Вернуться   Форум клуба Chevrolet Cruze > Технический раздел > Электроника, электрические системы

Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2019, 00:01   #41
Uriah
Местный

Мой авто: Был Круз седан 1,6 АКПП - вспоминаю с теплотой,Volkswagen Tiguan Sportline 150 л.с 7 АКПП 4 motion
Я мужчина
Поблагодарили 650 раз(а) в 481 сообщениях

По умолчанию Re: Авто Сигнализация, помогите с выбором.

Цитата:
Сообщение от Moro3uk Посмотреть сообщение
Не надо путать Круза и Крузака...
Во-первых, неизвестно Крузак новая или далеко уже б/у машина ( т.е. интересуют воров исключительно зап.части). Во-вторых,Это всего лишь наглядный пример. как легко угнать. Ничего не мешает и Круз угнать с помощью эвакуатора. Я не про Круз конкретно ( вероятность его угона маленькая, но всё же есть, разумеется), а про машины вообще. Понятно, что Круз уже давно старьё, больше не выпускается и интересен только в качестве запчастей. Но... тем не менее, вот люди озабочены защитой от угона именно Круза, задают вопросы... Ладно, что-то мы увлеклись и отошли от темы. Пора на горшок и спать.

Последний раз редактировалось Uriah; 17.02.2019 в 00:05.
Uriah на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 00:06   #42
Moro3uk
VIP

Мой авто: Cruze 1.6 АT LS Чип+МД от SVV
Я мужчина
Поблагодарили 3,125 раз(а) в 2,167 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Uriah Посмотреть сообщение
Это всего лишь наглядный пример. как легко угнать. Ничего не мешает и Круз угнать с помощью эвакуатора. Я не про Круз конкретно ( вероятность его угона маленькая, но всё же есть, разумеется), а про машины вообще. Понятно, что Круз уже давно старьё, больше не выпускается и интересен только в качестве запчастей.
Пример наглядный, не спорю. Но, всё равно не корректный 15-ти летняя Тойота, до сих пор в рейтинге, даже, если не выпускается.

Moro3uk добавил 17.02.2019 в 00:07
Цитата:
Сообщение от Uriah Посмотреть сообщение
Пора на горшок и спать.
Споки ночи

Последний раз редактировалось Moro3uk; 17.02.2019 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Moro3uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 00:13   #43
Uriah
Местный

Мой авто: Был Круз седан 1,6 АКПП - вспоминаю с теплотой,Volkswagen Tiguan Sportline 150 л.с 7 АКПП 4 motion
Я мужчина
Поблагодарили 650 раз(а) в 481 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Moro3uk Посмотреть сообщение
Рекомендую "замутить" тумблерок-кнопку,
Кстати, его легко его обойти Актуально было в 80-90 гг. И таки-да... спокойной ночи ( Вам также желает Виктор Цой и группа "Кино")

Uriah добавил 17.02.2019 в 20:38
Ну да... ничего не спасает от угона, всякие способы лишь отпугивают некоторых воров. Кстати, автомаркировка известна лично мне с конца ещё с 90-х годов, но почему-то так и не получила массового распостранения у нас ( также как не получило массовое распространение заводское производство легкового авто с установленным ГБО что у нас, что на Западе). Только периодически происходит всплеск - подогрев интереса к ней. Поэтому лично я себе ничего не ставлю ( штатного хватает), а на первые 1-2 года для нового авто - КАСКО с максимальной франшизой. Не последнее бабло отдаю и не такие уж большие деньги ля меня - 13-25 тыров в зависимости авто/стажа и пр. , потому и не трясусь, все остальные методы ( маяки, метки, противоугонные комплексы, дедовские "тумблера -секретки", автомаркировки, гаражи, блокираторы руля/педалей/ коробки и пр.) считаю бессмысленным, ибо не вернут ни копейки в отличие от КАСКО. Но это, естественно для меня.

Кстати, заметил одну вещь : кто больше всего за что-то переживает, над чем-то "трясётся", ропча на судьбу, с тем это и случается ( угон ли авто, болезни какие-либо, невозможность родить и т.п.). А кому по херу, кто не парится у того всё нормально ( и детей рожают как из пулемёта, и похеру насморок, чихи и пр. признаки болезней и т.д.). Конечно, это не закон, есть и исключения, но некая закономерность всё же прослеживается... Несомненно, если у меня угонят, неприятно и жалко. Но... бОльшую часть денег по КАСКО получу, ну а нет КАСКО ( вижу смысл в ней 2 года или в первы год) - значит судьба такая, значит так нужно было ( кто же знает: может если украдут то избежишь смертельной аварии?) , поэтому и не "трясусь". Это и к лучшему, сначала плохо, а потом... ( не зря бабки говорят : всё что не делается - всё к лучшему). Лично я в этом не раз убеждался.

Последний раз редактировалось Uriah; 17.02.2019 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
Uriah на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы