рей, с ниссановским двигателем ну и поездил немного на нем, казалось бы и двигатель не ВАЗ, еду и меня не покидает чувство ВАЗовской обвертки Что касаемо "Весты", не сталкивался с ней, но боюсь этого чувства сходства, если придется..
На "Крузе" поездил, мне в нем понравилось устойчивость на трассе, интересно как на "Весте", будет в сравнении?
Старый 25.07.2018, 14:46   #1574
CHARLY 2

Я мужчина

Цитата:
Сообщение от Stil Посмотреть сообщение
На "Крузе" поездил, мне в нем понравилось устойчивость на трассе
Верно! Чего-чего, а Крузу устойчивости не занимать! Гребёнка, волна, колея? - нипочём!
Старый 25.07.2018, 14:54   #1575
Kasper6996
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT SW LTZ
Я парень
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CHARLY 2 Посмотреть сообщение
Верно! Чего-чего, а Крузу устойчивости не занимать! Гребёнка, волна, колея? - нипочём!
по горным серпантинам ехали в 5-м и с полностью забитым багажником - как по рельсам )) особенно нравилось повороты проходить - четкая траектория, ни намека на снос )))
Старый 25.07.2018, 15:10   #1576
CHARLY 2

Я мужчина

Kasper6996, Я любитель пошлындать по Крыму. Причём не особенно люблю "президентские" трассы. Больше нравятся старые крымские дороги. Серпантины, вниз-вверх, резко вправо-резко влево! Единственно, что огорчает - это толщина передних стоек. Особенно когда на серпантине резкий поворот влево. Приходится "ёрзать" - то смотреть через ветровое стекло, то через дверное! А дорогу держит классно. Иногда, правда, когда совсем "замастеришься" и идёшь вниз, то чувствуется сброс "задницы" на крутом повороте. Весту не знаю, спорить не буду. Ну а Круз - отличная "лошадка"!!
Старый 25.07.2018, 16:22   #1577
Kasper6996
Местный

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.8 AT SW LTZ
Я парень
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CHARLY 2 Посмотреть сообщение
Kasper6996, Я любитель пошлындать по Крыму. Причём не особенно люблю "президентские" трассы. Больше нравятся старые крымские дороги. Серпантины, вниз-вверх, резко вправо-резко влево! Единственно, что огорчает - это толщина передних стоек. Особенно когда на серпантине резкий поворот влево. Приходится "ёрзать" - то смотреть через ветровое стекло, то через дверное! А дорогу держит классно. Иногда, правда, когда совсем "замастеришься" и идёшь вниз, то чувствуется сброс "задницы" на крутом повороте. Весту не знаю, спорить не буду. Ну а Круз - отличная "лошадка"!!
вся прелесть езды на крузе именно по извилистым дорожкам ))

я ездил на тест драйв весты кросс св 1,8 мкпп, выпросил у менеджера другой маршрут от салона, чтоб в пробке не стоять и без камер на скорость, в общем то нареканий управляемость весты у меня не вызвала. но вот что я для себя отметил - она легче круза почти на 200 кг и клиренс выше, и осадка за рулем близка к паркетникам - высоко сижу, далеко гляжу, плюс у нее подвеска как мне показалось жёстче круза, чтоб кренов у нее было меньше в поворотах - в итоге что имеем - снос задницы в поворотах на кочках возможна переставка задницы, но есп тут ее одергивает, стыки и трещинки на дороге проходит жёстче круза. Разогнял ее до 130 , разгон в принципе бодрый, но при разгоне колею очень не любит, скатывается в колею. сиденья со слабой боковой поддержкой, крузовским проигрывает, по мотору - мотор просыпается после 3,5 т. об., может мотор не обкатаный был или еще что, утверждать не буду. поскольку выбирал универсал, то по сравнению с крузовским у нее багажник маловат, по сравнению с другими - нормуль. Ну и самое главное шумка - выпускной коллектор находится перед моторным щитом, рев мотора свыше 3 т.об очень хорошо слышно в салоне, арки колес большие, шум от них приличный. По качеству сборки мне понравилось ( сравниваю со своей приорой, когда брал ее в 2010, и грантой брата 2014 г.в.) - качество улушилось. Мультимедиа - достаточно хорошая, понравилась больше, чем например в новом сиде св.
Ну и главное - цена - люкс + мультимедиа 1,8 мкпп 862 т.р. , и самая максималка 1,8 мкпп 892 т.р. Ну и самое главное - это в салонах сразу рекомендуют сделать антикор днища и скрытых полостей ( по сравнению с тазами прошлых лет видимо подстраховываются) ))) Да это будет новая машина с гарантией....но деньги большие для нового русского авто ( хотя нет, половина комплектующих рено-ниссан, в том числе и платформа, на которой она построена).
Старый 29.07.2018, 17:18   #1578
Nookie
Местный

Мой авто: chevrolet cruze
Я мужчина
Поблагодарили 35 раз(а) в 29 сообщениях

Кстати,хоть тут про весту,но до кучи сегодня катался купаться с друзьями на лада х-рей. Стоит она дешевле весты,при этом это почти рено сандеро. Что порадовало,так это клиренс. Похожа на маленький кроссоверик как сандеро степвей. Если уж и брать совкопром,то с практичностью у х-рея получше будет.

Последний раз редактировалось Nookie; 30.07.2018 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
Nookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 21:35   #1579
NIG
Уважаемый пользователь

Мой авто: Chevrolet Cruze 1.4 turbo
Я парень
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

в стране очень большая смертность от ДТП. ну вот у ваза только 4 подушки, а у моего круза 6. ваз отстал от мирового автопрома лет на 40, как и вся страна
NIG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2018, 15:00   #1580
Nookie
Местный

Мой авто: chevrolet cruze
Я мужчина
Поблагодарили 35 раз(а) в 29 сообщениях

Как веста,но дешевле https://auto.mail.ru/article/69915-n...interer_video/
Nookie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ